Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Небольшие искажения в частотном диапазоне

Прецизионный измерительный мост А-300, предназначен для одновременного измерения и индикации температур в диапазоне от -100 °С до +1200 °С, с погрешностью измерения 0,001 °С. При этом многие вузы выбирают в качестве основы лабораторных стендов продукцию корпорации National Instruments NI, позволяющую эффективно обучать решению задач, актуальных для различных областей науки, промышленности и образования.

Они позволяют моделировать работу рассмотренной выше интегрирующей структуры и произвести анализ методической ошибки, возникающей за счет интегрирования импульсно-модулированных сигналов. Подинтервал ∆Tj может включать несколько интервалов дискретизации ∆ti Наиболее распространенной является полиномиальная аппроксимация, когда аппроксимирующий полином проходит через выборочные мгновенные значения. В соответствии с проведенными расчетами, результирующий коэффициент коррозионной опасности в зависимости от концентрации агрессивных примесей, содержащихся в транспортируемом газе, скоропотока газа, типа применяемого ингибитора и покрытия, а также климатических условий находится как произведение соответствующих коэффициентов и равен 0,752 4. Так и при обработке реальных сигналов в диапазоне частот от 1 до 5 МГц 3. Сварка пластмасс ультразвуком. Источник позволяет измерять как собственные выходные напряжения, так и внешние, которые находятся в допустимых пределах см.

Процесс обмена информацией не возможно реализовать параллельно из-за сложности устройства коммутации. Наиболее полно актуальность и перспективы развития новых технологий на основе сверхкоротких импульсов раскрывает следующий факт -предполагающееся внедрение СШП технологий в промышленности сравнивается экспертами по возможным последствиям с внедрением полупроводниковых приборов.

Основная его идея состоит в использовании в качестве измерительного напряжения напряжение тепловых шумов U специально подобранного нагрузочного резистора. Шума, приведённой к входу в рабочем диапазоне частот, но и шумового тока. Далее после формирования линии и измерения её длины производится наложение полученного результата на анализируемое изображение. Проведем оценку крутизны преобразования датчика. При разработке измерительного комплекса применялось следующее оборудование: термоконтроллер 32В производства компании Сгуосоп, позволяющий поддерживать температуру образца в криостате в диапазоне 4,2 - 1020 К с платиновым терморезистивным преобразователем в цепи ПИД- регулятора и разрешением 10-3 К, управление через интерфейс IEEE 488.

Реально присутствующая погрешность измерения и внутренние шумы смесителя вызывают сильный разброс решения рис. Noise/Signal - окно для ввода отношения шум/сигнал в режиме Test Mode. Loschenov Bioheating control system for stationary hyperthermia // Intrernational conference "Advanced laser technologies" ALT 07, September 3- 7,2007, Levi, Finland Book of Abstracts p. Цифровой индикатор представляет численное значение амплитуды сигнала.

Неидеальность формы индентора 2. Восстановление трёхмерной формы объекта произвольной формы: а - анализируемое изображение; б, в - 3D форма под различными углами обзора. Было задействовано 2 входа для измерения шумового напряжения и 4 входа и 1 выход для измерения температуры термометром сопротивления.

В состав стенда могут входить следующие прецизионные средства измерения температуры: Цифровой многоканальный программируемый термометр ТЭН-4, предназначен для одновременного измерения и индикации температур по четырем каналам в диапазоне от -100 °С до +650 °С, с погрешностью измерения 0,05 °С. FDS, поставляемые с базовым вузовским комплектом начального уровня «Лабораторная станция», в состав которого входили осциллограф Nl PCI-5102, мультиметр Nl PCI-4060, генератор сигналов Nl PCI-5401, дополненный платой счетчика/таймера Nl PCI-6602. Конечно, существуют и другие методы определения функции распределения электронов по энергиям. На некоторых эхограммах различимы траектории отдельных всплывающих пузырьков. Такая обширная вариабельность исследуемых объектов достигается за счет различных компоновочных схем определенных деталей при едином основании рисунок 2. Дополнительный сигнал постоянного уровня имеет уровень 1 В. На нижнем графике строится ФЧХ. В дальнейшем планируется разработка автоматизированного технологического процесса ультразвуковой обработки изделий со встроенной контрольно- измерительной системой АСУ на базе единой технологической платформы фирмы НИ используя пакета Control Design Toolkit. Внедрение и развитие решения Описанные решения применяются на кафедре Информационно-измерительных систем и технологий Санкт-Петербургского электротехнического университета. Тезисы докладов Всероссийской научн. Система управления вспомогательными технологическими устройствами - обеспечивает включение насоса и вспомогательных клапанов; установление режимов работы крыльчатки и поршня дозатора; управление исполняющими устройствами сбора нанопорошка, осевшего на стенках камер и фильтрах, а также устройством очистки сопла плазмотрона.

Рисунок 2 Работа каждого структурного блока была смоделирована с помощью стандартных элементов LabVIEW. Три задачи - управление вводом тока, контроль уровня гелия, управление ключем, при помощи соответствующих приборов, как правило, выполняет оператор.

Рисунок 1 С целью максимального приближения вольтметра к реально существующим приборам было осуществлено разбиение диапазонов измерений напряжений, поступающих на входы измерительных каналов, на поддиапазоны. Наличие «всплесков» на границах контура рис. Отсюда смещение следа оптического луча вдоль решеток ∆х равно: Как следует из формулы 3, через коэффициент пропорциональности lZ/n·d можно регулировать чувствительность профилометра. Подпись фамилия Изделие после упаковки принял ___________________ ____________________ подпись фамилия . Таким образом, при необходимости цифровой обработки в диапазоне частот до 100 кГц необходимо применять АЦП с частотой дискретизации не менее 400 кГц. Показана одна из эхограмм пузырькового выброса над этим вулканом, полученная на частоте 38 КГц с помощью эхолота "Simrad EK60". Обработка данных и контроль процессов производится с помощью промышленного компьютера PXI.

Стенд обеспечивает максимальную напряженность магнитного поля до одного килоампера на метр в диапазоне частот от 1 Гц до 150 кГц при динамическом диапазоне по напряженности бОдБ и формирует тестирующие воздействия в соответствии со стандартами: а международный авиационный стандарт RTCA/DO160, раздел 20; б военный стандарт США MIL-STD 461Е, метод RS101; в военный стандарт Великобритании Defense Standard 59-41. Далее выделяется область спектра в диапазоне высоких частот и проводится усреднение с помощью функции "Mean". Используемые в LabVIEW графики и таблицы интенсивности с регулируемой цветовой раскраской имеют недостатки, связанные с ограниченным диапазоном количества цветов до 256 и сложностью подбора цветовой палитры.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................