Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Схема соединения устройств

Качала Использование методов нечеткой логики для определения классификационных характеристик случайных процессов Вестник МГТУ. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний 1. Также планируется использовать оборудование, дающее более высокое энергетическое разрешение. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии С использованием блока гальванической развязки БГР удалось реализовать измерение системы токов и напряжений в трехфазной сети с помощью устройства сбора данных NI USB-6009. А - Схема измерения ионных токов из плазмы: 1 - фемтосекундный лазерный импульс, 2 - наносекундный чистящий лазерный импульс, 3 - мишень кристаллический кремний или вольфрам, 4 - электростатический масс-спектрометр, 5 - микроканальная пластина ВЭУ-7, 6 - диафрагма, 7 - рентгеновские детекторы на базе сцинтиллятора NalTI и ФЭУ-119, 8 - полосовые рентгеновские фильтры Al, Be, б - Лицевая панель ВП, работающего с платой сбора данных «Руднев-Шиляев» ЛА-н10М8-100РС1.

Для большей наглядности и лучшего понимания работы цифровой части вольтметра было принято решение продублировать цифровое отсчетное устройство на данной вкладке, а также представить двоичный код на выходе АЦП с помощью набора двоичных индикаторов. Аналоговая схема стабилизации, 3 - стабилизируемый контур п/п лазера. Постановка задачи В работе поставлена задача исследования возможности создания сравнительно недорогого полярографа на основе унифицированных виртуальных средств измерений в среде LabVIEW.

Для удобства эти же данные сведены в таблицу. Схема эксперимента для исследования плазменно-пылевых образований. Для каждой из этих составляющих рассмотрены две модели: обычное функционирование и функционирование при периодической аналитической идентификации ТС ПрО.

Или методом прямого перебора от 0 до tmax с нахождением всех локальных экстремумов и выделением унимодальных участков функции. Функциональная схема МИК представлена на рис. Упрощенная схема усилителя представлена на верхней панели стенда. С применением систем цифровой обработки сигналов ЦОС можно избежать всех выше указанных недостатков применяя алгоритмы с предсказанием. Описание решения Суть разработанного виртуального лабораторного практикума заключается в замене реального лабораторного исследования на математическое моделирование изучаемых физических процессов 4. Операция свертки описывается формулой 1, которую также называют интегралом Дюамеля: А также если известен частотный коэффициент передачи Kjω системы, то имеем представление выходного сигнала: Говоря о спектральном методе анализа прохождения сигналов через линейную систему, имеют в виду использование свойств частотного коэффициента передачи. Структурная схема программного обеспечения для локального выполнения лабораторных работ ВГ - виртуальные генераторы; ВИП - виртуальные измерительные приборы; ПТ - программный таймер Рис. " LINAC LUE-200 - status of the project". Схема измерения ВАХ солнечного модуля. Ток возбуждения используется для определения магнитного потока по характеристике намагничивания двигателя ФIОВ. Пример фрагмента такой сети для одного из технологических процессов, реализованных в системе, представлен на рис 2. Также была реализована возможность автоматического выбора поддиапазона измерения путем нажатия на специальную кнопку Auto.

В УИЦ «Нанотехнологии и наноматериалы» Тамбовского государственного университета разработана гамма методов и приборов для осуществления нанотестинга поверхности в широком диапазоне скоростей нагружения. И для повышения помехозащищенности аппаратуры конструктивно объединялся с предварительным усилителем рис.

В течение 4 секунд велось наблюдение за движением пылинок в одной из плоскостей структуры. Комплект модулей - вид спереди Рис. Но, кроме того, и сама электрохимическая ячейка может быть реализована на базе виртуальных средств измерений, что полезно для поверки полярографа и получения эталонных характеристик. Как правило, о величине нагрузки судят по величине тока, протекающего через активную катушку, а величину смещения штока измеряют при помощи дифференциального емкостного датчика, используя линейную зависимость емкости плоского конденсатора от расстояния между его обкладками. Исходя из выше описанного построена функциональная схема измерительного преобразователя на основе цифровой обработки сигналов с использованием процессора и карты фирмы National Instruments в среде LabVIEW рис. Общая схема эксперимента приведена на рис. В этой ситуации особое значение приобретает создание виртуальных лабораторных установок, которые удовлетворяют главному требованию: идентичности визуального восприятия по отношению к реальной физической лабораторной установке. Пирсол Прикладной анализ случайных данных. Для краткости изложения приведем пример исследования модели сравнения вероятностей блокировок по методам Ли и Якобеуса для трехзвенной коммутационной схемы, учитывающую зависимость от коэффициента пространственного расширения/концентрации β<1 и β≥1, от загрузки входящей линии 0. Используемые и рассчитанные импульсные отклики, а также соответствующие им амплитудно-частотные АЧХ и фазочастотные ФЧХ характеристики отображаются на графиках. После достижения двигателем внутреннего сгорания 4 установившегося режима имитатор типовых нагрузок 1 по сигналу автоматизированного блока управления 14 вырабатывает сигнал, приводящий к изменению момента сопротивления электротормоза 2.

Для проведения контроля качества сварного шва пленки материал гибкий сверхпрочный винил, используемого для изготовления натяжных потолков, был использован метод оптической микроскопии на просвет 3. На рисунке 1 изображен общий случай схемы электрической части модели. Отсутствие ключевых элементов на выходах интеграторов отличает эту модель от схемы рис. Biomedical Engineering, #471, 2000. Постановка задачи В осветительных приборах широко применяются газоразрядные и люминесцентные лампы разных мощностей с различными типами балластов: электронными, индуктивными.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................