Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Вывод значений скорости потока и температуры на столбчатую диаграмму

промышленный компьютер производства компании National Instruments на базе шасси PXI со встроенными измерительными и коммуникационными модулями; блок реле, переключающий направление транспортного тока на базе интерфейсного модуля FP-1000. Переключателем SB1 можно отключить питание схемы измерения токов, в этом случае можно питать оставшуюся схему от USB порта компьютера.

Для предотвращения несчастного случая в каждом зале ускорителя установлена тревожная кнопка, нажатие на которую приводит к немедленному прекращению подачи пучка электронов, включению сигнала тревоги и индикации нештатной ситуации на пульте управления. В настоящее время на Всероссийском сервере Автоматизированного лабораторного практикума с удаленным доступом по общетехническим и специальным дисциплинам инженерного образования http://www. Хорошие перспективы по использованию имеет оптоэлектронный дифракционный блок-сенсор датчика для измерения угловых колебаний конструкций, который позволяет проводить измерения зависимости амплитуды колебаний от частоты и координаты расположения датчика на конструкции, а также исследовать форму колебаний объектов.

Тем не менее, анализ позволяет установить наиболее проблемные темы, которые стабильно дают низкий процент выполнения. В 3,5 показано, что для решеток с формой в виде идеального меандра зависимости интенсивностей первых дифракционных порядков от смещения решеток описываются гармоническими функциями с периодом, равным периоду дифракционных решеток Λ. Ответы студентов на экзамене также сопровождаются демонстрацией соответствующих моделей. Наиболее интересной и правдоподобной по мнению психологов является модель памяти, предложенная Р. При их решении появляется возможность удаленному пользователю например, методисту удаленно управлять прибором регистрации звука, и, получать данные звукового контроля, для проведения собственного ретроспективного анализа. Кроме собственно модели системы, алгоритму необходимо указать ряд дополнительный параметров: временные горизонты предсказания и управления весовые функции, определяющие точность и скорость реакции контроллера допустимые диапазоны значений Физически система управления реализована на платформе Nl CompactRIO.

Активного элемента, протекающий ток через лазер равен нулю, соответствует начальному участку 5-12 с. Источник позволяет измерять как собственные выходные напряжения, так и внешние, которые находятся в допустимых пределах см.

Внедрение и развитие решения Разработанное программное обеспечение предназначено для проведения лабораторного практикума по курсу «Математическое моделирование и методы синтеза гибких химических производств» на кафедре компьютерно-интегрированных систем в химической технологии Российского химико-технологического университета им. Поэтому было принято решение реализовать учебный стенд на двух вкладках. Издательство Российского университета дружбы народов, 2005 С 259- 262. Элементы нагрузки дополняют систему уравнений, составленную для трансформатора, вследствие чего, модель электрической части становится полноценной в данном случае сумма всех индуктивностей обмоток возбуждения ТЭД LOB складывается с собственной индуктивностью обмотки трансформатора W21 или W22 ТЭД, которых восемь, работают в данном случае в режиме генератора с независимым возбуждением. В качестве бесконтактных датчиков перемещения использовались вихретоковые датчики серии АЕ2Х, которые состоят из вихретокового пробника, кабельного переходника, удлинительного кабеля, драйвера, блока питания и подключаются к плате ввода - вывода информации. ДМК Пресс; ПриборКомплект, 2004. Перекрываемый ими диапазон частот составляет первые сотни КГц - первый десяток МГц.

В данном блоке как и в блоке «Характеристики нелинейных цепей» для запуска измерения пользователю необходимо нажать на кнопку «Запуск», при этом автоматически будет выбран масштаб диапазон измерений по осям X и Y. Подсистема моделирования биотепломассообменных процессов содержит: - моделирование параметрических полей изменения температуры, влажности и биологических компонентов продукта в процессе нагрева, предназначенный для расчета оптимальных технологических режимов и выбора энергоподвода ИК-.

Перспектива внедрения заключается в ознакомлении студентов с современными методами проведения эксперимента, а также сбора, анализа и обработки данных. Поскольку частицы очень подвижны, возможность наблюдать каждую частицу длительное время - ограничена некоторые частицы уходят из поля зрения. Метод, описанный в работах 2,5, является новой модификацией метода Эйлера. Перспективы внедрения и развития решения Удобство в использовании и простота прибора очевидны, хотя рабочий ток изготовленного прототипа мал. Период растра выбирается достаточно близким к периоду исследуемого сигнала рис. Взаимодействие происходит в три этапа: установка соединения при помощи утилиты RoboTalk, отправка и прием данных при помощи утилит SetTagValue и GetTagValue и разрыв соединения. Синельников Технология синтеза монокристаллов Ставрополь: СевКавГТУ, 2006. Преимущества технологий National Instruments Основным преимуществом технологий National Instruments, что и определило использование их в разрабатываемой системе, является то, что применение плат GPIB фирмы National Instruments позволяет создать на базе персонального компьютера полнофункциональный контроллер системы, обеспечивающий ввод, вывод и обработку измерительной информации, а также управление всеми приборами системы.

Жуков Возможности LabVIEW в модель-ориентированном проектировании встраиваемых систем управления. В качестве реального объекта управления выбран двигатель постоянного тока. Шума составляет 0,9нВ/√Гц на частоте 1кГц и напряжении питания ±15В.

Для минимизации последовательного сопротивления соединительных цепей при измерении вольтамперных характеристик СЭ, используется контактный блок рис.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................