Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Успешные лётные испытания экспериментальной модели

Была смоделирована процедура подключения выходных клемм генератора испытательных сигналов к входным клеммам вольтметра. Лицевая панель ПО для управления профилометром показана на рис.

Блок1 представляет собой компараторную систему автоматического регулирования с корректирующей цепью подставки опорного напряжения. И для повышения помехозащищенности аппаратуры конструктивно объединялся с предварительным усилителем рис.

Давление избыточного наддува, кгс/см20. Эта система позволяла вести в реальном времени визуальный контроль измерений как по регистрируемому параметру - пиковым амплитудам импульсов АЭ, так и по параметрам компьютерной обработки сигналов - сумме амплитуд АЭ, как функции времени испытания, средней амплитуде АЭ на временных интервалах, сумме импульсов АЭ от времени измерения «суммарный счет АЭ» ГОСТ 27655 - 88. Она должна производить измерение следующих характеристик: площадь поражённой поверхности; трёхмерная форма и объём новообразования; линейные размеры и размер в наибольшем измерении.

Внедрение и развитие Система проходит испытания в ИТПМ СО РАН. Происходит температурное низкочастотное возбуждение на участке термостабилизации.

Огарёва разработан метод определения Rthjc 3, который по сравнению с известными, позволяет существенно снизить погрешность определения Rthjc - Это обусловлено, прежде всего, тем, что величина температурного коэффициента напряжения ТКН определяется для каждого испытуемого прибора. Связанно с достаточно резким переходом цветов в данном случае от чёрного к белому. Исследования Стендовые испытания виброакустика, тензометрия и т. Поэтому значение погрешности установки амплитуды выбрано равным 0,01 %.

Используемое ПО Лицензионная среда разработки лабораторных виртуальных приборов Laboratory Virtual Instrument Engineering Workbench, версии 7. В зависимости от вида напряжения переменное или постоянное, подлежащего измерению, соединить выходные клеммы генератора с соответствующими входными клеммами вольтметра соединительными проводниками. Это связано также с необходимостью обеспечения методиками контроля разработок новых материалов и технологий, когда полномасштабные натурные испытания неэффективны или нецелесообразны по соображениям времени экспресс-оценки промежуточных результатов, например, при оптимизации химического и структурного состава разрабатываемых материалов с улучшенными служебными характеристиками. Эти испытания позволили получить базу данных, которая использовалась для семи лабораторных работ по измерению магнитных величин: испытание магнитомягких материалов импульсно-индукционным методом на постоянном токе; поверка цифрового веберметра; испытание магнитомягких материалов на переменном токе; определение характеристик магнитомягких материалов с использованием компенсатора переменного тока; испытание магнитомягких материалов с использованием мостовых схем; испытание магнитомягких материалов с использованием осциллографа; статистические методы измерения потерь на перемагничивание магнитомягких материалов. Параметры и режимы работы блоков структурной схемы определяются установками соответствующих органов управления передней панели вольтметра на первой вкладке. Ток в цепи электрогенератора, А0. Сложность реализации подобных систем управления заключается в нелинейности уравнений, описывающих поведение объектов управления. После получения координат начального пикселя производится сравнение всех соседних пикселей на значение интенсивности. Сетка формирования координат пикселей Выведем формулу расчёта объёма по данному методу: - где m и п - разрешение изображения. Восстановление трёхмерной формы сферического объекта: а - анализируемое изображение; б, в - форма под различными углами обзора Рис. Универсальный стенд для исследования электрических характеристик газоразрядных и люминесцентных ламп 1. Исследования Стендовые испытания виброакустика, тензометрия и т. Передняя панель виртуального генератора испытательных сигналов содержит две клеммы для подключения к вольтметру - сигнальную и клемму заземления см. Перейдем к более полной характеристике надежности объекта длительного использования, учитывающей его начальное состояние, безотказность и восстанавливаемость - вероятности нормального функционирования Pft, которую найдем по формуле полной вероятности сложного события. На всех этапах испытания через испытуемый СПП пропускается постоянный измерительный ток Itest.

Выбор требуемого предела осуществляется нажатием на соответствующую кнопку, причем одновременно может быть нажата только одна кнопка. Так, для эффективного использования в качестве диагностических сигналов импульсов акустической эмиссии акустическое излучение ультразвукового диапазона, сопровождающее процессы деформации и разрушения материалов при лабораторных испытаниях, требуется согласование объекта контроля, средств и методов измерения и обработки сигналов. Пользователю предоставляется возможность ввести программу разворота тока и частоту опроса уровнемера жидкого гелия. В настоящее время рядом Российских и зарубежных фирм такие датчики производятся в достаточном ассортименте.

LabVIEW для всех / Джеффри Тревис: Пер. Многократные отражения импульса реверберация в малогабаритном образце возбуждают широкий спектр его собственных низких частот.

В основу визуального интерфейса программы была положена мнемосхема испытания двигателя, предоставленная заказчиком и знакомая обслуживающему персоналу. Используемое оборудование и ПО Для разработки прибора использовался блок гальванической развязки с сетью, устройство сбора данных Nl USB-6009.

Своевременная диагностика новообразований остается самым уязвимым местом в онкологии. Результаты опроса регистрируются в базе данных, отображаются на мнемосхеме и высылаются на блок индикации, расположенный в поле зрения оператора испытательного участка и дублирующий информацию, имеющуюся на экране ПК. Обзор существующих систем термостабилизации показывает, что применение систем селективного типа, сравнивающих предустановленное значение с измеренным, не допускает высокой степени точности ввиду необходимости использования гистерезиса в системе принятия решения.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................