Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Периодический спектр Фурье для выделенной волны

Сигнал с образца подвергается Фурье-преобразованию, фильтруется программным образом и усредняется в области высоких частот. Размерность частоты может быть любой Гц, кГц, МГц, но она должна совпадать с размерностью частоты отсчетов, задаваемой в окне Sampling Frequency. Обратное преобразование Фурье от передаточной функции гибридной схемы Hf = UCD /UAB = Zif R1 + Zif - Zbf R2 + Zbf - это линейный импульсный отклик w. Таким образом, операция полудиффренцирования преобразуется в последовательность следующих действий: прямое преобразование Фурье исходного сигнала, полудиффренцирование его спектральных составляющих и обратное преобразование Фурье, результатом которого является полудифференциал исходного сигнала. Оценка психологического воздействия звуков инструмента были проведена путем регистрации пульсовой волны по разработанным методикам В.

Спектрограмма Габора имеет лучше разрешение, чем спектрограмма STFT и намного меньшее взаимное влияние частотных компонентов, чем спектрограмма, имеющая форму конуса, Choi-Williams, или Wigner-Ville распределения. Постановка задачи Разработка виртуальных инструментов в среде LabVIEW для исследования характеристик адаптивных эквалайзеров каналов связи. В составе блок - диаграммы можно выделить следующие основные узлы: - устройство генерирования тестовых сигналов; - базовый экстраполятор с регулируемым ограничителем снизу синусоидальных и косинусоидальных спектральных компонент; - экстраполятор с автоматическим ограничителем снизу синусоидальных и косинусоидальных спектральных компонент; - устройство динамического изменения интервалов Фурье - преобразования; - экстраполятор, работающий с учетом второй производной; - устройство индикации результатов и вычисления погрешности экстраполяции.

Управление микроскопом и обработка изображения объединены в общий виртуальный прибор ВП автоматизированного контроля качества сварных швов рис. Далее были использованы функции пороговой обработки Color Threhold; фильтрация с использованием быстрого преобразования Фурье FFT Filter; и заполнение внутренних замкнутых полостей . Самой низкой частоте резонанса закрытой трубы соответствует длина волны звука, вдвое большая, чем длина трубы L. После выполнения задания оно удаляется при помощи "DAQmx Clear Task". Для выявления параметров дефектности различных сварных швов необходимы были различные алгоритмы обработки. Они индивидуально доведены и полностью настроены до соответствия стандартной аппликатуре, принятой в настоящее время в Европе. Санкт-Петербурга, а также в работе Научно-методического центра НМЦ Кировского района г. IN: Indianapolis, Macmillan Technical Publishing, 1998.

Структура системы мониторинга представлена на рис. Используемое оборудование и ПО Алгоритм исследован нами как в режиме компьютерного моделирования в среде LabWindows/CVI 8. Длительность моделируемого акустического импульсного отклика определяется частотой дискретизации сигналов и числом точек используемой процедуры быстрого преобразования Фурье. Над этой нелегкой задачей бьется уже не первое поколение преподавателей во ВСЕХ вузах с преподаванием естественных наук ВСЕХ стран. Данные сохраняются в коллекторе в локальный кеш по методу FIFO и затем передаются во все узлы сети широковещательными пакетами «UDP датаграммы».

Преобразование Прони в задаче измерения параметров гармонических сигналов в шумах // Датчики и системы, 2007. Спектральный анализ Спектральный анализ экспериментальных результатов проводится на ЭВМ с использованием аппарата конечного преобразования Фурье КПФ.

Программное обеспечение автоматизированной системы рис. Усреднение ведется в режиме "RMS". Перспективы внедрения и развития решения - отрасли, названия предприятий, и т. Что еще можно сказать? Когда я учился, таких не было. Принцип компенсации эхо-сигналов, возникающих в модемах, показан на рис. С использованием «Экспресс» функций.

Используемое оборудование и ПО Проекты инструментов реализованы на языках LabVIEW 7. Многократные отражения импульса реверберация в малогабаритном образце возбуждают широкий спектр его собственных низких частот.

Если программа работает в режиме калибровки, то ведутся измерения только шумового напряжения. Малый объем воздуха, перемещаемый из трубы, не повышает давление снаружи, поэтому волна отражается.

На втором этапе производится Фурье-преобразование полученного сигнала. Для регистрации сигналов использовался быстродействующий АЦП с памятью ЛА_н10М6РС1 50 МГц, 2 канала, 256 Кбайт памяти. При проектировании эхокомпенсатора требуется проводить моделирование его работы с целью определения параметров адаптивного фильтра числа весовых коэффициентов и вида используемого алгоритма, обеспечивающих требуемое значение ERLE. Быстрое развитие и внедрение средств прикладного программирования, позволяющих проектировать компьютерные информационно-измерительные системы «под задачу», используя обширные встроенные библиотеки подпрограмм.

Постановка задачи Усовершенствование алгоритма БПФ с целью повышения точности определения количества периодов и частоты дискретизированного сигнала в условиях, когда обрабатываемый сигнал зашумлен, количество периодов не является целым, сигнал модулирован по амплитуде, количество периодов сигнала во временной области мало. Для проведения анализа был использован пакет программ фирмы НИ - Signal Processing Toolset, функции которого реализуют различные алгоритмы вафлет анализа.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................