Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Область внедрения - образование

Внедрение и развитие решения Стенд применяется для исследования электрических переходных процессов асинхронного двигателя при выполнении лабораторного практикума по дисциплине «Электрический привод» на кафедре «Электротехника» Ижевского государственного технического университета. Проанализировав литературу, посвященную применению Lab VIEW в естественнонаучном образовании, получим следующую классификацию: 1 При работе с реальными приборами: а работа при удаленном доступе дистанционное управление; б индивидуальная работа с прибором; 2 Работа с виртуальными приборами: а прием и обработка данных реального прибора посредством VI; б виртуальный лабораторный стенд; в виртуальная лабораторная работа. Самым простым способом передачи информации о ситуации риска является таблица платежей или платежная матрица табл.

На подготовительном этапе разрабатывается структурная схема надежности СУ рисунок 1, производится разбивка на элементарные содержащие не более пяти элементов расчета надежности параллельно-последовательные структуры ППС, которые выделяются контурной линией и нумеруются. Большие трудности возникают на стадии проектирования автомата регулирования, при использовании перестраиваемого контура активной температурной стабилизации. Внедрение и развитие решения По окончании программной доработки проекта систему машинного стереозрения планируется внедрить в состав автопилота экраноплана. Используемое оборудование и ПО Для работы была использована ПЭВМ, источник питания PSP 2010 GW INSTEK и пакет LabVIEW 8. Также возможно параллельное выполнение учащимися лабораторных работ в режиме моделирования при запуске демо-версии приложений. Ближайшие направления развития - это расширенные испытания на фактическом материале, а также разработка полноценного автоматизированного рабочего места врача-эндоскописта. Химико-технологические процессы.

Кроме того, широкое сотрудничество с ведущими научными центами и ВУЗами позволит применить последние разработки для постановки оригинальных экспериментальных работ лабораторного практикума, включая удаленный доступ. Считывание результатов измерений осуществляется подпрограммой "DAQmx Read. Разработанный виртуальный прибор позволяет одновременно наблюдать сигналы акустической эмиссии и подавать сигнал изменяемой формы на электрооптический модулятор. Внедрение и развитие решения SPICE-модель оцифрованного импульсного сигнала может быть получена несколькими способами: а с использованием генератора цифровых сигналов, при этом в задании на моделирование в средах PSpice, OrCAD, MultiSim и др. Мгновенное напряжение сети выводится на график блок «Waveform Graph»2. Два шаговых двигателя отвечающих за перемотку и натяжение термоленты; 4. Подготовка современных инженеров высокой квалификации уже немыслима без знания основ автоматизации и контроля физических процессов на основе компьютерных технологий, измерений и обработки экспериментальных данных. Преимущества технологий National Instruments Внедрение технологии National Instruments для исследования переходных процессов, происходящих в электроэнергетических системах, позволило проводить физическое моделирование и сбор данных для проведения лабораторных практикумов по дисциплинам: «Электроснабжение промышленных предприятий», «Автоматизация технологических процессов и производств». Метод расчёта объёма, как суммы параллелепипедов, уже на сферической поверхности чётко уловил перепад градации цвета на краях тест-объекта.

Если предположить, что в момент образования пузырьки имеют одинаковые размеры или их размеры не очень сильно отличаются, это будет равноценно наблюдению за одним и тем же пузырьком. С помощью среды LabVIEW и интерфейсной платы GPIB-USB-B проводится математическое моделирование прохождения сигналов через стробоскопический осциллограф, исследование и апробация методов расширения полосы пропускания.

Виртуальный инструмент, написанный на LabVIEW, отслеживает эффективность использования всех отдельных компонентов PID алгоритма автоматического регулирования и тем самым, позволяет повысить эффективность системы температурной стабилизации, что достигается высокой скоростью реагирования и предсказания при выборе данного алгоритма с обратной связью. Основные используемые каналы управления и измерения: №ТипНазначение группы каналовОписание каналов 1Цифровые каналыДанный набор каналов предназначен для синхронизации работы маркировочного принтера и автоматизированной производственной линии АПЛ, производящей подачу продукции для маркировки; Контролер принтера передает на АПЛ статусы работы готов к маркировке, маркировка завершена ; АПЛ передает контролеру принтера сигнал о необходимости провести маркировку 2Цифровые каналыДанный набор каналов предназначен для пространственного контроля принтера и печатающей термоголовки; Контролер принтера получает информацию от датчиков, определяющих верхнее и нижнее положение принтера ; Контролер принтера получает информацию от датчиков, определяющих верхнее и нижнее положение печатающей термоголовки 3Цифровые каналыДанный набор каналов предназначен для управления пространственным положением принтера и печатающей термоголовки; Контролер принтера инициирует подъем и опускание корпуса принтера ; Контролер принтера инициирует подъем и опускание печатающей термоголовки 4Цифровые каналыДанный набор каналов предназначен для управления шаговыми двигателями, отвечающими за перемотку красящей термоленты. Внедрение и развитие решения С помощью технологий LabVIEW 8. Измеритель представляет собой двуплечевую интерференционную схему Маха-Цендера, в которой на выходе подводящего участка трассы происходит поляризационное разделение луча. Для удобства оператора результирующие установленные значения амплитуды и частоты отображаются на индикаторах, расположенных на передней панели генератора. Кроме того, построение функции, способной предусмотреть последствия принятия каждого из вариантов решений, относится к нетривиальной задаче. С интервалом дискретизации 4-100 мкс измерение и обработка изображений в настоящей работе не рассматриваются. Отчет по работе должен содержать схемы подключения приборов к тестируемому устройству и временные диаграммы сигналов. Данный микроскоп комплектуется тремя ахроматическими объективами: 4х, 10х и 40х и окуляром 10х, что позволяет получать видимое увеличение 40х, 100х и 400х крат соответственно. Инвертировать» - если реле включено подключены выходы источника, то его состояние инвертируется, т.

Представляющая собой комплекс из питающей энергосистемы, моделей линии электропередач, генератора и трансформаторов смонтированной на стенде. В процессе домашней подготовки к работе студентам предлагается синтезировать два варианта схемы заданного цифрового комбинационного устройства - на основе вентилей «И», «ИЛИ», «НЕ» и на основе вентилей «И-НЕ». Внедрение и развитие решения Данное решение было использовано в Научно-исследовательском центре ультразвуковых технологий СЗТУ при проведении контроля сварных швов высокопрочных ПВХ, используемых в изготовлении натяжных потолков. На индикаторе осциллографического типа для визуальной оценки расчетов одновременно отображаются результаты прогноза сигнала, а также непосредственно исходный сигнал.

Внедрение и развитие Разработанные программные и технические средства, а также учебно-методические пособия переданы для внедрения в учебный процесс на различные кафедры ряда университетов.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................