Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Необходимо включить вольтметр и генератор, нажав на соответствующие включатели их питания

Измерение отношения напряжений проводится аппаратно-программным логометром. · гнезда «Изм1» и «Изм2», с которых измеряемый сигнал подается на вход аналого-цифрового преобразователя и далее – в компьютер; входное сопротивление – около 2 МОм; · гнезда для подключения исследуемых узлов; · кнопки для коммутации и управления исследуемыми устройствами; · индикаторные светодиоды; · кнопки для управления величиной постоянного напряжения и индикатор цифровой вольтметр этого напряжения; · гнезда Г1 и Г2 соединенные с коаксиальными разъемами на задней стенке стенда, предназначенными для подключения внешних приборов. Для управления системой в НИИ АЭИ было разработано специализированное программное обеспечение. Отключить операционный усилитель нажатием кнопки "Сумматор", после этого выключить питание верхней панели стенда и разобрать исследуемую цепь. Для связи с ПК используется интерфейс RS-232, его данные с помощью разработанного в НИИ АЭИ интерфейсного блока преобразовываются в стандарт интерфейса RS-485, который используется для обмена сообщениями с остальными блоками автоматизированной системы.

Функций работы с портами по протоколу RS-232 позволило без особых проблем подключить измеритель иммитанса к персональному компьютеру и организовать их совместную работу. Например, для нормирующих усилителей была предусмотрена возможность перехода в режим насыщения. Для удобства оператора результирующие установленные значения амплитуды и частоты отображаются на индикаторах, расположенных на передней панели генератора. Диапазон устанавливаемых амплитуд 0,01 mV - 1111 V соответствовал максимальному диапазону измерения вольтметра с возможностью получения его переполнения. Предполагается построение ряда приборов на базе LabVIEW для проведения исследований новых изолирующих и полупроводниковых материалов на основе аморфного карбида кремния, а также приборов, созданных на его основе.

В процессе разработки было предложено использовать следующие типы испытательных сигналов: постоянный обеих полярностей, синусоидальный, меандр скважностью 2, треугольный. Калибратор переменного напряжения В1-29.

Таким методом формируются видеоимпульсы прямоугольной, треугольной, трапециевидной и любой другой формы, описываемой отрезками прямых линий, а также радиоимпульсы с произвольной частотой заполнения и огибающей из отрезков прямых линий; · формирование псевдослучайных сигналов осуществляется с помощью меню. Были смоделированы все возможные взаимные комбинации соединения клемм вольтметра и генератора, а также особенности подключения приборов, например, короткое замыкание выходных клемм генератора, смена полярности сигнала при инверсном подключении проводников и т.

Сборник докладов Курск, 7-8 июня 2006 г. Были смоделированы все возможные взаимные комбинации соединения клемм вольтметра и генератора, а также особенности подключения приборов, например, короткое замыкание выходных клемм генератора, смена полярности сигнала при инверсном подключении проводников и т. После прогрева в течении 10-15 минут, проверить работоспособность лабораторной установки. Поэтому обеспечена возможность прореживания данных, выводящихся при печати отчета, кроме того, программа проводит итоговую обработку данных испытания. Труды общества независимых расследователей авиационных происшествий Выпуск №17 25-27 марта 2005 г. Кроме того, полученные данные можно просмотреть повторно в виде таблицы или графиков; 5 во время испытания оператор занят регулировкой режима работы двигателя, поэтому элементы интерфейса выполнены так, чтобы обеспечить максимальную наглядность и скорость работы с программой.

Для большей наглядности и лучшего понимания работы цифровой части вольтметра было принято решение продублировать цифровое отсчетное устройство на данной вкладке, а также представить двоичный код на выходе АЦП с помощью набора двоичных индикаторов. Вставьте сетевую вилку в сеть 220В. Он также позволяет использовать его в качестве лекционных демонстраций, без громоздкости и материальных затрат. Такой подход снижает стоимость разработки проекта АСУТП, а также позволяет уже на этапе проектирования смоделировать и предусмотреть нештатные и аварийные ситуации, экспериментальная реализация которых невозможна, либо нецелесообразна 6.

Блок индикации оборудован также кнопочным пультом, позволяющим задействовать основные функции ПО. Созданный автоматизированный стенд совместно с контрольно-проверочной аппаратурой тестирует изделия авионики на чувствительность к воздействию электромагнитных полей. Рисунок 1 - Структурная схема измерителя иммитанса Напряжение рабочей частоты от генератора подается на измеряемый объект.

В составе стенда используется экранированная камера, усилитель мощности, магнитная антенна - формирователь магнитного поля, магнитная антенна - датчик напряженности магнитного поля и персональный компьютер. Включить питание верхней панели стенда с помощью кнопки "Вкл". При снятии частотных характеристик необходимо использовать сумматор и источник ЭДС на верхней панели стенда, как указано выше. В рамках реализации международного проекта ITER International Termonu Experimental Reactor существует необходимость решения большого числа научно-технических и производственных задач. Вместо платформы PXI применены традиционные приборы с интерфейсом GPIB: генератор; вольтметр контроль мощности подводимой к магнитной антенне; вольтметр контроль напряженности поля в экранированной камере. Настоящая работа является первым этапом создания автоматизированной системы выходного контроля при производстве сверхпроводящего магнитопровода на основе ниобий-титановых, ниобий-оловянных проводов в медной матрице. Кабели, находящиеся на открытых участках, взяты в защитные экраны, ПК управления системой вынесен в служебное помещение, отделенное от испытательного отсека. Установка представляет собой регистрирующий прибор, в основу работы которого положен метод вольтметра-амперметра. Все это подтверждает возможность использования разработки в дистанционных формах обучения как для теоретического изучения принципа действия вольтметра, так и получения практических навыков, которые могут быть использованы в последующем при работе с реальными приборами. Немалое внимание при создании стенда уделено его эргономичности: удобству настройки и тестирования оборудования, наглядности диалогов интерфейса и индицируемых параметров, удобству работы в режиме ручного управления.

Стенд обеспечивает максимальную напряженность магнитного поля до одного килоампера на метр в диапазоне частот от 1 Гц до 150 кГц при динамическом диапазоне по напряженности бОдБ и формирует тестирующие воздействия в соответствии со стандартами: а международный авиационный стандарт RTCA/DO160, раздел 20; б военный стандарт США MIL-STD 461Е, метод RS101; в военный стандарт Великобритании Defense Standard 59-41. Одной из таких задач является разработка и создание автоматизированной технологической линии для производства сверхпроводящего магнитопровода для катушек тороидального магнитного поля реактора.

После выполнения всех необходимых исследований следует отключить все соединительные проводники, выключить вольтметр и генератор.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................