Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Научные исследования солнечных элементов

Имитационное моделирование систем - искусство и наука. Сумма среднеквадратичного отклонения результата измерений: Сумма среднеквадратичного отклонения наблюдений: Сравнительные результаты для данной работы представлены на рисунке 6. Поскольку под имитационным моделированием понимают машинное моделирование на ЭВМ, воссоздающее режим функционирования исследуемой системы с использованием математической модели объекта исследования и модели случайных воздействий. Если у Вас есть задачи автоматизации измерений, получения, хранения, передачи и защиты связанных с измерениями данных - самого дорогого товара в настоящее время, звоните нам, мы сделаем все необходимое в ваших интересах. Современный этап развития виртуальных обучающих систем, путем моделирования технологических процессов, характеризуется повышением их функциональной насыщенности. Том 2 «Радиолокационные антенные устройства». Рисунок 3 После сборки схемы переходим к этапу 2. При этом расположение пунктов приема - передачи далеко не всегда соответствует условиям, благоприятным с точки зрения распространения радиосигналов между этими пунктами. В; модуль согласования пропорционально преобразует значение от 0. Разработанные три виртуальные лабораторные работы по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация» внедрены в учебный процесс кафедры «Инженерная кибернетика» Алматинского Института Энергетики и Связи и предназначены для выполнения студентами-бакалаврами 2 курса специальности «Автоматизация и управление». Вместе с тем, цена виртуального прибора сравнима с ценой компьютера, что существенно для предпринимательских структур.

На участке а мы включаем источник света, при этом лампа должна разогреться. Охлаждение осуществляется душированием распылением холодной воды над колбасами.

Эти основные параметры солнечных элементов и батарей могут записываться на диск и могут отображаться в виде стандартизованного отчета, который отображает, окончательный результат. Солнечные элементы» М, :Наука, 1987-192с. Постановка задачи В XXI веке уже давно пройдена черта, когда информационные технологии стали составлять неотъемлемую часть любой сферы человеческой деятельности: повседневная жизнь, производство, наука и образование и т. Экспериментальная установка по исследованию механических передач представляет собой модельный электромеханический привод, включающий в себя электродвигатель, ременную цепную передачу, муфту, зубчатый цилиндрический червячный редуктор и нагрузочное устройство колодочный или дисковый тормоз рисунок 1. При построении ИИС на базе АЦП/ЦАП рисунок 4 в качестве первичных преобразователей используются аналоговые датчики, которые преобразуют измеряемую физическую величину в определенном диапазоне в пропорциональный электрический сигнал. Внедрение и развитие решения В базовой комплектации лабораторный комплекс позволяет проводить 15 лабораторных работ общим объемом 68 академических часов и охватывает практически все тематические разделы базовой дисциплины «Детали машин».

База отказов» состоит из отказов: механических систем, оборудования, электрических систем, и распылителей для охлаждения колбасной продукции. В настоящее время системы автоматизации измерений все больше проникают в медицину, пищевую промышленность и на предприятия ЖКХ.

Эти же массивы поступают и в управляющую программу, где используются для расчета затухания радиолинии с данными антеннами. В качестве примера представлена одна лабораторная работа «Имитационное моделирование суммарной погрешности измерительных каналов». Проектирование беспроводных сетей WiFi повышенной дальности. Автомати зация физических исследований и эксперимента: Компьютерные измерения и вирту альные приборы на основе LabVIEW 7 30 лекций - М.

Описание решения Нами предлагается методика разработки виртуальных тренажеров на языке программирования LabVIEW, и показано ее использование на примере тренажера «Анализ работы установки для охлаждения водой колбасных изделий после термообработки». Москва «Наука» Главная редакция физико - математической литературы, 1988. Управляющая программа, необходимая для установки измерения вольтамперных характеристик кремневых солнечных элементов и батарей показана на рисунке 5. Использование плат сбора данных с интерфейсом PCMCIA или USB с питанием через интерфейс позволяет сделать вариант установки для тестирования солнечных модулей и энергетических установок в полевых условиях. Современная наука о технологических процессах, связанных с переработкой пищевых продуктов, использует в большинстве случаев экспериментальные методы, базирующиеся на подборе различных комбинаций ингредиентов и режимов переработки. Лабораторный комплекс включает в себя: экспериментальные установки по исследованию механических передач, механических соединений, роторно-опорных узлов и информационно-измерительную систему. Наука Перед учеными сейчас стоит задача проведения исследований и разработки многочисленных комплексов в самых разных областях человеческой деятельности от космических систем мониторинга природных ресурсов и сложных технических объектов и ядерных технологий до исследования биохимических процессов, протекающих в организме человека.

На рисунке 2 представлено окно фронт - панели виртуальной лабораторной работы по выбору первичного преобразователя. К тому же организация производства переработки сырья животного и растительного происхождения, как правило, не содержит макроциклов - возвратов промежуточного продукта к начальной стадии обработки, характерных для химической технологии, но содержит микроциклы на уровне ферментативных превращений и реакций на клеточном уровне. В них производится согласование сигналов измеряемого и измерительного приборов, управление мощными источниками света согласно задаваемым с лицевой панели временным задержкам. Виртуальный прибор снабжен программой формирования случайной погрешности, что гарантирует реальную картину процедуры измерения. Проанализировать блоки отказов и выявить отказы вызывающие сбой работы системы. Изучает базы возможных отказов технических систем.

Анализ стационарных состояний сам по себе очень важен для технологии, так как позволяет предсказать качественные показатели готовых продуктов и выявить области рискованных превращений, не гарантирующих готовому продукту требуемого качества.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................