Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Контрольные точки для исследования сигнала на графическом и цифровом индикаторах

Вкладка содержит настройку и контроль основных параметров работы АПК: значение амплитуды на входе исследуемого фильтра, значение амплитуды напряжения на выходе исследуемого фильтра, частотный диапазон измерения, шаг изменения частоты, величину внесенной' коррекции ФЧХ в градусах и время, затраченное на проведение последнего измерения, а также опцию сохранения результатов в файл. Следующий шаг - это виртуальный тренажер, который позволяет освоить управление стендом, наглядно продемонстрировать на модели процесс получения и обработки результатов, тем самым подготовить исследователя к работе с реальным, натурным экспериментом. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров 1. Так для ТЭД ТП2К1 частота сигнала изменяется от О до 10 кГц, а амплитуда от 0 до 10В в аварийных режимах амплитуда может достигать значения 15В. Изучение процессов, протекающих в ионизованных средах, включая процессы, протекающие на поверхностях, являющихся основой новых технологий. Использование алгоритма скалярного произведения позволяет при определении разности фаз более полно использовать информацию формы сигнала: Немаловажными являются вопросы степени психологического и физиологического воздействие звуков инструментов. Вторая вкладка виртуального макета предназначена для исследования принципа действия вольтметра по его структурной схеме см. Передняя панель разработанного виртуального вольтметра см. Высокая чувствительность обеспечивает методу АЭ широкий спектр применений в лабораторных исследованиях материалов и контроле конструкций в промышленности.

Описание профилометра В разработанном приборе контроль профиля осуществляется с помощью триангуляционного лазерного датчика расстояний, измеряющего в процессе сканирования детали например, мембраны высоту точек контролируемого профиля относительно базовой поверхности датчика. Цель измерений: в процессе проведения эксперимента осуществляется измерение статического давления на боковых стенках диффузора и скоростного напора в необходимых контрольных точках рабочей области. Для этой цели удобным является подход создания виртуального прибора средствами LabVIEW 2. Однако эти системы очень дороги и не всегда надежны, поэтому решение проблемы будет гораздо более простым и дешевым, если спроектировать модель объекта управления более высокого уровня, чем та, которая эмулируется в контроллерах и синхронно эмулировать ее на ПК верхнего уровня.

Даже после отработки технологических режимов ультразвуковой сварки в большинстве случаев требуется, хотя бы выборочный, выходной контроль получаемых изделий. Поэтому для оцифровки выходных сигналов широкополосного усилителя необходим скоростной дигитайзер Nl PXI-5122.

В Нижнем Новгороде, число участников - 14 чел. Перевод с английского в четырех томах. ВПП7- обработка изображений; ВПП8 - измерение параметров дефектности слоя материалов Виртуальные подприборы ВПП7 анализ ВПП8 измерение реализовывал контроль исследуемого образца на предмет его дефектности по полученной серии изображений {Imk}k=1M с различной плоскостью оптической фокусировки микроскопа. Исследования Стендовые испытания виброакустика, тензометрия и т.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ОБЩИЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ С ПРИБОРОМ: Любой отказ аппарата в процессе эксплуатации может лишь снизить эффективность лечебного процесса, не представляя непосредственной опасности или вредных последствий для здоровья и жизни пациента. Так, например, наличие пузырей -поиск окружностей, дефекты краевой зоны - разрывов горизонтального кластера, непровар - определение площади неоднородных кластеров дающие значительное диффузное рассеяние проходящему пучку света. Курс «Электронные методы и приборы в современной измерительной технике» оснащен широким спектром оборудования National Instruments: DAQ-карты, системы с PXI-шасси, блоки преобразования сигналов на платформе SCXI, системы реального времени на базе Compact RIO. Сигнал с детектора рентгеновского излучения поступал на цифровой осциллограф Nl PXI-5122, где он оцифровывался и анализировался специальным программным обеспечением.

Управление шаговым двигателем натекателя СНА-2 осуществлялось посредством платы NI PXI-7344 и усилителя мощности. Для связи слаботочного USB-6008 с внешними устройствами и обеспечения питания всех узлов в среде программ Multisim 10 и Utilboard были разработаны и изготовлены следующие устройства: 1. Шаг изменения плоскости фокусировки определялся толщиной слоя образца Н и дискретностью шага h = H/M-1.

В качестве бесконтактных датчиков перемещения использовались вихретоковые датчики серии АЕ2Х, которые состоят из вихретокового пробника, кабельного переходника, удлинительного кабеля, драйвера, блока питания и подключаются к плате ввода - вывода информации. Постановка задачи Оборудование NI, включая модули SCXI, и графическая среда LabVIEW являются хорошей основой для быстрой разработки уникального технологического и научного оборудования, а также для проверки перспективных идей создания прототипов, на основе которых могут быть созданы серийные приборы. Кроме того, для закрепления материала предлагается ряд контрольных вопросов, ответы на которые можно найти с использованием созданных виртуальных приборов. Проектом предусмотрены мероприятия по внедрению современных информационных технологий в научные исследования и учебный процесс, в том числе основы создания контрольно-измерительных комплексов для автоматизации измерений и научного эксперимента на базе LabVIEW технология National Instruments. Модельно-измерительный комплекс на основе среды моделирования МАРС и пакета LabVIEW // "Приборы и системы. Схема измерений: контрольные точки являются точками, в которых измеряются параметры потока статическое давление и скоростной напор. Лицевая панель ВП управления и контроля рис. Коэффициент редукции составил β = 40/36.

Системы сбора данных и обработки сигналов» Занятия проводились инструктором московского представительства National Instruments в декабре 2006 г. Кроме того, промышленные компоненты лабораторных стендов и комплектные лаборатории, подчас оказываются недоступными из-за сравнительно высокой стоимости, сопоставимой или даже превышающей стоимость стандартных, выпускаемых серийно универсальных технических средств - модулей ввода-вывода, систем измерения и автоматизации и т. Производят такие приборы - наноиндентометры мелкими сериями 4. Мат 1 1 Химический11 2 НИИ механики 3 3 НИФТИ 11 НИИ химии 11 Всего: 20 Руководители проектов 10 профессоров, 6 доцентов, 1 ассистент. Рекомендации помогают студенту освоить принцип роботы на тренажере.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................