Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Полный алгоритм сбора данных

Позволяют решать широкий круг задач связанных с обработкой экспериментальных данных, используя разнообразные алгоритмы, заложенные в качестве предустановленных функций программных пакетов либо созданные самостоятельно на основе уже имеющихся. Возможность такого решения обусловлена тем, что алгоритмы не требуют для своей работы дополнительных каналов и сигналов синхронизации, а работают непосредственно с сигналом, представленным как последовательность дискретных отсчетов. Решение задачи в предложенной постановке позволило не только количественно оценить степень влияния различных факторов, но и снизить затраты на проектирование сети, оборудование и монтажные работы, сократить сроки выполнения работы и определить обоснованные требования к точности и стабильности позиционирования антенных устройств. Лицевые панели управляющего алгоритма системы автоматизации вискозиметра.

И эти коэффициенты принимаются в качестве искомых параметров модели Цикл, осуществляющий минимизацию функционала согласно алгоритму Гаусса - Зейделя в LabVIEW, изображен на рис. Вх», формируемый исходя из теоретических соображений; - физически сгенерированный сигнал «Генер», который Блок сгенерировал в соответствии с заданными теоретическими данными; - физически отклик сигнала после прохождения через исследуемую схему «Измер»; - расчетный выходной сигнал «Расч. Модель представляет собой параметрический датчик, на вход которого поступает воздействующее напряжение Et, в результате на выходе возникает ток iΣt, состоящий из полезного сигнала - фарадеевского тока it и основной помехи - емкостного тока ict, описываемых следующими выражениями: где Cdе - нелинейная емкость двойного слоя, еv2 - потенциал полуволны, соk - концентрация исследуемого вещества, остальные константы задают условия электрохимического процесса. Этот импеданс зависит от конструкции трансформатора и от параметров двухпроводной линии связи.

Прецизионный измерительный мост А-300, предназначен для одновременного измерения и индикации температур в диапазоне от -100 °С до +1200 °С, с погрешностью измерения 0,001 °С. В первом случае удобство для задач моделирования заключалось в возможности использования встроенных функций высокого уровня. Программно-алгоритмическое обеспечение Рис. Декомпозиция проводится так, чтобы отдельные элементы представляли собой конструктивно самостоятельные устройства, независимые в отношении отказов от других частей. Используемое оборудование и программное обеспечение. Пусть Ф3 - решение задачи Ф2, полученное при реализации конкретного метода на конкретной ПЭВМ. Игра на свирели как форма активизации музыкальной деятельности учащихся: Из опыта работы учителя музыки: Методическое пособие. Использование разработанного обеспечения для автоматизированной идентификации технического состояния промышленных объектов и оценки эффективности функционирования. Задачи среднего уровня, касающиеся контроллера реального времени: - обеспечение связи с верхним уровнем; - решение прямой и обратной задач кинематики; - формирование алгоритма движения манипулятора; - проверка попадания заданной точки перемещения в рабочую область манипулятора; - обработка информации с датчиков положения; - формирование задания по положению для всех приводов степеней подвижности; Задачи среднего уровня, выполняющиеся на интегральной схеме реконфигурируемого шасси: - поочередный выбор опрашиваемых датчиков положения; - преобразование информации, получаемой с датчиков; - реализация пропорциональных регуляторов положения осей подвижности.

Текущие значения температуры и давления среды барокамеры, снимаемые с датчиков, а также значение электрического напряжения или тока, прикладываемого к модулю, оцифровываются аналого-цифровыми преобразователями АЦП. Схема состоит из следующих компонентов: источник сигнала - принимает данные из LabVIEW и подаёт их на вход схемы СМ МАРС; четыре сопротивления, образующие мост. Теория аппаратурных методов вольтамметрии. Одним из наиболее удачных примеров такой технологии является среда программирования - LabVIEW компании National Instruments. Аналогично предыдущему блоку, с помощью клавиш "Измер. Графическое представление выбираемых входных данных 3. Кроме того, эти параметры могут регулироваться в широких пределах. Алгоритмы адаптивной фильтрации реализованы на языке программирования MATLAB. В составе блок - диаграммы можно выделить следующие основные узлы: - устройство генерирования тестовых сигналов; - базовый экстраполятор с регулируемым ограничителем снизу синусоидальных и косинусоидальных спектральных компонент; - экстраполятор с автоматическим ограничителем снизу синусоидальных и косинусоидальных спектральных компонент; - устройство динамического изменения интервалов Фурье - преобразования; - экстраполятор, работающий с учетом второй производной; - устройство индикации результатов и вычисления погрешности экстраполяции. Подпрограмма проверки однородности по критерию Фишера приведена на рис.

Для автоматизации процесса контроля образцов сварного шва был разработан прибор, включающий в себя ряд виртуальных подприборов ВПП, связанных с управлением микроконтроллера и обработкой изображения: ВПП1 - подъем столика в крайнее нижнее положение; ВПП2 - подъем столика в крайнее верхнее положение; ВПП3 - определения толщины слоя образца в процессе сканирования плос кости фокусировки использовался ВППа1, ВППА2 - анализ верхней и нижней поверхности образца; ВПП4 - фокусировка на верхнюю поверхность образца; ВПП6 - получение серии фотоснимков с пошаговым изменением плоскости фокусировки. По мнению авторов предмет АПССУ состоит из трех взаимосвязанных частей: автоматизация проектирования систем, автоматизация проектирования средств управления и их соединение в единое целое. Ошибка ε используется для коррекции регулировки параметров модели a1м, a0м, с целью ее уменьшения. Дальнейшее развитие решения может состоять в подключении в состав ВП более эффективных модификаций АПГЭ, а также основных традиционных алгоритмов прогнозирования.

Помимо диспетчерской функции маршрутизатор выполняет функции брандмауэра для обеспечения защищенности локальной сети, объединяющей лабораторные установки, от несанкционированного доступа извне. Восстановление формы импульса длительностью 40 пс ширина спектра главного лепестка 25 ГГц, воздействующего на вход осциллографа с полосой пропускания 6 ГГц Задача восстановления сигналов во временной области в большинстве случаев является некорректно поставленной. Для проведения контроля сварных швов был использован микроскоп ОР-TITECH XSP-128-102, приемник изображения WEBBERS MYscope 130M, электроприводы, зубчатые колеса, микроконтроллер NXT из комплекта LEGO MIND-STORMS. Технологии National Instruments предоставляют весьма удобный путь создания специализированного инструмента, позволяющего быстро набрать необходимый опыт. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции 1.

Техническое описание и инструкция по эксплуатации. При приближении объекта, находящегося прямо по курсу, управляющее воздействие, выработанное СМЗ, будет передаваться по интерфейсу RS-232 на контроллер, где будет преобразовываться в аналоговый сигнал и подаваться на усилитель мощности. Компьютера с установленным пакетом LabVIEW и платы PCI для обмена информацией с программным обеспечением верхнего уровня, к которой подключен модуль ELVIS. Но в персональном компьютере уже есть высокоточная и достаточно быстродействующая плата ввода/вывода - звуковая плата, которая может использоваться для формирования гармонического сигнала в ПТ режиме, но ее недостатком является невозможность формирования и приема постоянных сигналов. Кроме собственно модели системы, алгоритму необходимо указать ряд дополнительный параметров: временные горизонты предсказания и управления весовые функции, определяющие точность и скорость реакции контроллера допустимые диапазоны значений Физически система управления реализована на платформе Nl CompactRIO. Реализованный алгоритм восстановления трёхмерной формы требует дополнительного тестирования. Вследствие чего происходит отклонение потока от стенки канала и образование возвратно-циркуляционных зон. Адаптивный эквалайзер с обратной связью Эквалайзеры строятся на основе адаптивных фильтров.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................