Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Целью данной работы являлась разработка учебного стенда для исследования принципа действия универсального цифрового вольтметра

Одновременное выполнение базовой операции вычисления суммы произведений MAC выполняется за один машинный такт равный 10-8 сек. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков 1. Математики, алгоритмисты и программисты хорошо поработали, но пока не дали быстрых, эффективных и универсальных алгоритмов для решения любых задач.

Система приготовления газовых смесей - осуществляет управление массовым расходом газа одновременно в нескольких технологических газовых линиях; мониторинг давлений в газовых линиях; отображение и архивацию данных о состоянии давлений и расходов газов; отслеживание и оповещение оператора о внештатных ситуациях в системе газосмешения. Внешний вид окна управляющей программы. Прохождение детерминированных сигналов через линейные цепи» - изучение спектрального метода анализа передачи детерминированных сигналов через линейные цепи и особенностей прохождения управляющих детерминированных сигналов через типовые радиотехнические цепи; 2. Одним из критериев фокусировки на поверхность сварного шва служит максимум высокочастотных составляющих в непрерывной серии получаемых изображении.

И крепёжного канта; 3- Сварка 2-х частей полотна толщина 340мкм. Структурная схема лабораторной работы для формирования и исследования сигналов.

Исследования Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах Комплекс автоматизированной диагностики крови Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии Система температурной стабилизации Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов Система управления асинхронным тиристорным электроприводом Лазерный профилометр Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков . Он также позволяет использовать его в качестве лекционных демонстраций, без громоздкости и материальных затрат.

Учебные лаборатории должны быть оснащены универсальным дорогостоящим оборудованием и современными контрольно-измерительными приборами. Реализовывать систему машинного зрения СМЗ было решено на базе программно-аппаратных средств компании National Instruments. Возможности Использование технологий NATIONAL INSTRUMENTS для создания систем автоматизированного лабораторного практикума Учебный практикум "Спектральный и корреляционный анализ" Учебный стенд для исследования принципа действия универсального цифрового вольтметра Оборудование и программное обеспечение учебных лабораторных стендов Виртуальный лабораторный практикум для изучения технологии выращивания полупроводниковых и оптических монокристаллов Управление роботом ТУР-10 средствами LabVIEW Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров Автоматизированный дистанционный лабораторный практикум по курсу «радиотехнические цепи и сигналы» Исследование возможности реставрации одномерных сигналов на основе алгоритма полигармонической экстраполяции Использование технологий NATIONAL INSTRUMENTS в операционной системе LINUX Разработка модификаций алгоритма полигармонической экстраполяции в среде LabVIEW Учебный стенд для исследования принципа действия универсального цифрового вольтметра Виртуальная система поддержки принимаемых решений в среде LabVIEW Преемственность дисциплин «Моделирование систем» и «Автоматизация проектирования систем и средств управления» Универсальный стенд для исследования электрических характеристик газоразрядных и люминесцентных ламп Лабораторные практикумы по информационно-измерительным системам ИИС Виртуальный измеритель частотных характеристик на основе использования звуковой карты ПК Лабораторный практикум по основам теории Коммутации Разработка виртуальной лабораторной работы «Имитационное моделирование погрешностей канала измерения температуры» в среде LabVIEW Виртуальные практикумы по электротехнике в среде LabVIEW Из опыта внедрения в рамках национального проекта «Образование» технологий NATIONAL INSTRUMENTS в Нижегородском госуниверситете им. Каждый из блоков выполняет операции поэлементного умножения векторов а11 а12 a13. Только в современном быстро меняющемся мире резко возросла нагрузка на человеческую систему переработки информации.

Всего Радиофизический14 11310 Физический 1 1 ВМК 1 1 Мех. Виртуальные измерительные приборы, доступные в среде Distant Lab Функциональный генератор позволяет сформировать шесть типов сигналов: 1 гармонический; 2 треугольной формы; 3 прямоугольной формы меандр; 4 пилообразной формы; 5 ЛЧМ - сигнал; 6 постоянное напряжение. Pile-up в мягких материалах 4.

В УИЦ «Нанотехнологии и наноматериалы» Тамбовского государственного университета разработана гамма методов и приборов для осуществления нанотестинга поверхности в широком диапазоне скоростей нагружения. Например, наличие высокоскоростного доступа к глобальной сети Интернет на работе, в дороге и дома уже давно стало нормой. Разработка метода определения параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования: Дипломная работа / Нижний Новгород, ННГУ, 2007 г. Данная работа является примером разработки виртуальных лабораторных работ по дисциплинам «Метрология, стандартизация и сертификация», «Технические средства измерений», «Технологические измерения и приборы» и других, где необходимо применение виртуальных приборов.

Технологические: внедрение в учебный процесс самых передовых технологий, которые фирма National Instruments поддерживает в ведущих университетах США, Европы и Азии; повышение информационной культуры преподавательского состава РКСИ и родственных ССУЗов до уровня передовых учебных заведений России и мира; создание регионального федерального полигона для внедрения передовых информационных технологий и единых технологических подходов к профессиональному образованию в области инфокоммуникационных технологий; использование единой платформы National Instruments для обучения, проведения лабораторных, учебно-исследовательских, курсовых, дипломных и научных работ. Автомати зация физических исследований и эксперимента: Компьютерные измерения и вирту альные приборы на основе LabVIEW 7 30 лекций - М. Расчеты электрических импульсных откликов можно выполнять с помощью калькулятора 7. Основная проблема многокритериальности - неопределенность целей. Разработка программ, автоматизирующих этот процесс, пока также не приносит желаемых результатов ввиду сложной логики принятия решений. Поэтому разработка импульсных гомогенизаторов является перспективным направлением развития отрасли. Во-первых, если выполнить свертку гауссиана с гауссианом, получим еще один гауссиан. Режим измерения вольт-температурной характеристики. Снижаются затраты на ввод в эксплуатацию и сопровождение установки, особенно при использовании уникального дорогостоящего оборудования, которое в ряде случаев даже не может тиражироваться.

Форма подсистемы контроля успеваемости тематически разделена на четыре страницы, навигация между которыми осуществляется кнопками "Вперед" и "Назад" исключение составляет страница "Порядок выполнения работ". Интерфейс приложений для сбора и обработки данных. Эта работа выполняется на основе современных научно-технических достижений и, в первую очередь, новых информационных технологий. Для того, чтобы приблизить задачу к решаемому виду, делаются, в частности, следующие упрощения: ; освещение предполагается параллельным, ; альбедо поверхности предполагается постоянным для всех точек поверхности. В перспективе предполагается разработка учебных тренажеров в комплексе с модельными стендами, на которых реализуется исследуемый процесс.

Жуков Применение пакета Fixed-Point Blockset в разработке устройств,,-. Серьезная проблема здесь состоит в создании системы прото­колов информационного обмена. В дальнейшем предполагается разработка системы контроля, встроенной в данный технологический процесс. Пример реализации виртуального прибора: Рис. Вычислительные процедуры: алгоритмы адаптивной фильтрации, расчет импульсных откликов канала связи, формирование сигналов, оценка параметров сигналов и показателей качества работы адаптивных фильтров реализованы в виде программ на языке математического моделирования MATLAB 3.

Лицевая панель и блок-диаграмма данной программы представлены на рисунке 1. При изучении дисциплины «Цифровые измерительные приборы» рассмотренные проблемы касаются создания виртуальных цифровых измерительных устройств 1.

Меню загрузки файлов Для загрузки программы в стенд необходим выбрать команду главного меню «Файл>3агрузить GEN» см. В дальнейшем планируется разработка автоматизированного технологического процесса ультразвуковой обработки изделий со встроенной контрольно- измерительной системой АСУ на базе единой технологической платформы фирмы НИ используя пакета Control Design Toolkit.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................