Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Число блоков Gain сокращено с девяти до трех

Лицевая панель, открывающаяся при выборе вкладки «Данные с PSP 2010», показана на рис. Лицевая панель ВП «Антенные решетки» В ВП заложены все основные виды амплитудных и фазовых распределений, что полностью покрывает требования учебных задач. Участок 14 - 15 с соответствует температурной стабилизации активного элемента. Для компенсации постоянной составляющей с выходов изолирующих усилителей блока гальванической развязки используется подпрограмма «Basic averaged DC-RMS». Внешний вид задней панели универсального лабораторного стенда “Сигнал-USB” Универсальный лабораторный стенд «Сигнал–USB» содержит две платы: нижнюю с блоком питания и вспомогательными усилителями и аттенюаторами и верхнюю, на которой смонтированы исследуемые устройства: универсальный транзисторный усилитель, сумматор и операционный усилитель, нелинейные звенья, фильтр нижних частот Баттерворта и вспомогательный источник постоянного напряжения.

Аналого-цифровой преобразователь АЦП E14-440D. Число блоков Gain сокращено с девяти до трех.

Орнатский Теоретические основы информационно-измерительной техники Киев: Вища школа. Это особенно важно при использовании программирования в LabVIEW в учебной и научной работе студентов технических университетов. Анализ полученных данных, позволяет сделать вывод, что в молоке, обработанном в клапанном и ультразвуковом диспергаторе, при определенных технологических режимах, в основном присутствуют частицы размерами 0,5. В зависимости от программного алгоритма, выполняются операции контроля или измерения с погрешностью ±1-2 мкм, результаты сохраняются на жестком диске и отображаются на мониторе, формируются управляющие сигналы для механизмов перемещения объектов измерения. Математическая модель и математическое моделирование. Для управления внешними устройствами необходимы навыки подключения исполнительных внешних устройств к контроллеру ввода-вывода.

В связи с этим значительный интерес вызывают методы бесконтактного измерения сложных профилей, не повреждающего поверхность. Описание решения Программное обеспечение системы устройства блокировок, сигнализации и защиты состоит из двух взаимодействующих программ. Внедрение и развитие решения В данный момент система устройства блокировок, сигнализации и защиты проходит тестирование и доработку перед установкой на объекте - установке ИРЕН. Внедрение Компьютерная генераторно-измерительная система Функциональные блоки стенда "Сигнал-USB" Аппараты биорезонансной квантовой терапии серии СКАН . Последовательная RC-цепь при воздействии гармонических колебаний. БП - блок питания Блок гальванической развязки имеет малые габариты, запитывается от внешнего источника постоянного напряжения +5В, и способен выдерживать амплитуду входного фазного напряжения до 0,4 кВ, что является необходимым условием для определения некоторых ПКЭ. Если Вы обнаружили дым или необычные запахи, исходящие из аппарата, немедленно выключите его и отсоедините кабель mini-USB или блока питания. Этот метод является единственным методом изучения недоступных нам явлений макро- и микромира.

Также планируется использовать оборудование, дающее более высокое энергетическое разрешение. Предполагается переход к дистанционному выполнению ряда лабораторных работ. Управление активным элементом температурной компенсации осуществляется с помощью ШИМ и драйвером контроля переключения полярности элементов пельтье, которое осуществляется через последовательный интерфейс преобразователя подключенного к аналогичному микроконтроллеру выполняющего мостовую функцию конвертора принимаемых команд от управляющего виртуально инструмента VI программы LabVIEW.

Для минимизации последовательного сопротивления соединительных цепей при измерении вольтамперных характеристик СЭ, используется контактный блок рис. В условиях дистанционного обучения традиционные формы лабораторного практикума дополняются виртуальной лабораторией, которая использует технологию имитационного математического моделирования физического эксперимента с применением аппаратно-программных средств визуализации, компьютерной графики и анимации для достижения эффективного интерактивного взаимодействия пользователя со средой моделирования. Представлен результат автоматического нахождения контура, а на рис. Наметившаяся тенденция сочетания физического и вычислительного экспериментов - разработка недорогих плат с функциональными узлами электротехники и электроники, подключаемыми к персональному компьютеру, и использование звуковой карты, содержащей АЦП и ЦАП, для измерения и преобразования сигналов, на наш взгляд, имеет перспективу на широкое распространение. Поскольку различные участки биологического объекта, в зависимости от вида ткани и физиологического состояния, имеют различные свойства проводимость, диэлектрическая проницаемость, знание пространственного распределения, этих свойств позволяет восстановить внутреннюю структуру этого биологического объекта.

Выбранный микроскоп имел осветительную систему Аббе с ирисовой диафрагмой, позволяющей получать достаточную для фото регистрации равномерность освещенности при различных оптических увеличениях. Из-за присутствия температурного градиента на теплопроводе между активным элементом и модулем пельтье необходимо вводить поправку, на время и скорость распространения температуры от активного элемента к элементу пельтье.

После считывания, выполнение задания останавливается подпрограммой "DAQmx Stop Task". Результаты работы Современная электроэнергетическая система состоит из генераторов, трансформаторов и потребителей различного рода и представляет собой замкнутый контур системы электроснабжения. Интеграторы обеспечивают и хранение промежуточных значений выходных переменных.

Современные графические среды программирования» бакалавриат Цель курса - обеспечение базовой подготовки в области использования среды графического программирования LabVIEW; введение в теорию и методику современного сбора данных; получение практических навыков в области современных методов получения и обработки экспериментальных данных с использованием новейших цифровых технологий; приобретение студентами базовых знаний в области автоматизации физического эксперимента. Работая с виртуальным инструментом через графический интерфейс, студент видит на экране обычную переднюю панель прибора, которая максимально похожая к действующим приборам.

В составе блок - диаграммы можно выделить следующие основные узлы: - устройство генерирования тестовых сигналов; - базовый экстраполятор с регулируемым ограничителем снизу синусоидальных и косинусоидальных спектральных компонент; - экстраполятор с автоматическим ограничителем снизу синусоидальных и косинусоидальных спектральных компонент; - устройство динамического изменения интервалов Фурье - преобразования; - экстраполятор, работающий с учетом второй производной; - устройство индикации результатов и вычисления погрешности экстраполяции. Поскольку под имитационным моделированием понимают машинное моделирование на ЭВМ, воссоздающее режим функционирования исследуемой системы с использованием математической модели объекта исследования и модели случайных воздействий. С применением систем цифровой обработки сигналов ЦОС можно избежать всех выше указанных недостатков применяя алгоритмы с предсказанием.

ПЛК подключен к компьютеру на центральном пульте управления по сети Ethernet. Силовые блоки для установки снятия вольтамперных характеристик кремневых солнечных элементов и модулей Как видно из спецификаций таких плат, ток выходного сигнала и измеряемое напряжение находятся в узких пределах, поэтому нами были разработаны и изготовлены дополнительные силовые блоки, расширяющие возможности этой платы и позволяющие измерять вольтамперные характеристики широкого ассортимента солнечных элементов и батарей.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................