Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

В графическом виде отображаются все сигналы

При отключенном режиме усреднения анализируется только одна текущая реализация. На основе КИВИП-2 может быть создана полнофункциональная лаборатория для изучения техники измерений, принципа действия и устройства измерительных приборов различного назначения, наиболее часто применяемых на практике, организованы практические и лабораторные занятий по другим дисциплинам. Контрольные точки позволяют исследовать сигналы на входе и выходе каждого структурного блока аналоговой части. Установлено, что, обладая приемлемой точностью и скоростью работы для сигналов, являющихся суперпозицией квазилинейной и колебательных компонент, алгоритм полигармонической экстраполяции в его первоначальной, простейшей форме, неудовлетворительно обрабатывает низкочастотные сигналы нелинейные тренды, а также сигналы с высоким содержанием чисто случайной составляющей. Приемник - квадратурный преобразователь может иметь узкую базовую полосу. На основе этих данных компьютер рассчитывает и строит на монитора виртуальную деталь, которая получится после обработки. Для измерения намагниченности использовался специальный щуп, внутри которого размещались два мостовых магниторезистивных датчика HMC1051Z. Аналоговые сигналы с первичных преобразователей давления, усилий, перемещений и температур поступают на многоканальный аналого-цифровой преобразователь, где преобразуются в цифровой код, фильтруются от случайных помех и по заданным алгоритмам преобразуется в цифровые сигналы, соответствующие измеряемым величинам в выбранной системе единиц. Б: сбор данных с вискозиметра; анализ собранной информации; статистическую обработку собранной информации. Проведенный анализ показывает, что применяемые в настоящее время методы испытания даже такого передового технологического оборудования, как металлообрабатывающие станки, уже не могут удовлетворять растущим требованиям к оценке их качества и надежности. Пульсовая диагностическая система.

Показана возможность адаптации к производственным условиям с применением программных продуктов National Instruments. Входные сигналы - напряжения, величины которых, после предварительной обработки используются в реконструирующем программном обеспечении. Постановка задачи В работе поставлена задача исследования возможности создания сравнительно недорогого полярографа на основе унифицированных виртуальных средств измерений в среде LabVIEW.

Основная идея установки состоит в исследовании влияния частоты вращения электродвигателя, передаточных отношений и рабочей нагрузки на коэффициент полезного действия, действительные передаточные отношения всей системы в целом и каждого узла в отдельности, а также скольжение в ременной передаче. Среди них следует отметить возможность создания промышленной установки для измерения емкости элементов, изготовленных из активных диэлектрических материалов. Учтите, что с повышением точности увеличивается время обработки сигнала. Общий вид а вискозиметра ВРК-1 со схематичным б и натурным в представлением его измерительного блока: 1 - преобразователь частоты; 2 - чашка с грузами; 3 - ролик; 4 - корпус; 5 - дверца; 6 - статор; 7 - ротор; 8 - кольцевой измерительный зазор; 9 - конический измерительный зазор; 10-12 - подшипники; 13 -нить; 14 - шкив статора; 15 - эксцентрик; 16 - датчик угловой скорости статора; 18 -кронштейн; 19 - косынка; 20 - механизм фиксации статора; 21 - отсчетный диск статора; 22 - коромысло; 23 - датчик момента. Разбросом экспериментальных кривых d5-d7 - Применение фильтра Гаусса уменьшает ε3 втрое на номинальном уровне силы света Iср = 100 % 3. Расстояния между абонентами и телефонной станцией обычно небольшие, сигналы в проводниках ослабляются незначительно, и их не требуется усиливать.

Также на вход модели верхнего уровня следует подавать входные сигналы реальной системы для своевременного обнаружения недопустимых комбинаций входных параметров. Функциональная схема следящей системы автоматического регулирования С помощью первичных преобразователей датчиков измеряются текущие значения параметров. Это позволяет подойти к решению задачи удаленного контроля инструментов например, через глобальную сеть Интернет. Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Для проведения исследований был использован малошумящий ноутбук Acer Aspire 5720G модель ICL50, со встроенной звуковой картой Realtek High Definition Audio.

При измерении параметров импульса длительностью 750 пс, имеющего длительность фронта не более 150 пс, ширина спектра главного лепестка 1,333 ГГц, его форму удалось восстановить в частотном диапазоне до 1,3 ГГц рис. Мост Е7-14 подключался к компьютеру посредством кабеля NI-GPIB-USB-HS.

На основе датчиков, аналого-цифрового преобразования и соответствующих программных средств осуществлять представление результатов измерения тех величин, которые наиболее полно удовлетворяют требованиям исследователя. Для реализации столь специфичной операции в среде LabVIEW было использовано известное выражение полудифференциала гармонической функции: dll2u-cosox/dty2 =u-4a-cos{ax+n;l4. В работе рассматриваются вопросы построения системы автоматического регулирования САР электромагнитного момента асинхронного двигателя без датчика на его валу, питаемого от ТПН. Обработка включает в себя быстрое преобразование Фурье, выделение частоты основной гармоники, пересчет частоты сигнала в частоту вращения якоря двигателя. Также, с некоторыми аппаратными и конструктивными изменениями, такая СМЗ может быть установлена на различных беспилотных транспортных средствах, на автомобилях для нахождения и обхода препятствий на скоростных трассах. Используемое оборудование и ПО. Постановка задачи При передаче и хранении аналоговых сигналов могут происходить их искажения, которые трудно, а иногда и невозможно устранить методами линейной фильтрации.

" Можно выводить на экран отдельно измеренные и расчетные характеристики, либо их совмещение. Целью этих работ являются попытки авторов заглянуть вглубь ростовой ячейки и проследить на низком уровне кинетику зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле. Постановка задачи Установка ИРЕН 1 - интенсивный импульсный источник резонансных нейтронов, создаваемый в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне. Верхний график отражает зависимость напряжения в вольтах на выходе фильтра от частоты в герцах. Использование динамических характеристик рабочих процессов тепловых двигателей для проектирования, эксплуатации, диагностики и ремонта: Материлы международного научно-технического семинара, Казань, 22-25 сентября 2003 года.

Созданный аппаратно-программный комплекс используется в Пензенском государственном университете на кафедре "Радиотехника и радиоэлектронные системы" для исследования характеристик фильтров различных видов и порядков при проведении лабораторных работ по курсу "Радиотехнические цепи и сигналы". Лабораторные работы по дисциплине «Радиотехнические цепи и сигналы».


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................