Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Возможности интерфейса а выбор рода газа

Наличие большого количества настраиваемых параметров позволяет квалифицированным пользователям, не прибегая к помощи разработчиков, совершенствовать и адаптировать комплекс к изменениям условий съемки, характеристик используемого оборудования и т. В качестве параметра процесса, как правило, выбирается скорость вращения вала.

Кроме того, при решении разных задач используются разное количество датчиков в различных сочетаниях, что требует соответствующей оперативной реконфигурации системы. В работах исследуются характеристики различных полупроводниковых диодов, тиристора, биполярного и полевого транзисторов, операционного усилителя, аналогового компаратора, основных логических и цифровых элементов, а также устройств на их основе. Вторая вкладка виртуального макета предназначена для исследования принципа действия вольтметра по его структурной схеме см.

В общем случае виртуальная лаборатория представляет собой некоторую информационную среду, которая позволяет проводить эксперименты без непосредственного взаимодействия над объектом исследования. Обеспечиваемые импульсной АДТ высокие параметры торможения воздушного потока полное давление до 1000 атм. Это подтверждалось однозначным соответствием : числа импульсов - числу трещин оборванных волокон в композите или вскрытых зернограничных фасеток в керамике, а сумм пиковых амплитуд импульсов -приростам площади трещины. Участок 15 - 30 с аналоговой компараторной термостабилизации объекта. В этом случае амплитуда выходного сигнала составляет не менее 300 Вольт на нагрузке 5 Ом. Декомпозиция проводится так, чтобы отдельные элементы представляли собой конструктивно самостоятельные устройства, независимые в отношении отказов от других частей. Диаметр вставляемых в гнезда проводников должен лежать в пределах от 0,3 до 0,8 мм.

Управление активным элементом температурной компенсации осуществляется с помощью ШИМ и драйвером контроля переключения полярности элементов пельтье, которое осуществляется через последовательный интерфейс преобразователя подключенного к аналогичному микроконтроллеру выполняющего мостовую функцию конвертора принимаемых команд от управляющего виртуально инструмента VI программы LabVIEW. Модель представляет собой параметрический датчик, на вход которого поступает воздействующее напряжение Et, в результате на выходе возникает ток iΣt, состоящий из полезного сигнала - фарадеевского тока it и основной помехи - емкостного тока ict, описываемых следующими выражениями: где Cdе - нелинейная емкость двойного слоя, еv2 - потенциал полуволны, соk - концентрация исследуемого вещества, остальные константы задают условия электрохимического процесса. Измерение качества пучка М2 и контроль фокусировки излучения на поверхность мишени. Также в верхней части рабочего окна программы имеются элементы управления «Выберите порт», «Соединиться с PSP», «Закончить работу» и «Выход». Поэтому для построения моделей по анализу характеристик предусматривается их анализ поочередно от каждого из трех параметров при фиксированных двух других. Общий вид аппаратуры, размещаемой в операторском автомобиле, приведен на рис. Оптимальное управление состоит в следующем: путем регулирования коэффициентами a2м, a1м, a0м найти такие коэффициенты дифференциального уравнения при которых ошибка ε 2=fa2м, a1м, a0м,a2, a1, a0 будет минимальной.

Проблемы повышения качества образования и подготовки преподавателей для работы в ИКТ насыщенной среде Постановка задачи В связи со стремительным внедрением информационно коммуникационных технологий во все сферы человеческой деятельности непрерывно падает эффективность традиционных методов обучения, особенно в преподавании естественно научных дисциплин 1-2. Фильтр собран на операционных усилителях с напряжением питания ±15 В, которое включается кнопкой «Вкл» на правой верхней части лицевой панели.

Они предназначены для подключения внешних радиоизмерительных приборов. Большинство процессов в электрических сетях быстропротекающие, все нормируемые показатели качества электрической энергии не могут быть получены прямым измерением, их необходимо рассчитывать по методике ГОСТ 13109-97.

Болотов Автоматизированная система для измерения электрических шумов // Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW и технологии National Instruments: Сборник трудов, междунар. Возможность синхронизации работы принтера с разнообразными автоматизированными производственными линиями. Студенты могут разрабатывать разные алгоритмы управления, проверять их на реальной модели обратного маятника и сравнивать расчетные и реальные параметры того или иного регулятора.

Также это устройство способно принимать и распознавать команды интерфейса GPIB и отвечать на них, однако физически взаимодействие с ПК происходит по интерфейсу RS232. При этом большие размеры окна фотодиода и линейность датчика в пределах этого окна позволяют увеличить контролируемый рабочий ход индентора до 200 мкм.

Программный инструментарий с разветвленной системой графического меню в виде наглядных графических образов, который обеспечивает интерактивный режим работы пользователя с компьютером. Для обследования сетей и оборудования необходимо одновременно регистрировать мгновенные значения трех фазных или линейных напряжений и четырех токов. Рупор 3 и электромагнитная линза 4 линза 4 формируют на теневой поверхности линзы синфазное электромагнитное поле интенсивностью Ех,у, имеющее в рупоре прямоугольного сечения равномерное распределение поля в плоскости Е и косинусное распределение в плоскости Н, вид которого неизменен. Изготовить потенциостат и провести проверку на реальных объектах.

Используемое оборудование и ПО. Лаборатория открыта для реализации других актуальных направлений исследования в области телекоммуникаций, информационной безопасности и информатики. Прогнозирующий алгоритм выполняется на контроллере реального времени. Описание решения Для решения поставленной задачи был спроектирован экспериментальный комплекс, за основу которого взят метод акустооптической лазерной интерферометрии 3 рисунок 1.

Вентильные коммутаторы мощных преобразователей требует применения полупроводниковых ключей, рассчитанных на токи в десятки тысяч ампер и напряжения до десятков киловольт. Электрическая схема системы обеспечения безопасности установки ИРЕН Система разработана на основе программируемого логического контроллера ПЛК ПЛК-100.

Чтобы скорректировать положение параболического зеркала необходимо иметь возможность контролировать вид пятна фокусировки. В частности, высокая степень локализации деформации приводит к сильному ограничению возможностей пластической релаксации и большому упрочнению материала в зоне деформации, так что даже в мягких материалах напряжения могут приближаться к теоретическому пределу прочности ~ 0,1 модуля упругости, в то время как макроскопический предел текучести этих материалов в десятки - сотни раз ниже! Другими словами, в условиях единичного наноконтакта несущая способность материала может во много раз превышать его макроскопический предел текучести. Последующие этапы этой работы, связанные с измерением критического тока сверхпроводников, а также интеграцией разработанных систем контроля в общий процесс изготовления магнитопровода реактора планируются.

Внедрение и развитие Разработанные программные и технические средства, а также учебно-методические пособия переданы для внедрения в учебный процесс на различные кафедры ряда университетов. Вывод значений скорости потока и температуры на столбчатую диаграмму 14. Московский государственный университет прикладной биотехнологии, кафедры «Технологическое оборудование и процессы отрасли» и «Компьютерные технологии и системы» результаты внедрены в вышеуказанном университете и на вышеуказанных кафедрах, разработанные на основании интеллектуальной системы моделирования и оптимизации технологические режимы тепловой обработки мясных изделий внедрены в систему автоматического регулирования температуры в микроволновых и инфракрасных печах. Рисунок 1 содержит входные клеммы измерительных каналов напряжения постоянного и переменного тока, а также клемму заземления.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................