Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Настройка контроллера независимо от Nl Mesurement and Automation Explorer

На основании этих сигналов осуществляется отключение пучка и запрет подачи запускающих импульсов на электронную пушку ускорителя. Профилометр имеет следующие характеристики: - погрешность измерения высот профиля - не более 10 мкм; - диапазон высот профиля, в пределах которого возможны измерения с указанной погрешностью, определяется установленным лазерным датчиком и имеет для изображенного на рис.

Для контроля был использован ноутбук ACER Aspire 5720. Система силового привода обеспечивают нагрузку на индентор от долей мкН до сотен мН с дискретностью до единиц нН.

Профилометра значение, равное 10 мм; - расстояние между измеряемыми соседними точками профиля вдоль оси сканирования шаг сканирования по оси X - 25 мкм; - протяженность трассы сканирования равна 250 мм. Остальные каналы данного модуля могут быть использованы для измерения других величин, например показаний встроенного тахометра или напряжения источника питания для ШИМ. В УИЦ «Нанотехнологии и наноматериалы» Тамбовского государственного университета разработана гамма методов и приборов для осуществления нанотестинга поверхности в широком диапазоне скоростей нагружения. Необходимо отметить, что микроконтроллер ATMEGA8535 имеет лишь 512 байт памяти EEPROM, поэтому если файл. Наличие технологии Nl-Mcal позволяет производить калибровку прибора. Еер будет содержать большее количество байт для записи, то лишняя информация будет игнорирована.

Промышленные АСУ и контроллеры. Фотография профилометра в комплекте с компьютером представлена на рис. Управление осциллографом выполнялось с помощью интерфейсной платы GPIB-USB-B производства фирмы National Instruments. Программное обеспечение профилометра Очевидно, что при разработке и создании приборов подобного типа без компьютерного управления их работой и компьютерной обработки результатов измерений обойтись невозможно.

При этом подключением управляет сам микроконтроллер. Кроме традиционного для индентирования непрерывного вдавливания индентора в направлении нормали к исследуемой поверхности, в данном приборе реализуется ряд мод латерального смещения.

Автоматизация функционального проектирования электромеханических систем и устройств преобразовательной техники / В. Таким образом, использование компьютера и управляющего программируемого микроконтроллера NXT позволили осуществлять прямое автоматическое управление работой всего микроскопа с основного компьютера 6.

Базовая схема устройство контроля температуры с обратной связью представлено на рис. Основными отличиями от реального микроконтроллера является отсутствие обработчика прерываний и небольшая тактовая частота. Регулятор, вращая который, можно установить требуемую величину выбранного ранее параметра.

Калибратор-вольтметр универсальный В1-28. При малых значениях шага lim h=0 практически все используемые методы численного интегрирования становятся эквивалентными методу Эйлера. Динамическая система, иначе говоря, обладает конечной или бесконечной памятью, от которой зависят особенности преобразования входного сигнала. Стабилизация температуры аналоговым методом, при различных уровнях излучения оптической мощности. Если эти времена не одинаковы, что чаще всего бывает на практике, то при составлении расписания в случае использования рассмотренного алгоритма возникают неожиданные эффекты. Multisim и появлением нового модуля MCU, позволяющего проводить исследование систем на основе микроконтроллеров и выполнять отладку их программного обеспечения, в текущем учебном году планируется постановка лабораторных работ с использованием данного модуля. Принцип работы маркировочного устройства заключается в нанесении рисунка при контакте нагретой головки принтера с изделием через красящую термотрансферную ленту. Устройство и принцип действия а и внешний вид б микрозондовой системы для характеризации механических свойств материалов в наношкале. Кроме того, на медленных компьютерах эта частота может быть меньше. Одним из показателей эффективности метода принято считать количество вычислений правой части дифференциальных уравнений. Agilent 81204В DSO При разработке системы автоматизации осциллографа Agilent 81204B DSO, применение среды LabVIEW и встроенных функций для управления измерительными приборами с помощью контроллера GPIB значительно облегчило задачу программирования. Средний уровень, в свою очередь, разделяется на два подуровня: верхний - подуровень контроллера реального времени и нижний -подуровень реконфигурируемого шасси со встроенной программируемой логической интегральной схемой. Автономное управление системой осуществляется с помощью микроконтроллера Tl MSP430, который программируется средой разработки IAR под каждый конкретный вариант источника оптического лазерного излучения, с учетом распространения температуры в активной термокомпенсирующей части системы.

В состав датчика также входит приемная оптика, формирующая на LCD-линейке изображение пятна излучения, рассеянного деталью и микроконтроллер, обрабатывающий данные с LCD-линейки и направляющий их на выходной разъем. Автомати зация физических исследований и эксперимента: Компьютерные измерения и вирту альные приборы на основе LabVIEW 7 30 лекций - М. Автоматизированный стенд для измерения параметров ультразвуковых преобразователей диапазона частот 1-10 МГц // Труды XVI сессии Российского акустического общества. Очень удобным является то, что вместе с платой фирма предоставляет все необходимые драйвера для операционных систем, а также множество примеров создания программного обеспечения на языках C++, Паскаль и Бейсик.

Законченное изделие предполагается внедрить на предприятиях региона, занятых в производстве оптических и полупроводниковых монокристаллов.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................