Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Установленное значение

Описание решения Подсистема геометрического анализа, в соответствии с рис. Созданный аппаратно-программный комплекс используется в Пензенском государственном университете на кафедре "Радиотехника и радиоэлектронные системы" для исследования характеристик фильтров различных видов и порядков при проведении лабораторных работ по курсу "Радиотехнические цепи и сигналы".

Нажать кнопку "Сумматор", при этом должен загореться соответствующий индикаторный светодиод. В данной программе пользователь имеет возможность проводить измерения в непрерывном режиме и в режиме «одного выстрела». С применением систем цифровой обработки сигналов ЦОС можно избежать всех выше указанных недостатков применяя алгоритмы с предсказанием. Провести необходимые измерения. Данная диаграмма демонстрирует точка на диаграмме значение тормозной силы и скорости. Такое значение обусловлено лабораторными экспериментами. Далее включите прибор удерживая кнопку в течении 2 секунд. В появившемся окне в списке HEX Output format необходимо выбрать значение Generic.

Здесь σiold - значение дисперсий на предыдущей итерации процесса, gs - некая определенная функция пройденного пути, а а,Ь,с,d,е - коэффициенты Смита -Хоскера, которые зависят от параметра шероховатости и класса устойчивости атмосферы. Внешний вид стенда представлен на рис. Berkley Image method for efficiently simulating small-room acoustics // The Journal Acoustic Society of America. Возможна подача внешнего опорного сигнала, например - с усилителя пачек импульсов см.

При этом двигатели способны обеспечивать постоянный момент на всех скоростях и не требуют сложных систем управления. Такие источники будут обладать рядом преимуществ над традиционно используемыми в силу своей малой энергоемкости, отсутствия высокого напряжения, малых размеров и широкой управляемости спектром излучения и его характеристиками. Если Вы нажмете кнопку, то установленное значение не будет сохранено. Окно калибровки измерительных каналов В процессе калибровки для каждой контрольной точки на датчики задается требуемое значение физической величины и производится ее измерение. Текущие значения температуры и давления среды барокамеры, снимаемые с датчиков, а также значение электрического напряжения или тока, прикладываемого к модулю, оцифровываются аналого-цифровыми преобразователями АЦП. В разрабатываемых ГОС ВПО 3-го поколения также подчеркивается необходимость приобретения студентами профессиональных умений и навыков и знание средств современных измерительных комплексов, аппаратуры исследований и промышленного оборудования, с помощью которых они достигаются. Далее начинается подача цемента и воды в смесительное устройство. При замене шунтов R1-R3 стенд позволяет исследовать переходные процессы и диагностировать двигатели различных мощностей. Промышленные АСУ и контроллеры 2006. Сизиков, Справочное пособие «Интегральные уравнения: методы, алгоритмы, программы» - Киев: Наукова думка, 1986.

Виртуальная система поддержки принимаемых решений в среде LabVIEW 1. Питание генераторов и модуля сопряжения осуществляется от сервера системы. Представлены два наиболее распространенных вида законов распределения, нормальное и равномерное, а также три модели, представляющие собой более сложные композиции случайных и гармонических сигналов, по своим характеристикам максимально приближенные к реальным условиям эксплуатации. Трудов ученых Орловской области. В момент времени t0 измеряется и запоминается значение напряжения uhct0 при протекании Itest и температура корпуса Тсt0. А,б: 1 восьмиканальный формирователь импульсных последовательностей с цифровым управлением далее - формирователь; 2 четырехканальный цифровой усилитель мощности импульсных последовательностей далее - усилитель пачек импульсов; 3 шестиканальный усилитель мощности одиночных импульсов далее - усилитель импульсов; 4 восьмиканальный широкополосный усилитель с плавной регулировкой усиления далее - широкополосный усилитель; 5 четырехканальный усилитель - квадратурный преобразователь с цифровой регулировкой усиления далее - усилитель - квадратурный преобразователь; 6 импульсный источник питания с цифровым управлением далее - источник питания.

Что еще можно сказать? Когда я учился, таких не было. Структурная схема АПК показана на рисунке 1. Инструментальные системы графического моделирования динамических систем Simulink, Simulation Module, SystemBuild является уникальными средами для исследования подобных динамических систем. Поэтому значение погрешности установки амплитуды выбрано равным 0,01 %. Изготовить потенциостат и провести проверку на реальных объектах. Разработанная измерительная система обеспечивает: Регулировку и измерение расходов газов по пяти газовым каналам в пяти диапазонах: 0. Опторезисторы включены последовательно, что обеспечивает одновременность включения симисторов и блокировку на включение при обрыве цепей управления одной из фаз. Описание решения Решается конкретная математическая модель многокритериальной оптимизации теплового процесса ИК- обработки по критериям минимума потерь пищевой и биологической ценности мясопродукта на примере кускового мяса, бифштекса рубленного и рецептурных композиций в результате его тепловой обработки: На 1-м этапе отыскивается оптимальное значение температуры нагрева путем составления множества локально-оптимальных решений по критериям минимального отклонения от исходной структуры массовых долей: - аминокислот таi - жирных кислот mgi - витаминов mvk - показателей пищевой ценности продукта где b0, bt - массовые доли белка до и после термообработки при исходной t0 и текущей температурах; q0, qt - массовые доли расплавленного жира в продукте при начальной t0 и текущей t температурах ; тσ t = 36. Данные с усилителей и датчиков угла поступают на входы платы АЦП в аналоговом виде непосредственно с усилителя.

Система моделирования процессов. На сегодняшний день некоторые SCADA-системы позволяют реализовывать упрощенные модели объектов управления, однако для целей имитационного моделирования, подразумевающего высокую степень адекватности модели реальному объекту, этих возможностей недостаточно. Рис 12 Рис 12 Нажмите кнопку, чтобы приступить к настройке времени и даты. Следовательно, прогнозирование качества продуктов данного вида ведется на основе определения диаметра раздробленных в процессе обработки частиц. Моделирование позволяет проводить обучение и тренинг обслуживающего персонала, значительно снижая вероятность возникновения аварийных ситуаций в результате неотработанных или неэффективных управляющих воздействий.

Измерение диаграмм направленности для смоделированного амплитудно-фазового распределения осуществляется определением показаний индикатора 10 при различных углах поворота излучателя на поворотной стойке 7. Для компенсации постоянной составляющей с выходов изолирующих усилителей блока гальванической развязки используется подпрограмма «Basic averaged DC-RMS».


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................