Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Для управления процессом исследований создана микропроцессорная система

На данном этапе исследования - построение полноценно функционирующей системы - используется только одно прикладываемое воздействие. По нашему мнению лабораторный практикум по таким дисциплинам должен быть недорогим, пригодным к тиражированию, устанавливаться на платформе ПК и допускать удаленный доступ к ресурсам практикума.

Создание условий для привлечения наиболее талантливой молодежи к получению образования в области прикладной и вычислительной физики, а также к последующей профессиональной деятельности в науке, наукоемких отраслях и образовании. Этот сервер получает по сети данные UDP- поток и сохраняет их. При проведении измерений на всех пользовательских рабочих станциях виден список всех текущих измерений и полный доступ к архиву. После того как докомпьютерная модель определена, необходимо выбрать программное обеспечение для реализации модели на компьютере и проведения на ней экспериментов. Жуков Возможности LabVIEW в модель-ориентированном проектировании встраиваемых систем управления.

Данная система управляется как автономно, так и с компьютера под диагностической управляющей программой написанной на языке графического программирования LabVIEW. Этот метод хорош тем, что его реализация требует хорошего знания различных разделов математики и умения их использовать в практических целях. Далее будет разобрана каждая из частей этого комплекса. Также была переделана вся внутренняя проводка, что позволило с помощью обыкновенных Dsub - разъёмов подключать плоттер к контроллеру с помощью . Выходной сигнал с платы представляет собой прикладываемое воздействие к исследуемому объекту. Программный код Как графический язык программирования, в основе программ для взаимодействия систем внешних сигналов LabVIEW лежат три блока: регистрация данных, анализ данных, вывод результатов. Применение технологий NI позволило реализовать алгоритм, не предъявляющий особых требований к аппаратным ресурсам персонального компьютера и в тоже время обладающий высокими быстродействием и точностью.

Контрольно-измерительная аппаратура работает в режиме приема сигналов. Отдаленный эксперимент в общем случае выполняется следующим образом: студент устанавливает соединение с сервером лабораторной установки и передает серверу начальные данные для проведения эксперимента.

Описанный принцип моделирования может быть широко использован для разработки моделей, которые, в свою очередь, могут упростить процесс отладки микропроцессорных систем управления для ЭПС и других систем. И для повышения помехозащищенности аппаратуры конструктивно объединялся с предварительным усилителем рис.

При использовании цифровых процессоров или микроконтроллеров подразумевается дискретность вычислений, для этого уравнение следует адаптировать для применения в цифровых устройствах. Одним из наиболее удачных примеров такой технологии является среда программирования - LabVIEW компании National Instruments. Помимо диспетчерской функции маршрутизатор выполняет функции брандмауэра для обеспечения защищенности локальной сети, объединяющей лабораторные установки, от несанкционированного доступа извне. Восстановление трёхмерной формы по изображению с помощью метода Shape from Shading - это восстановление трехмерной формы объекта по его закраске, т. Если за время tp разрушается образец поперечным сечением F0, схема регистрации с постоянной времени х не сможет раздельно фиксировать скачки трещины по площади менее чем F~ τ/tp F0. Вычисление амплитуды и начальной фазы полученных сигналов осуществляется стандартной функцией Extract Single Tone Information. "Current topics in impedance imaging", Clin. Структурная схема АПК В установленном пользователем диапазоне частот ВГ формирует гармонический тестовый сигнал заданной амплитуды. Далее информация о частоте вращения двигателя используется для определения момента начала боксования, по которой система управления электровозом вырабатывает упреждающие управляющие команды для предотвращения боксования.

Универсальный стенд для исследования электрических характеристик газоразрядных и люминесцентных ламп 1. Всё это даёт возможность оценить полный джиттер, и более точно измерить его составляющие.

Для создания виртуального прибора использовался компьютер на базе процессора Athlon 64, 2800+, 512 Mb ОЗУ, операционная система Windows XP, программа LabVIEW 7. В основе аппаратной реализации интегрирующих структур лежит вариант построения автоматизированного аналогового процессора 3,4.

Современная электронная промышленность предоставляет возможность замены ПК на специальное вычислительное устройство, одним из которых может быть цифровой сигнальный процессор ЦСП NI Speedy 33 рис. Передняя панель или система панелей разрешает оптимально планировать проведение эксперимента. Комплект приборов КИВИП-2 предполагается также использовать при разработке новой версии Web-лаборатории "Микроконтроллеры и сигнальные процессоры". На цифровых индикаторах в относительных единицах отображаются амплитудные значения токов фаз двигателя, амплитудные значения напряжения фаз в установившемся режиме. Широкое использование виртуальных компьютерных технологий в учебном процессе - современная мировая тенденция в высшем учебном заведении. Стенд для демонстрации возможностей Nl - Motion был создан на основе XY - плоттера и контроллера Nl PXI 7342.

Структурная схема процессора, реализующего систему неоднородных дифференциальных уравнений третьего порядка представлена на рис. Доказана возможность реализации автоматизированного аналогового процессора 3. Полученные данные можно использовать для диагностики состояния ТЭД, предотвращение возникновения аварийной ситуации и прогнозирования его ресурса.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................