Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

LabVIEW для всех

Источник имеет управление встроенным микропроцессорным контроллером. Программное обеспечение спроектировано в среде LabVIEW.

Факультативный цикл для студентов радиофизического факультета ННГУ и школьников Количество студентов, обучавшихся на учебных курсах "Основные принципы создания виртуальных приборов и автоматизация эксперимента на базе LabVIEW" с сентября 2006 по май 2007 - 66 чел. Отличительной особенностью этого инструмента заключается в развитии дыхательной системы.

Так же объясняется и поведение графиков, отображающих зависимость порога ограничения от уровня амплитуды при фиксированном уровне шума и минимальной ошибке рис. Проведенные испытания виртуального макета продемонстрировали следующее: - функциональность виртуальных устройств близка к реальным приборам; - метрологические характеристики вольтметра удовлетворяют требованиям, поставленным при его разработке; - высокая наглядность стенда позволяет исследовать принцип действия вольтметра и отдельных его структурных блоков. Лицевая панель виртуального прибора для исследования зависимостей: а, вероятности блокировки от коэффициента пространственного расширения/концентрации нагрузки; б - от вероятности занятости входного канала; в - от емкости коммутатора.

И, конечно, главным недостатком практикумов на основе компьютерных моделей является оторванность процесса исследования от всего многообразия свойств и особенностей поведения реальных объектов, включая особенности работы реального экспериментального оборудования. Отсутствие средств у большинства ВУЗов, вплоть до начала реализации национального проекта «Образование», на внедрение новых образовательных технологий, модернизацию и техническое переоснащения экспериментальной исследовательской базы, а порой и полное ее отсутствие, не могли не повлиять на приток молодых кадров, желающих получить образование по данному направлению подготовки. Это фактически готовый ВП, но работа в программном пакете Maple предполагает достаточную математическую базу и умение программировать.

Основным компонентом данной системы является тренажерный комплекс, созданный в среде LabVIEW компании National Instruments. Рисунок 2 - Фрагмент лицевой панели имитационной модели контроля образцов Используемое оборудование и ПО В состав системы входят: цифровая фото- или видео- камера; ЭВМ, класса не ниже Pentium III; программа контроля размеров образцов созданная на базе LabVIEW 8. A tutorial on SCPI and IEEE-488.

В соответствии с этим можно в любой момент времени оценить близость нахождения системы от ограничений. Создание библиотеки цифровых эквивалентов звеньев пространственной и временной коммутации для исследования принципов построения систем многокоординатной коммутации и анализа их пропускной способности и вероятности блокировок в лабораторных практикумах учебного процесса ТТИ ЮФУ Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Для выполнения лабораторного практикума используются: персональный компьютер со следующими характеристиками: процессор класса Pentium III, с тактовой частотой 1 ГГц, объем оперативной памяти - 512 Мб, 20 Гб свободного дискового пространства; установленная операционная система Windows XP, среда визуального графического программирования LabVIEW8. Для решения этой задачи возникла необходимость изготовления нескольких типов маркировщиков под разные задачи и различные посадочные места. Таким образом, возможно одновременное исследование двух сигналов в различных контрольных точках.

Построение адекватной математической модели проблемной ситуации. Контроль дисперсности жировых частиц при гомогенизации молока // Сборник трудов международной научно-практической конференции «Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments. Внедрение и развитие решения Разработанный виртуальный прибор предполагается использовать в лабораторных практикумах по дисциплинам «Метрология и радиоизмерения»,. Используемое оборудование и ПО Разрабатываемая система может использоваться на любом персональном компьютере под управление Windows при наличии на нем среды National Instruments Lab-VIEW или LabVIEW Run-Time Engine. Их значения приведены в 1, а алгоритмы вычисления определенных интегралов после аппроксимации выборочных значений полиномами 0-го, 1-го, 2-го и 3-го порядков представлены в табл. Для того, чтобы получить на выходе аналоговый сигнал, необходимо задать частоту дискретизации Fs и общее количество сгенерированных точек #s. Так, например, в процессе проведении измерения, его результаты на экран выводятся в автоматическом режиме по мере их накопления, которые включают в себя и ht и Pt, соответствующих поиску поверхности. Описание решения Существует множество способов измерения и фиксации скорости локомотива, например: - использование сигналов спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS; - использование лазерных оптических систем; - автоматическое распознавание показаний спидометра локомотива; - использование датчиков ускорения; Использование акселерометров считается лучшим вариантом, т. Модуль host строится на базе структуры конечный автомат. Такой выигрыш в величине электрического напряжения несет с собой и ряд трудностей. Прецизионный измерительный мост А-300, предназначен для одновременного измерения и индикации температур в диапазоне от -100 °С до +1200 °С, с погрешностью измерения 0,001 °С. Содержание КП иногда отождествляется с содержанием сознания, так как человек контролирует операции над информацией, хранимой в кратковременной памяти. Перспективы внедрения и развития решения - отрасли, названия предприятий, и т. Цифровой спектральный анализ и его приложения: Пер. Схема подключения Структура рабочего места: Как видно из Рис. Применение других объектно-ориентированных языков программирования с этой целью, таких как, например, Delphi, возможно. Вторая программа, разработанная в среде LabVIEW+DSC 5, обеспечивает взаимодействие с ПЛК через ОРС-сервер. В разработанных измерительных системах использовалось программа LabVIEW 7. Далее задание запускается при помощи подпрограммы "DAQmx Start Task. Высокая скорость достигается за счет различных приемов, среди которых важную роль играет компенсация эхо- сигналов. Наиболее важное диагностическое значение имеют лейкоциты, которые подразделяются на 6 типов. Яркость и цветовой тон являются зависимыми параметрами.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................