Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Виртуальная лаборатория не может полностью заменить реальную физическую установку

Внешний вид страницы выбора работы из состава АППУД. Цифровое устройство на макетной плате Виртуальная модель цифрового устройства в программе Multisim 9 Богатые возможности имеются по моделированию систем электроавтоматики. На основе КИВИП-2 может быть создана полнофункциональная лаборатория для изучения техники измерений, принципа действия и устройства измерительных приборов различного назначения, наиболее часто применяемых на практике, организованы практические и лабораторные занятий по другим дисциплинам. Построение графиков функций в системе MatLab // Компьютер в школе и семье. 10 комплектов, состоящих из системы сбора и обработки данных USB-6009 и макетной платы для разработки собственных аналоговых и цифровых схем и их подключения к платам сбора данных SC-2075; Лабораторная станция Nl ELVIS; Плата Nl SPEEDY-33 DSP board; Лаборатория «Цифровая обработка сигналов» на базе сигнального процессора компании Texas Instruments и графическое программное обеспечение LabVIEW DSP; Многофункциональная платформа разработки и проектирования систем связи на базе ПЛИС - IF RIO. Отсутствие реальных практикумов по электронике особенно цифровой не даёт иного выбора, как переход на виртуальный практикум. Виртуальная лаборатория по метрологии и электрорадиоизмерениям МЭРИ есть применение МИК в учебных целях. В согласованное время пользователь получает возможность выполнить упражнения лабораторной работы, и получить экспериментальные результаты.

Как известно, моральная и физическая устарелость приборного парка лабораторий ВУЗов является одной из основных проблем в сфере инженерного образования. Курс "Программные и аппаратные средства современной схемотехники и основы программирования микроконтроллеров» поддерживается программным комплексом Nl Circuit Design Suite, в состав которого входит система моделирования электронных схем Multisim и модуль разработки, изучения и исследования микроконтроллеров MCU Module. Описание передней панели стенда Виртуальный лабораторный стенд представляет собой программу-модель рабочего стенда. На основе процессного подхода и анализа диаграмм «как-было» и «как-будет» нами разработана функциональная модель проведения лабораторного практикума по электротехнике рис. Эти работы были направлены на совершенствование системы подготовки специалистов в области естественных и инженерных наук с целью открытия перспективных направлений специализации, а также развитие научно- исследовательской инфраструктуры при плодотворном сотрудничестве с рядом академических институтов РНЦ "Курчатовский Институт" «Институт космических исследований РАН», «Институт общей физики РАН» и корпорацией National Instruments. Но уровень их сложности настолько высок, что оператор физически не в состоянии быстро и адекватно отреагировать на опасные ситуации и тем более их спрогнозировать. Манипулирование материальными объектами помогает развить у студента ассоциативные связи, необходимые для глубокого понимания изучаемого предмета, способствует связи абстрактного и предметного мышления, необходимых для успешного овладения выбранной специальностью. Внедрение и развитие решения Лабораторная работа была успешно апробирована в лабораториях кафедры общей физика физико-математического факультета Томского государственного педагогического университета. Внедрение и развитие решения Комплекс предназначен для измерения шумовых параметров ОУ общего применения при входном контроле ОУ на предприятиях приборостроения, а также может быть использован в учебных лабораториях ВУЗов. Тестовые вопросы - необходимый шаг для подключения к реальной практической части лабораторной работы. На сегодняшний день некоторые SCADA-системы позволяют реализовывать упрощенные модели объектов управления, однако для целей имитационного моделирования, подразумевающего высокую степень адекватности модели реальному объекту, этих возможностей недостаточно.

При компиляции программ AVR Studio создает файлы с начальным состоянием памяти EEPROM. Будущему инженеру необходимо получать практический опыт овладения навыками работы с основными типами средств измерения, управления сбором и передачей данных применительно к реальным машинам, узлам и деталям машин. После этого появится окно процесса загрузки команд в микроконтроллер рис.

Качественное инженерное образование предполагает знание природы изучаемых процессов, теоретических основ расчета, конструкторских решений, экспериментальных методов исследования и средств обработки опытных измерений технических параметров. Создание методического пособия для ВП. Политические: повышение имиджа среднего профессионального образования СПО и, в частности, РКСИ в российском образовании; усиление позиций на рынке образовательных услуг. По ссылке WEB-ЛАБОРАТОРИЯ пользователь перенаправляется на сервер Центра прикладных информационных технологий РУДН.

Создание лабораторного практикума, опирающегося на виртуальные измерительные приборы, среду визуального программирования, результаты схемотехнического моделирования, фиксация практикума в электронном виде, таким образом, предполагает создание электронного образовательного ресурса. Принципиальная схема лабораторного стенда Одним из путей решения данной проблемы может иметь возможность активного дистанционного эксперимента в единой информационно-коммуникативной учебной среде. Отметим, что несмотря на возможности программы Multisim: - использовать модели идеальных источников напряжения ИН и тока ИТ, трансформаторов, вентилей и других элементов и приборов; - устанавливать нестандартные параметры пассивных элементов существенно меньше или существенно больше параметров других элементов; - выбирать нестандартные функции источников энергии быстро изменяющиеся скачкообразно в окрестности некоторых точек; - собирать схемы электрических цепей с топологическими вырождениями контуров с идеальными ИН и ветвями с нулевыми сопротивлениями, разрезы схем с идеальными ИТ и ветвями с нулевыми проводимостями, необходимо учитывать ограничения программы и возможности ЭВМ, и обращать внимание на корректность поставленной задачи исследования. При этом на экране загорается мигающие транспоранты «Амперметр сгорел!» и «Переключите предел измерения прибора». Сердцем платформы является National Instruments PCI-5640R трансивер волн среднего диапазона частот, который реализован на базе ПЛИС Xilinx; Лаборатория высокоскоростной съемки и анализа видеоизображения с цифровой видеокамерой фирмы Sony станет основой для проведения исследований в области технического зрения; Компактная модульная система сбора и обработки данных CompactDAQ с интерфейсом USB с комплектом модулей. Тем не менее, при выполнении компьютерных лабораторных работ у учащихся формируются, определенные навыки, которые им необходимы и для постановки реальных физических экспериментов.

Еер будет содержать большее количество байт для записи, то лишняя информация будет игнорирована. Стратегические: завоевание лидирующего положения в ЮФО и России среди ССУЗов в области открытого профессионального образования по наукоемким специальностям: информатика, инфокоммуникации, информационная безопасность; интеграция в международную образовательную среду профессионального образования, базирующуюся на передовом опыте ведущих мировых фирм - разработчиков современных информационных технологий; расширение комплекса образовательных услуг в области инфокоммуникационных технологий и информационной безопасности.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................