Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Устройство управляется от компьютера через интерфейс USB

Схема электричеких соединений в криостате также приводится для справки. Стенд предназначен для изучения различных алгоритмов управления и испытания их на реальной модели. Задачей, поставленной нами, стало исследование возможности использования продуктов NI в операционной системе Linux.

Комплексное применение указанных выше критериев позволит повысить обоснованность принимаемых решений для ЛПР весьма далеких от программирования. Исследование способов уменьшения погрешностей канала измерения температуры, 3. Траектория оси заготовки, снятые для различных сечений заготовки, отличаются друг от друга, что объясняется тем, что процесс резания является стохастическим, и в процессе прохода резца от правого до левого торца заготовки в станке успевают произойти определенные необратимые процессы. Графический интерфейс ВИ имитирует передние панели реальных приборов. Каждый канал обладает следующими техническими характеристиками: ; амплитуда выходного импульса на нагрузке 50 Ом - не менее 350 В; ; полярность выходного импульса - отрицательная; ; минимальная длительность импульса по уровню 0.

Технические характеристики АПК: - диапазон исследуемых частот: 250 - 250000 Гц; - минимальный шаг перестройки генератора: 1Гц; - погрешность установки частоты генератора не более: ±0,0015%; - возможное число точек для исследования: 4 - 249750; - время исследования 50 точек: 4,6 сек. Давление топлива после НТП, кгс/см20. Выбор алгоритма зависит от типа моделей принятия решений. Экраноплан «Речное такси» Крейсерская скорость экраноплана составляет 150 км/ч, и, учитывая малую высоту полёта до 1 м, можно сделать вывод: при внезапном возникновении препятствия например, лодки пилот может не успеть среагировать и избежать столкновения. Современные предприятия не смогут выжить во всемирной конкуренции, если не будут выпускать новые продукты лучшего качества, более низкой стоимости и за меньшее время 2. Все это обуславливает необходимость построения учебного процесса таким образом, чтобы студент на протяжении всего срока обучения мог получать практический опыт овладения навыками работы с основными типами средств измерения физических параметров, сбора и обработки данных, а также выработки законов управления применительно к реальным объектам.

Вкладка «Данные с PSP 2010» 1 - панель выбора данных, которые необходимо считать с источника питания. Задача студента в кратчайшее время найти причину отклонения показателя параметра от нормы и предложить способ ее устранения. Для исследования поля скорости в нескольких поперечных сечениях канала используется приложение 2 рис. Все перечисленные сигналы могут быть использованы в качестве модулирующих.

Якимов Интерактивная визуальная разработка приложений автоматизации научных и промышленных измерительно-управляющих систем в среде LabVIEW 6i National Instruments // Труды 2-го совещания по проекту НАТО SfP-973799 Semiconductors: Нижний Новгород, 2002 эл. Управление активным элементом температурной компенсации осуществляется с помощью ШИМ и драйвером контроля переключения полярности элементов пельтье, которое осуществляется через последовательный интерфейс преобразователя подключенного к аналогичному микроконтроллеру выполняющего мостовую функцию конвертора принимаемых команд от управляющего виртуально инструмента VI программы LabVIEW.

Российский университет дружбы народов получил заказ на выполнение работ по созданию ряда узлов системы выходного контроля при производстве сверхпроводящих проводов. Вместо платформы PXI применены традиционные приборы с интерфейсом GPIB: генератор; вольтметр контроль мощности подводимой к магнитной антенне; вольтметр контроль напряженности поля в экранированной камере. Москвы, пропустившим по разным причинам лабораторные занятия. В этом случае все модели делятся на материальные предметные или физические и на абстрактные нематериальные. Далее повторяется процедура аналогичная описанной в п. Виртуальные приборы имеют большую гибкость, позволяя конструировать и перенастраивать их интерфейс, комбинировать их с другими приборами, одновременно с измерениями проводить обработку результатов в виде графиков, диаграмм, таблиц, файлов, элементов баз данных. Кроме этого внедрение современных информационных технологий способствует рациональному решению задач технического переоснащения учебных и исследовательских лабораторий, используя их скрытый потенциал Рисунок 3 - Виртуальные модели лабораторных стендов по изучению гидравлических процессов и процессов релаксации На рисунке 3 представлены виртуальные модели лабораторных стендов по изучению гидравлических процессов, процессов релаксации 3.

Интерфейс «Мультиметр» Дополнительно в данный Блок «Характеристики сигналов и цепей» встроен измеритель параметров гармонического сигнала мультиметр, который имеет вид, представленный на рис. Интерфейс блока позволяет задавать вид и параметры этих сигналов. Поэтому для оцифровки выходных сигналов широкополосного усилителя больше всего подходят скоростные дигитайзеры NI РС1/РХ1-51хх. Являясь структурным подразделением колледжа, Центр состоит из двух лабораторий - базовой и специализированной учебно-исследовательской лаборатории. Достоинством разработанной системы измерения является возможность обработки поступающей информации в режиме реального времени, проведение преобразований и нормирование величин, а также использование различных способов представления и регистрации данных. Рисунок 4 В этом же окне студент получает исходные данные для выбранного варианта и информацию о технических характеристиках приборов и образца см. Блок-диаграмма ВП построена на базе вложенных структур Case Structure и Event Structure. Программа управления PSP 2010 разработана в версии LabVIEW 8. Пользователь задаёт самостоятельно характер обучающих и тестирующих сеть данных, работу с файловой системой ЭВМ, сохранение результатов работы и использование их для работы с другими программными приложениями.

Устройство для изучения основ интерфейсов обмена по протоколам RS232 и GPIB / имитатор оконечного устройства по интерфейсу RS232 1. Верификация и валидация модели. Нагрузочное сопротивление Rl=8,2 MOm.

Такое расположение на одной вкладке создает удобство при работе с АПК, что имеет важное преимущество по сравнению с традиционными инструментами. Сопротивление открытого полевого транзистора мало, но все-таки отлично от нуля, то невозможно получить вольтамперную характеристику при U=0, т. Сигналы от датчиков поступают через интерфейс на компьютер. Программное обеспечение позволяет вести обработку внештатных ситуаций со звуковой и визуальной сигнализацией и предоставляет удобный в использовании графический интерфейс.

В генераторно-измерительной системе Блок «Случайные процессы» интерфейс имеет отличия от описанных ранее в связи с его функциональными особенностями. Использование данной разработки фирмы National Instruments позволяет быстро создавать виртуальные приборы с большими возможностями для анализа и удобным для пользователя интерфейсом.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................