Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Автоматизация контроля сварных швов на базе технологий фирмы NATIONAL INSTRUMENTS

Среди таких средств наиболее развитой и универсальной является среда графического программирования Lab VIEW фирмы National Instruments, предназначенная для создания прикладного программного обеспечения информационно-измерительных систем, а также различных компьютерных систем сбора и обработки экспериментальных данных. Как справедливо указывается во многих источниках, в частности в 1,2, продукты National Instruments являются одними из мировых лидеров рынка высоких технологий задач управления, получения и обработки экспериментальных данных.

Эти действия повторяются заданное количество раз. Описание решения С помощью возможностей программной среды формируется испытуемый импульс либо произвольная периодическая последовательность. Структура разрабатываемой системы В работе обсуждается только подсистема геометрического анализа.

В настоящее время ведутся работы по созданию третьего дистанционного практикума по курсу «Основы теории цепей». Исследуемый образец: поликристаллическая пленка ВаТЮ3. Как показывает практика, возрастающие требования к прецизионности и быстродействию заставляют отказаться от универсальности и гибкости создаваемых систем в пользу "одномодульности", т. Перспективы внедрения и развития решения Данная программа разработана на стадии предварительного проектирования беспроводной сети передачи данных системы экологического мониторинга на объекте уничтожения химического оружия. Нажать на кнопку напротив выбранного отказа; 7. Основные технические характеристики устройства: габаритные размеры корпуса 100x800x20 мм, потребляемый ток 500 mА 350 mА при измерении только напряжений, амплитуда входного напряжения по фазе до 400 В, напряжение гальванической развязки входных цепей до 1,5 кВ. Часть лабораторного практикума посвящена непосредственно ознакомлению с методами цифровой обработки сигналов. Приведена лицевая панель ВП разработанного испытательно-измерительного комплекса, на которой приведена вкладка с представлением временных зависимостей тепловых характеристик испытуемого диода КД2969. Контроллеры серии 73хх могут управлять как шаговыми двигателями, так и сервомоторами, причём, в зависимости от модели контролироваться могут от 2-х до 8-ми двигателей одновременно.

Сложность реализации подобных систем управления заключается в нелинейности уравнений, описывающих поведение объектов управления. Создание библиотеки цифровых эквивалентов звеньев пространственной и временной коммутации для исследования принципов построения систем многокоординатной коммутации и анализа их пропускной способности и вероятности блокировок в лабораторных практикумах учебного процесса ТТИ ЮФУ Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Для выполнения лабораторного практикума используются: персональный компьютер со следующими характеристиками: процессор класса Pentium III, с тактовой частотой 1 ГГц, объем оперативной памяти - 512 Мб, 20 Гб свободного дискового пространства; установленная операционная система Windows XP, среда визуального графического программирования LabVIEW8. Далее выделяется область спектра в диапазоне высоких частот и проводится усреднение с помощью функции "Mean". При помощи встроенной подпрограммы "DAQmx Create Task.

Исследование путей повышения точности алгоритма полигармонической интерполяции // Тезисы докладов IV Международной молодежной научно-технической конференции, НГТУ им. Применяя эти представления к расчетам разрушения жировых шариков молока, при создании многокомпонентных систем на молочной основе, необходимо иметь в виду, что они не являются однородными. Как показал анализ, имеющиеся аппаратно-программные средства фирмы НИ, позволяют производить разработку подобного рода автоматизированных систем контроля в полной мере отвечающей задачам контроля качества сварного шва. Применение виртуальных приборов LabVIEW, инструментов и технологий National Instruments существенно упростили сопряжение разработанных датчиков с измерительными компьютерными системами и таким образом позволили использовать широкие возможности современных компьютерных технологий. Signal Frequency - окно для ввода частоты сигнала в режиме Test Mode. Входное напряжение до 200 мВ в амплитуде, пропорциональное токам подается с шунтов, включенных в линейные цепи, через винтовые разъемы хр1-хр4.

Rpm и обновления xorg-x11 -Mesa-6. Об опыте работы учебного центра «Технологии NATIONAL INSTRUMENTS» в ростовском колледже связи и информатики 1. После достижения греющей мощности установленного максимального значения, которое определяется из соотношения: где к = 0,5. Среди большого количества решений, позволяющих провести эффективную модернизацию практической составляющей обучения, особое место занимает пакет графического программирования LabVIEW и аппаратные модули широкого спектра применения компании National Instruments NI, фактически ставшей в этой области лидером. В качестве материала для работы дома студентам выдается текстовый файл с записанными туда во время эксперимента значениями статического давления, температуры и скоростного напора. В ходе выполнения лабораторного практикума для студентов, уже знакомыми с курсом LabVIEW Basics 1, предлагается пример виртуального прибора по исследованию характеристик системы коммутации, далее с целью усвоения материала предлагается создание виртуального прибора самостоятельно. Результаты исследования показали повышение жизне-сберегающего фактора при использовании качественного инструмента. Модернизация лабораторной базы школ и вузов на основе технических и программных средств компании National Instruments/ Материалы международной научно-практической конференции «Образовательные, научные и инженерные приложения в среде LabVIEW». ВП первоначально отображает полученные оптические изображения контролируемого изделия которые могут быть последовательно просмотрены: кнопками < и >, а после обработки - обработанное изображение. Измеряемые лазерным датчиком расстояния до точек профиля и сигналы управления на считывание данных, а также сигналы мониторинга выдаются и принимаются датчиком в формате интерфейса RS232C, а команды на мотопривод транслятора и ротатора - в формате интерфейса Centronics. ДН антенны, позволяющая оценить зависимость ДН от выбранного амплитудного и фазового распределения. Результаты эксперимента представлены на Рис.

Написание графического интерфейса для сбора и обработки данных с использованием Nl DAQmx API 2. Так, например, по сравнению с традиционными методами сварки ультразвуковая сварка полимеров 1 имеет ряд преимуществ: высокая прочность соединения свариваемых материалов; отсутствие внутренних напряжений сварного шва; не требуется предварительная подготовка поверхности и зачистка поверхности шва изделия после сварки. Используемое оборудование и ПО Разработанный способ реализован в испытательно-измерительном комплексе аппаратуры, выполненном на базе оборудования и программного продукта LabVIEW компании National Instruments.

Комплекс работает под управлением ОС Microsoft Windows и представляет собой набор программ, использующих технологии National Instruments.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................