Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

National Instruments Instrumentation newsletter

Для решения подобных задач наиболее подходит технология создания виртуальных приборов фирмы National Instruments. Его задача заключается в оцифровке сигнала и последующем его преобразовании в баллы искрения по ГОСТ 183-74. Используемое оборудование и ПО Моделирование экстраполятора и построение набора входных сигналов осуществлялось в среде графического программирования "LabVIEW" 8. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW 1.

Выражаем признательность Представительству "National Instruments" в Российской Федерации за поддержку. Спектрограмма Габора имеет лучше разрешение, чем спектрограмма STFT и намного меньшее взаимное влияние частотных компонентов, чем спектрограмма, имеющая форму конуса, Choi-Williams, или Wigner-Ville распределения.

Центр прикладных информационных технологий РУДН начиная с 2005 года в ходе выполнения ряда проектов, включая ФЦП, приступил к реализации такого подхода по разработке и внедрению комплексной системы индивидуальной практической подготовки специалистов в области естественных наук, техники и технологий на основе распределенной сети специализированного лабораторного оборудования удаленного доступа для системы непрерывного профессионального образования. Изменения распределения поля в апертуре при демонстрации свойств антенн того или иного типа обеспечивают сменные маски 6, устанавливаемые в устройство крепления масок 5 перед раскрывом рупора. Одной из важнейших составляющих обучения студентов, способствующих выработке практических навыков, является лабораторный практикум. Программатор Texas Instruments MSP430-FET-U Микроконтроллер Texas Instruments MSP430F2012. ВП «Линейные антенны» позволяет: в зависимости от выбранного амплитудного распределения АР и фазового распределения ФР в раскрыве строить диаграмму направленности ДНантенны; ^ - строить графики используемых АР и ФР; получать вид маски и диэлектрической накладки, которые необходимо было бы применить на учебном приборе по антеннам для получения требуемых АР, ФР и ДН; при помощи встроенных курсоров проводить измерения и анализ полученных графиков путем определения координат интересующих точек; наблюдать изменения характеристик антенны в зависимости от изменения доступных для регулировки параметров. МА; относительная погрешность измерения 2% 10Тензорезисторы 1-LY41-6/120Hottinger Baldwin MesstechnikМатериал: фольга на полиамидной подложке, сопротивление 120 Ом, к-фактор 2,07; рабочая температура 23°С, поперечная чувствительность 0,1; максимальное растяжение: 2% -растяжение, 5% - сжатие; 11Датчик силы CWW-200kgfDacellНоминальный диапазон: до 200кгс, выходной сигнал: 1,5мВ/В; нелинейность 0,5%; питание 10В 12Датчик силы UMI-200kgfDacellНоминальный диапазон: до 200кгс, выходной сигнал: 2мВ/В; нелинейность 0,03%; питание 10В Рисунок 4 - Схема информационно-измерительной системы на базе платы АЦП/ЦАП Разновидностью ИИС на базе платы АЦП/ЦАП является схема комплекса сбора информации, представленного на рисунке 5. На первом — методом тепловых шумов измерялось сопротивление, и строилась зависимость шумового напряжения от сопротивления рис.

Поэтому было принято решение сделать управление программой максимально наглядным. На данном этапе задается полоса частот, на которых будет измеряться величина Rate; количество измерений в данном диапазоне частот number of samples. Настольный компьютер Core Duo T2500, 1 Гб, Ubuntu 7. Официальный сайт фирмы National Instruments www.

Необходимые связи между интеграторами осуществляются за счет одновременного срабатывания пар ключевых элементов, стоящих во входных и выходных цепях. Поэтому для исследования была выбрана самая доступная из всех плат фирмы National Instruments - USB 6008.

Из приведенных характеристик систем коммутации следует, что первая пара зависит от плотности входного потока, интенсивности обслуживания и числа каналов, а вторая пара - от коэффициента расширения/концентрации нагрузки, вероятности занятости канала и числа каналов. В пользовательском ПО Distant Lab, служащем для дистанционного выполнения реальных лабораторных работ, расширена библиотека виртуальных приборов. Использование технологий NATIONAL INSTRUMENTS при разработке автоматизированного комплекса для исследования средств измерения температуры 1. Описание решения Был разработан блок гальванической развязки, электрическая принципиальная схема которого представлена на рис. Для создания квантовых точек Sii_xGex использовался метод ионного синтеза.

Стенд для исследования системы управления асинхронным тиристорным электроприводом на основе программно-аппаратных средств Natonal Instruments // Материалы пятой международной НПК «Образовательные, научные и инженерные технологийй в среде LabVIEW и технологии National Instruments». Сайт современной - онкологии http://www. Жировые шарики молока покрыты тонкой оболочкой белков и липидно-белковой смеси. Контроль дисперсности жировых частиц при гомогенизации молока // Сборник трудов международной научно-практической конференции «Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments. После детектирования нулевого порядка дифракции с помощью электрического фильтра выделяется радиосигнал на частоте ПАВ, который затем усиливается и подается на измерительный вход фазометра. Все желающие могут обращаться со своими предложениями к руководству Центра.

В то время как первые системы использовали относительно низкие частоты возбуждающего воздействия - преимущественно диапазон в 10 - 20 кГц - современные системы имеют частоты возбуждающих воздействий в диапазоне до 1 МГц. Во-первых реализуется концепция обучения основам технологий NI, включая LabVIEW на примере реальных физических процессов. Система контроля температуры с обратной связью. Выбранные дистрибутивы Linux являются как входящими в список поддерживаемых операционных систем, опубликованный на сайте National Instruments, так и не входящие в него. Влияние временного окна на разрешение по спектруКак отмечалось выше, разрешение по спектру определяется длиной временного окна или шириной центрального лепестка спектрального окна. Изображение с цифровой камеры во время сканирования плоскости фокусировки передается в компьютер 6. При условии нормального падения светового пучка эти расстояния равны: Следует заметить, что измеритель малых перемещений можно построить как по схеме с отражением лазерного пучка от звукопровода, так и по схеме на просвет. В данной работе использовались платы сбора данных фирмы National Instruments PCI-6521 и USB-6009, программа написана в среде LabVIEW 7. В результате этих дополнений разрешающая способность расходомера увеличена в 250 раз и составила 25 имп. Представляется перспективным при внедрении разработанной программы учесть влияние осадков на процесс осаждения ОВ.

Графики построены в Microsoft Excel 2003. Поэтому в мощных преобразователях применяется групповое последовательное, параллельное и последовательно-параллельное включение СПП.

И самое главное - нам удалось связать воедино обучение от простых законов физики до современных концепций, находящихся на переднем крае науки, и все это в рамках образовательной программы "National Instruments". Системы сбора данных и обработки сигналов» Занятия проводились инструктором московского представительства National Instruments в декабре 2006 г.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................