Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Наличие двухканального АЦП позволяет одновременно обрабатывать сигналы с двух УКИ

Причины этого определяются повышением требований к контролю технологий производства материала и необходимостью экспресс-контроля металла непосредственно в изделии. Пособие/Москва:Издательство МГТУ «СТАНКИН »,2005. Дополнительные сведения об инструментах приведены в работах 7, 9. Сигналы от датчиков поступают через интерфейс на компьютер. Код программы системы управления электроприводом показан на рис. Для повышения удобства эксплуатации данного прибора некоторые органы управления и индикаторы доступны на всех вкладках меню.

После прогрева в течении 10-15 минут, проверить работоспособность лабораторной установки. Внешний вид профилометра На представленном рисунке: 1 - лазерный триангуляционный датчик расстояний, 2 - контролируемая деталь мембрана, 3 - ротатор, 4 - шаговый двигатель ротатора, 5 - транслятор, 6 - шаговый двигатель транслятора, 7 - блок электроники шаговых двигателей, 8 - на мониторе компьютера изображена лицевая панель разработанного программного обеспечения.

Встроенные измерительные приборы станции Nl ELVIS в дальнейшем могут быть использованы для тестировании и наладки исследуемых схем. Предполагается дальнейшее развитие решения в виде доработки виртуального макета путем внесения систематических и случайных, аддитивных и мультипликативных погрешностей в отдельные структурные блоки вольтметра. ЧастотаЧастота модуляции Тип функцииГармоническая, треугольник, прямоугольник Шум Тип шумаБелый, розовый, узкополосный Амплитуда, ВАмплитуда шума Ширина полосыСпектральная ширина полосы частот шума Частота, Гц Программа управляет ЦАП платы ввода вывода и позволяет генерировать различные сигналы с заданным пользователем параметрами: частота, форма, наличие одного из трех типов шума, и модуляции. Измеряемые лазерным датчиком расстояния до точек профиля и сигналы управления на считывание данных, а также сигналы мониторинга выдаются и принимаются датчиком в формате интерфейса RS232C, а команды на мотопривод транслятора и ротатора - в формате интерфейса Centronics. У моделей есть изменяемые параметры резонансная частота, частота среза, добротность и др. T; т - время обработки Начальные значения массовых долей могут быть определены как постоянные коэффициенты уравнений регрессии, то есть при t = 0. Аналоговые коммутаторы размещаются непосредственно на наборном поле макета, как показано на рис. Погрешность ε3, вызванная загрязнением объектов измерения, представлена на рис. Операция свертки описывается формулой 1, которую также называют интегралом Дюамеля: А также если известен частотный коэффициент передачи Kjω системы, то имеем представление выходного сигнала: Говоря о спектральном методе анализа прохождения сигналов через линейную систему, имеют в виду использование свойств частотного коэффициента передачи. Задача выполняется на стандартном оборудовании: плата ввода вывода и персональный компьютер. Является блок-сенсор, представляющий собой прозрачную пластинку толщиной несколько миллиметров. Лицевые панели управляющего алгоритма системы автоматизации вискозиметра. Его можно выделить по большой крутизне переднего фронта - малому времени нарастания а при малой скважности и по наибольшей пиковой амплитуде АЭ в цуге. ВП регистрации и предварительного анализа звука Лицевая панель ВП реализована в виде двух закладок: «Установки» и «Сигналы». При этом возможны случаи сопряжения линейных участков нулевого и одного из первых порядков с одним переключением в схеме обработки или нулевого и обоих участков линейности первых порядков с двумя переключениями в схеме обработки. При коротком замыкании происходит выдача оператору соответствующего сообщения. Вкладка содержит настройку и контроль основных параметров работы АПК: значение амплитуды на входе исследуемого фильтра, значение амплитуды напряжения на выходе исследуемого фильтра, частотный диапазон измерения, шаг изменения частоты, величину внесенной коррекции ФЧХ в градусах и время, затраченное на проведение последнего измерения, а также опцию сохранения результатов в файл.

Сигналы с первого и со второго детекторов будут иметь вид: Измеряя отношение rT=S1/S2, можно оценить температуру электронов. В результате производится усреднение по значениям шумового напряжения для каждой калибровочной емкости.

Для смены изучаемых объектов частотные характеристики, нелинейные цепи, цепи и сигналы, случайные процессы; ; клавиша вверху справа — для выбора изучаемых характеристик случайных процессов осциллограммы, дифференциальные и интегральные законы распределения, энергетические спектры, ненормированные и нормированные корреляционные функции; ; клавиши в третьей строке снизу — для выбора математической модели формируемого процесса клавиша слева — тип сигнала, клавиша посередине — тип закона распределения шума, клавиша справа - тип энергетического спектра шума; ; клавиши во второй строке снизу — для выбора математической модели рассматриваемой цепи клавиша слева — тип нелинейного элемента, клавиша справа — тип линейного частотного фильтра; ; клавиша справа от экрана над таблицей — для смены отображаемых параметров. Введение Дисциплина «Радиотехнические цепи и сигналы» является одной из базовых и входит в учебную программу многих специальностей в области радиотехники и телекоммуникаций.

При этом возникает замкнутый круг - отставание в технологиях производства быстродействующей электронно-компонентной базы ограничивает ширину полосы пропускания создаваемых средств измерений, а отсутствие сверхширокополосных средств измерений ограничивает возможности по созданию высокопроизводительных и высокоскоростных устройств и интегральных схем. Детектирование амплитудно-модулированных колебаний» - исследование процессов, происходящих при детектировании амплитудно-модулированных колебаний. Также на вход модели верхнего уровня следует подавать входные сигналы реальной системы для своевременного обнаружения недопустимых комбинаций входных параметров.

Программное обеспечение комплекса позволяет формировать радиотехнические сигналы несколькими способами: · выбор сигналов с помощью меню, которое включает в себя сумму гармонических сигналов с произвольными частотами, амплитудами и фазами до 5 гармоник, модулированные сигналы, видеоимпульсы различной формы; · формирование импульсов по узловым точкам, координаты которых задаются численно. Дополнительными преимуществами обладает двулучевая схема измерителя. Все уже узнали основное свойство виртуальных приборов National Instruments LabVIEW.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................