Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Блок-диаграмма виртуального прибора, разработанного для оцифровки напряжения на выходе ЦАП

Основная идея установки состоит в исследовании влияния частоты вращения электродвигателя, передаточных отношений и рабочей нагрузки на коэффициент полезного действия, действительные передаточные отношения всей системы в целом и каждого узла в отдельности, а также скольжение в ременной передаче. Описание решения Согласно принципа эквивалентного линейного раскрыва, направленные свойства плоского раскрыва произвольной конфигурации в любой плоскости, ортогональной раскрыву, определяются соответствующей линейной антенной, длина которой равна проекции контура раскрыва на секущую плоскость с эквивалентным распределение амплитуд источников возбуждения АЭКВ вида 1 рис. Автор детально описывает различные варианты МП-структур для параллельного моделирования систем обыкновенных дифференциальных уравнений, представленных в нормальной форме Коши. Прибор может быть использован для анализа химического состава вод в экологических исследованиях, анализа качественно-количественного состава растворов в химических исследованиях.

Управляющее воздействие, формируемое на выходе цифро-аналогового преобразователя ЦАП, преобразуется и усиливается регулятором напряжения тока для точного изменения теплопроизводительности термоэлектрического модуля. Москвы, пропустившим по разным причинам лабораторные занятия. Основы LabVIEW, Санкт-Петербург: БХВ-Петербург, 2004, 468с . Это стало основным побудительным мотивом разработки контрольно-измерительного комплекса с развитыми аналитическими возможностями на базе технологии локального силового воздействия для контроля параметров и характеризации керамических, композитных и низкоразмерных наноструктур. Разработка виртуальной лаборатории по электротехнике в среде MULTISIM Изложена концепция и реализация виртуальной лаборатории по электротехнике в среде Multisim с формированием электронных отчетов. При выполнении программы в цикле определяется время до следующего шага ЦАП, если это время отрицательное, то шаг совершается. Для формирования сигналов входных воздействий вместо четырех может использоваться только один канал ЦАП.

На вход ИС подается сформированное цифро-аналоговым преобразователем ЦАП опорное напряжение прямоугольной формы. Аналоговые сигналы ЦАП могут быть использованы в качестве обратных связей сигналы датчиков, для определения мгновенных нагрузок на нелинейных элементах диоды, тиристоры и для анализа поведения модели работающей совместно с системой управления. Real-Time Module for Windows Host связан по Ethernet с целевым ПК с операционной системой реального времени Target. Полученные с его помощью полярограммы показывают правильную воспроизводимость качественно-количественного состава раствора. Для анализа получаемой информации и управления системой используется сервер с установленной на нем платой АЦП NI-6034E, работающей под управлением LabVIEW.

Таким образом, ставится задача - по временному ряду измеренных значений определить параметры, например, гармонического сигнала. Прибор осуществляет управление сверхпроводящим ключом с управляющим током до 100 мА. МА; относительная погрешность измерения 2% 10Тензорезисторы 1-LY41-6/120Hottinger Baldwin MesstechnikМатериал: фольга на полиамидной подложке, сопротивление 120 Ом, к-фактор 2,07; рабочая температура 23°С, поперечная чувствительность 0,1; максимальное растяжение: 2% -растяжение, 5% - сжатие; 11Датчик силы CWW-200kgfDacellНоминальный диапазон: до 200кгс, выходной сигнал: 1,5мВ/В; нелинейность 0,5%; питание 10В 12Датчик силы UMI-200kgfDacellНоминальный диапазон: до 200кгс, выходной сигнал: 2мВ/В; нелинейность 0,03%; питание 10В Рисунок 4 - Схема информационно-измерительной системы на базе платы АЦП/ЦАП Разновидностью ИИС на базе платы АЦП/ЦАП является схема комплекса сбора информации, представленного на рисунке 5. Сами виртуальные приборы ВП обладают более широкими возможностями. Учебная лабораторная база большинства российских вузов для обучения общеинженерным дисциплинам «Прикладная механика», «Основы проектирования машин», «Детали машин и основы конструирования», «Экспериментальная механика» и др. Внедрение и развитие решения Применение в качестве драйвера USB микросхемы конвертера USB-COM, позволило широко применять весь инструментарий для работы с СОМ-портами 3, 5. Лабораторный практикум по курсу ИИС на базе оборудования NI CompactDAQ Одной из новых тенденций развития современной информационно-измерительной техники является развитие и совершенствование виртуальных измерительных приборов, построенных на базе персонального компьютера и стандартной плате ввода-вывода аналоговых сигналов АЦП/ЦАП или микропроцессора с аналоговым вводом информации.

В ходе выполнения задачи студентами исследуется влияние числа секций усреднения на результат вычисления СПМ, влияние формы временного окна на спектр функции, способы увеличить отношение сигнал/шум спектральными методами и другие фундаментальные, но очень функциональные и прикладные свойства спектрального анализа. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе ЭПС 1.

Таким образом, операция полудиффренцирования преобразуется в последовательность следующих действий: прямое преобразование Фурье исходного сигнала, полудиффренцирование его спектральных составляющих и обратное преобразование Фурье, результатом которого является полудифференциал исходного сигнала. Последовательный принцип работы интеграторов определил название нового численного метода МПИ. Заданные при помощи компьютера параметры воздействующих сигналов выводятся при помощи платы USB 6008, поступают на исследуемый фотоэлемент, его выходной сигнал поступает на преобразователь ток/напряжение, далее оцифровывается при помощи той же платы, обрабатывается в компьютере.

По результатам эксперимента был сделан вывод о том, что реальные динамические характеристики ЦАП в используемом режиме работы лучше приведенных в спецификации на микроконвертор предельных значений параметров. Панель программы содержит несколько вкладок для настройки опций режимов управления отображения: - реальных термодинамических процессов в барокамере; - моделируемых процессов; - фиксации результатов на экране монитора; - сохранения результатов в базе данных. При малом значении шага начинают проявляться инструментальные погрешности, обусловленные алгоритмами вычислений и длинной машинного слова при представлении числовых данных в формате double. Где: Е - ЭДС вращения ТЭД, В; СЕ - конструкционная постоянная ТЭД, 1/м V - скорость электровоза, км/ч; Ф - магнитный поток ТЭД, Вб. Ток через струну задается в диапазоне 0. ПК с операционной системой Windows. Теоретические аспекты построения моделирующих микропроцессорных систем впервые рассмотрены в работе 1.

Модель системы, получена в результате трансляции S-модели с проведенными изменениями настроек свойств блоков Switch, Pulse Generator и параметров выполнения моделирования Configure Simulation Parameters.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................