Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Этот процесс имитируется путем уменьшения переменной МакДавление на случайную величину не превосходящую от самой переменной

Вычисление амплитуды и начальной фазы полученных сигналов осуществляется стандартной функцией Extract Single Tone Information. Для этой цели удобным является подход создания виртуального прибора средствами LabVIEW 2. Так же имеется возможность проверки устойчивости системы ИНС введением аддитивного шума с гауссовским распределением в процентах по отношению к исходной информации. Спроектированный виртуальный инструмент позволит «на лету» анализировать процессы, происходящие в растущем кристалле, сохраняя необходимую информацию на диске ПЭВМ для дальнейшего, более тщательного и подробного анализа. Описание решения Решается конкретная математическая модель многокритериальной оптимизации теплового процесса ИК- обработки по критериям минимума потерь пищевой и биологической ценности мясопродукта на примере кускового мяса, бифштекса рубленного и рецептурных композиций в результате его тепловой обработки: На 1-м этапе отыскивается оптимальное значение температуры нагрева путем составления множества локально-оптимальных решений по критериям минимального отклонения от исходной структуры массовых долей: - аминокислот таi - жирных кислот mgi - витаминов mvk - показателей пищевой ценности продукта где b0, bt - массовые доли белка до и после термообработки при исходной t0 и текущей температурах; q0, qt - массовые доли расплавленного жира в продукте при начальной t0 и текущей t температурах ; тσ t = 36. И программного модуля PDA for Windows Mobile. О регистрации в ОФАП №5876 от 20. Компенсация сигналов акустического эха, возникающего в устройствах голосовой связи, показана на рис. ASM International 1989:с. В отличие от схемы с аналоговым управлением нагрузкой с низкой производительностью и повышенным рассеиванием мощности на электронных ключах силовых транзисторах.

Необходима разработка новой концепции экспериментальных комплексов с использованием современных информационно-измерительных систем и эффективной методологии проведения учебных лабораторных работ, в основе которых лежит исследовательский подход. Средний срок службы до списания, лет не менее 5 2.

Сенсор изготовлен по нормам субмикронного технологического процесса и представляет собой геометрически прецизионный аналого-цифровой преобразователь. Несмотря на это, электротехнические кафедры вузов, учитывая состояние лабораторного оборудования и исходя из специфики направлений подготовки специалистов, все шире внедряют компьютерные лабораторные работы в различных средах схемотехнического моделирования, в том числе при дистанционном обучении. Для практического применения наиболее удобно пользоваться действующими значениями этих напряжений.

Длительность моделируемого акустического импульсного отклика определяется частотой дискретизации сигналов и числом точек используемой процедуры быстрого преобразования Фурье. Блок-диаграмма прибора в среде LabVIEW. Используемый испытательный стенд с реальным двигателем описан в докладе «Система диагностики двигателей постоянного тока». При использовании цифровых процессоров или микроконтроллеров подразумевается дискретность вычислений, для этого уравнение следует адаптировать для применения в цифровых устройствах. Поскольку при выполнении лабораторных работ большая часть времени уходит на понимание того, как работать с установкой, то, загрузив виртуальную установку, студент имеет возможность заранее подготовиться, освоив лабораторное оборудование, изучив его работу в различных режимах. Система WinGidra и ее применение в решении задач моделирования и анализа трубопроводных сетей/ А. Для решения поставленной задачи требовалось обеспечить синхронизированную работу нескольких систем: системы регулировки и измерения температуры под управлением специализированного термоконтроллера рис 2,а; системы управления транспортным током, состоящей из источника тока и блока реле рис 2,6; системы прецизионного измерения падения напряжения на образце; системы управления процессом измерений; системы хранения массивов экспериментальных результатов. Калибратор переменного напряжения В1-29.

Бизнес В условиях жесткой конкуренции значительное распространение при автоматизации бизнес-процессов получают виртуальные приборы - приборы, созданные на базе компьютера, устройств ввода/вывода и соответствующего программного обеспечения. Для этого используется программируемое перемещение рабочего стола с образцом в горизонтальной плоскости, так же управляемое с помощью LabVIEW. Полученные с его помощью полярограммы показывают правильную воспроизводимость качественно-количественного состава раствора.

LabVIEW Datalogging and Supervisory Control DSC Module version 7. Кольцо изображает объекты контроля, прямоугольник изображает объекты, используемые для калибровки. Дисперсионная среда увлекает в движение частицу и с учетом этого формируется относительное движение среды и частицы. Внедрение и развитие решения Разработанная система применяется для определения ПКЭ, при проведении научных исследований и в учебных целях, используется для диагностики функционирования электротехнических систем и устройств и при реализации технических мероприятий по улучшению ПКЭ. Ток индикаторного электрода, преобразованный в соответствующее напряжение, поступает на устройство обработки и после него на устройство отображения. В условиях дистанционного обучения традиционные формы лабораторного практикума дополняются виртуальной лабораторией, которая использует технологию имитационного математического моделирования физического эксперимента с применением аппаратно-программных средств визуализации, компьютерной графики и анимации для достижения эффективного интерактивного взаимодействия пользователя со средой моделирования. Оно предназначено для проведения лабораторных практикумов, направленных на изучение моделирования типовых технологических процессов загрузки/выгрузки, нагревания/охлаждения и перемешивания в аппаратах периодического действия.

Причины этого определяются повышением требований к контролю технологий производства материала и необходимостью экспресс-контроля металла непосредственно в изделии. Для смены изучаемых объектов частотные характеристики, нелинейные цепи, цепи и сигналы, случайные процессы; ; клавиша вверху справа — для выбора изучаемых характеристик случайных процессов осциллограммы, дифференциальные и интегральные законы распределения, энергетические спектры, ненормированные и нормированные корреляционные функции; ; клавиши в третьей строке снизу — для выбора математической модели формируемого процесса клавиша слева — тип сигнала, клавиша посередине — тип закона распределения шума, клавиша справа - тип энергетического спектра шума; ; клавиши во второй строке снизу — для выбора математической модели рассматриваемой цепи клавиша слева — тип нелинейного элемента, клавиша справа — тип линейного частотного фильтра; ; клавиша справа от экрана над таблицей — для смены отображаемых параметров.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................