Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Длительность элементарного импульса

Исследовать неравномерность частотных характеристик и длительность переходных процессов каналов вывода-ввода и принять меры по устранению их влияния на характеристики ИО. Длительность моделируемого акустического импульсного отклика определяется частотой дискретизации сигналов и числом точек используемой процедуры быстрого преобразования Фурье. Наличие выходного коммутатора 8x2 позволяет подключать усилитель непосредственно к 2-х канальным модульным цифровым осциллографам серии Nl PCI/PXI 51XX. Начало и длительность выделяемого звукового фрагмента задается движками - Nmin и DN.

Когда звуковая волна достигает открытого конца трубы, она встречает бесконечный объем воздуха в наружном пространстве. В качестве параметров для расчета идентифицируемого импульсного отклика задаются размеры помещения, коэффициенты отражения его поверхностей, координаты источника и приемника звукового сигнала, коэффициент передачи усилителя и скорость распространения звука. Используемое оборудование и ПО Программа составлена на платформе Windows XP с использованием программного пакета LabVIEW 7. Частотный диапазон, в котором работают модули формирователя и широкополосного усилителя, составляет от 0,2 до 20 МГц. Оптимальной является спектрограмма Габора, основанная на расширении основной спектрограммы.

В случае экспериментов с лазерной плазмой необходимо контролировать как параметры самого лазерного импульса, так и параметры формируемой плазмы. B 20 дБ/В ; Шаг изменения усиления 2,5 дБ ; Время реакции изменение усиления на 40 дБ 0,25 мс ; Напряжение питания 24В ; Ток потребления, не более 250 мА ; Интерфейс с ПК USB1. Антивандальный корпус принтера; 3.

Вычислительные процедуры: алгоритмы адаптивной фильтрации, расчет импульсных откликов канала связи, формирование сигналов, оценка параметров сигналов и показателей качества работы адаптивных фильтров реализованы в виде программ на языке математического моделирования MATLAB 3. Каждый канал обладает следующими характеристиками: ; размах выходного сигнала на нагрузке 50 Ом - до ± 180 В зависит от напряжения питания, которое не должно быть менее ± 50 В; ; ток потребления в режиме покоя не более - 1мА; ; форма выходного сигнала - двухполярная последовательность импульсов; ; форма входного сигнала - последовательность импульсов положительной полярности; ; амплитуда входного сигнала - TTL уровень 3,3 - 5 В; ; минимальная длительность одного импульса - не более 100 не; ; максимальная длительность одного импульса - не менее 5 мке; ; максимальная длительность пачки - не менее 2 мс; ; напряжение питания от ±60В до ± 200 В; ; максимальная частота повторения пачек не более 5 кГц зависит от длительности пачки. Для осуществления данной операции используется цикл по условию. Музыкальная нотация гармоник натуральная темперация - частоты гармоник равны основной частоте, умноженной на 2, 3, 4 и т. Восстановление формы импульса длительностью 40 пс ширина спектра главного лепестка 25 ГГц, воздействующего на вход осциллографа с полосой пропускания 6 ГГц Задача восстановления сигналов во временной области в большинстве случаев является некорректно поставленной.

Если какое-либо отверстие инструмента открыто, то отражение возникнет ближе к началу блок-флейты, эффективная длина трубы уменьшится, при этом ее резонансная частота возрастет. Это делает возможным использование преобразователя в качестве синхронного детектора в системах модуляционного приема.

Нарушение музыкальной нотации гармоник рис. Узел маркировки встраивается в технологическую производственную линию, кроме того может рассматриваться как отдельное исполняющее устройство. Для исследования характеристик эквалайзера разработан в среде LabVIEW с использованием основных вычислительных процедур, реализующих модели передаваемых сигналов, эквалайзера, расчета вероятности принятых ошибочно информационных символов и ошибочных бит Symbol Error Rate, SER, и Bit Error Rate, BER на языке MATLAB. Используемые и рассчитанные импульсные отклики, а также соответствующие им амплитудно-частотные АЧХ и фазочастотные ФЧХ характеристики отображаются на графиках. Гибридная схема не может быть сбалансированной во всей интересуемой полосе частот А/*, так как i?j Ф2{ и Zb=Rb. Полученные с его помощью полярограммы показывают правильную воспроизводимость качественно-количественного состава раствора. Они вычисляются на основе параметров канала связи. Для измерения пространственного профиля второй гармоники используется ПЗС линейка производства компании Ormins.

Они индивидуально доведены и полностью настроены до соответствия стандартной аппликатуре, принятой в настоящее время в Европе. Низковольтное питание модули получают через штатные разъемы шасси NI SCXI. Эти требования определяются указанным программным обеспечением. Не более 30 пс; ; максимальная длительность импульса - не менее 500 пс; ; частота следования импульсов - не более 1 кГц. На втором этапе рассчитываются: время загрузки сырья в аппарат, время выгрузки реакционной массы из аппарата, длительности нагревания и охлаждения реакционной массы, перемешивания, общая длительность процесса. Сенсоры верхнего и нижнего положения термоголовки; 7.

Результаты, достигнутые при использовании данной системы. При этом ещё необходимо учитывать и длительность τ0 установления колебаний в самом ИО. Сигнал с ФЭУ поступает на зарядочувствительный усилитель, а затем оцифровывается с помощью восьмиканального АЦП с 11 битным разрешением. Полоса выходного ФНЧ определяется набором навесных элементов и может составлять от единиц до сотен КГц.

Первых два образца блок-флейт Альт и Сопрано - недорогие инструменты ручной работы, изготовленные из дерева фруктовых пород. Измерение спектров электронов и ионов из плазмы.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................