Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Приборы полупроводниковые силовые

Измерительные приборы фирмы National Instruments в связке со средой программирования LabVIEW плюс DIAdem идеально подходят для этого. Управление - от компьютера через интерфейс USB. Основные типы периодического сигнала - гармонический сигнал синусоида, прямоугольный сигнал меандр и пилообразный сигнал. Свойства данных элементов для этой цели были соответствующим образом изменены 2. Курс «Электронные методы и приборы в современной измерительной технике» оснащен широким спектром оборудования National Instruments: DAQ-карты, системы с PXI-шасси, блоки преобразования сигналов на платформе SCXI, системы реального времени на базе Compact RIO. Разработать алгоритм и программное обеспечение формирования и вывода воздействующего сигнала, в сочетании с вводом и обработкой в ПК выходного сигнала.

Исследование физиологического воздействия звуков инструмента: а, б. Прохождение модулированных сигналов через цепи» - исследование искажений амплитудно-модулированных сигналов с огибающей различных форм при прохождении через однокаскадный избирательный усилитель; 3. В данное время проводится работа над увеличением количества виртуальных приборов и их дальнейшее использование в дистанционных курсах в процессе подготовке будущих специалистов по вычислительной техники Винницкого колледжа НУПТ.

На заключительном этапе анализа надежности СУ проводятся численные расчеты, определяются остальные количественные показатели надежности и выясняется её допустимый уровень. При изучении дисциплины «Цифровые измерительные приборы» рассмотренные проблемы касаются создания виртуальных цифровых измерительных устройств 1.

Данная работа посвящена автоматизация общего клинического анализа крови методами цифровой обработки изображений. Механические приборы просты в применении, но не облада ют высокой точностью, вместе с тем процесс их использования является достаточ но трудоемким.

Данные сохраняются в коллекторе в локальный кеш по методу FIFO и затем передаются во все узлы сети широковещательными пакетами «UDP датаграммы». С помощью нашей программы можно также производить статистическую обработку результатов экспериментов: автоматически просчитать математическое ожидание, среднеквадратичное отклонение, дисперсию, установить закон распределения, построить гистограмму для данного закона. Современные графические среды программирования» бакалавриат Цель курса - обеспечение базовой подготовки в области использования среды графического программирования LabVIEW; введение в теорию и методику современного сбора данных; получение практических навыков в области современных методов получения и обработки экспериментальных данных с использованием новейших цифровых технологий; приобретение студентами базовых знаний в области автоматизации физического эксперимента. Таким образом, используя маски с различными по форме отверстиями, можно осуществить моделирование излучения непрерывных линейных антенн с различными размерами и амплитудными распределениями. В приближении и D компонента на урав. Лицевая панель ВП управления и контроля рис. Показания датчика температуры и параметров системы снимаются с помощью цифрового осциллографа Tektronix TDS2014B, подключенного к компьютеру и управляемого с помощью VI из среды разработки LabVIEW и LabVIEW Signal Express. Фаза заполнения пачек жестко связана с его фазой.

Технология виртуальных инструментов позволяет создавать на базе персонального компьютера измерительные приборы, технические характеристики которых определяются характеристиками используемых плат сбора данных. Ый канал может быть использован для генерации непрерывного сигнала. Необходимые коэффициенты интегрируются в исходный код программы для оптимальной работы системы температурной стабилизации под управлением микроконтроллера MSP430. Максимальное быстродействие преобразования информации в цифровую форму определяется типом используемого АЦП At = 0,2 мс, а скорость передачи данных в компьютер - пропускной способностью операционной системы компьютера ∆τ = 2 мс. Для достижения цели решены следующие основные задачи: 1 Проведена структуризация моделей надежности СУ, предусматривающая три класса структур: параллельно-последовательные, мостиковые, и типовые; 2 Разработано алгоритмическое и математическое обеспечение для каждого класса структур с возможностью получения количественных параметров безотказности; 3 Составлено методическое обеспечение, разработаны модели и проведено моделирование надежности СУ в каждом из 3-х классов структур в интегрированной среде визуального моделирования VisSim; 4 Разработано методическое обеспечение и построены виртуальные приборы для моделирования надежности систем управления каждого из 3-х классов структур в среде графического программирования LabVIEW. При изучении дисциплины «Цифровые измерительные приборы» рассмотренные проблемы касаются создания виртуальных цифровых измерительных устройств 1. Как известно, для всех систем силового нанозондирования общим является обязательное наличие четырех основных узлов: нагружения индентора, регистрации его смещения, прецизионного позиционирования образца и компьютеризированного управления всеми основными процедурами рис.

Центр прикладных информационных технологий РУДН начиная с 2005 года в ходе выполнения ряда проектов, включая ФЦП, приступил к реализации такого подхода по разработке и внедрению комплексной системы индивидуальной практической подготовки специалистов в области естественных наук, техники и технологий на основе распределенной сети специализированного лабораторного оборудования удаленного доступа для системы непрерывного профессионального образования. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров 1.

Блок-флейта является духовым инструментом, звучание которой обусловлено аэродинамическими процессами рис. Суммируемые сигналы подаются на гнезда U1 и U2. На рисунке 6 приведены графики АЧХ и ФЧХ при работе АПК в режиме короткого замыкания выхода на вход. Сопоставление экспериментальных результатов с расчетными: · одновременное наблюдение осциллограмм сигналов на входе и выходе цепи, как экспериментальных, так и расчетных режим четырехлучевого осциллографа; · возможность измерения параметров исследуемой цепи двумя способами: как по характерным точкам, так и по всему массиву экспериментальных точек. По аналогии с лабораторными практикумами 3 созданы виртуальные приборы для исследования характеристик систем пространственной и временной коммутации 4. Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Используется плата ввода/вывода USB 6008 и пакет программ LabVIEW.

С использованием разработанной АСУТП, проведен анализ дисперсности частиц жира в молоке, обрабатываемого в устройствах клапанного, ультразвукового и импульсного типа. Описание решения В работе используется модуль Nl Vision Assistant, позволяющий осуществлять фильтрацию, захват, обработку, анализ и редактирование изображений, получаемых с различных видеокамер, настройками работы которых может управлять этот же модуль.

Автоматизация физических исследований и эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7/ Под ред.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................