Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Предприятие Электронная техника

Выбор требуемого предела осуществляется нажатием на соответствующую кнопку, причем одновременно может быть нажата только одна кнопка. Была создана распределенная система сбора и обработки информации, которая используется для обучения студентов по курсу «Информационно измерительные системы». Отчет по работе должен содержать схемы подключения приборов к тестируемому устройству и временные диаграммы сигналов. В этой схеме возбудитель акустических волн ВШП располагается посередине звукопровода, так что возбуждаемые им волны распространяются в противоположные от него стороны. Для измерения вольтамперных характеристик полупроводниковых приборов типа диода существует много серийных приборов, такой даже имеется среди виртуальных инструментов Nl ELVIS. Внедрение и развитие решения, В учебной компьютерном классе проводятся лабораторные практикумы для студентов направлений «Радиотехника» и «Телекоммуникации».

Например, для нормирующих усилителей была предусмотрена возможность перехода в режим насыщения. Комплексное использование в учебном процессе физического эксперимента и виртуального практикума в среде LabVIEW обеспечивает эффективное освоение студентами дисциплины "Электротехника". Основной особенностью, которая отличает физический эксперимент от других способов получения знаний, есть процесс получения и обработки экспериментальных данных - количественных характеристик реальных физических величин, которые определяют поведение исследуемого объекта, процесс или явление, которые подтверждают или опровергают сформулированные целевые функции проведения эксперимента.

Плата блока гальванической развязки размещается в корпусе из диэлектрического материала и через разъем xs6 стыкуется с разъемом аналоговых входов устройства сбора данных Nl USB-6009. Метод Прони и метод гармонического разложения Писаренко при определении параметров гармонического сигнала // Информационно- измерительная техника. Другим методом является алгоритм определения параметров сигнала, основанный на обработке собственных значений и собственных векторов матриц сигнала1. Теоретический анализ дифракции гауссова оптического пучка на системе из двух дифракционных решеток // Оптика и спектроскопия, 1987, №2. Измерения проводятся в цикле изменения угла раскрытия диффузора. В процессе домашней подготовки к работе студентам предлагается синтезировать два варианта схемы заданного цифрового комбинационного устройства - на основе вентилей «И», «ИЛИ», «НЕ» и на основе вентилей «И-НЕ». Используемое оборудование и ПО Блок предназначен для работы совместно с устройством Nl USB-6009. Во многих случаях под термином погрешность того или иного вида удобно понимать не рассмотренные выше разности между приближениями, а некоторые меры близости между ними. Внедрение и развитие решения Данный лабораторный практикум был поставлен по дисциплине «ЦВУиМПК» для студентов двух специальностей - 200106 «Информационно-измерительная техника и технологии» и 200503 «Стандартизация и сертификация» факультета электроники и приборостроения ФЭП ТТИ ЮФУ.

Цель работы: ознакомление с электроизмерительными приборами и их характеристиками, приобретение навыков их подключения и проведения измерений, оценка возможных погрешностей измерений. Определяемых фундаментальными законами физики.

Реализация алгоритма обработки выполнена на базе средств и устройств компании National Instruments. Отметим, что выполнение лабораторных работ на компьютере дает ощутимый эффект, если работы носят исследовательский характер или их выполнение на натурных стендах затруднено или невозможно.

При течении жидкости или дозвуковом течении газа в канале пристеночный слой жидкости или газа обладает небольшой кинетической энергией вследствие работы сил вязкого трения. Наш опыт показывает, что среда LabVIEW является чрезвычайно удобной для программирования задач ввода-вывода и обработки сигналов. Несмотря на это, электротехнические кафедры вузов, учитывая состояние лабораторного оборудования и исходя из специфики направлений подготовки специалистов, все шире внедряют компьютерные лабораторные работы в различных средах схемотехнического моделирования, в том числе при дистанционном обучении. Зайцев Научно-производственное предприятие «Электронная техника - МГУ» М.

Современный физический практикум и учебная техника нового поколения. Напряжение для сканирования берется с понижающего трансформатора и, следовательно, ограничено только мощностью трансформатора. Поэтому необходимо создание виртуальных приборов и устройств, функциональность которых в рамках поставленной задачи приближалась бы к реальным.

В большинстве лабораторных заданий практикума используется модуль NI-IMAQ Vision, включающий в себя развитые средства коммуникации разнообразных источников видеосигнала и обширную библиотеку обработки и анализа видеоизображения. Примеры геометрических моделей: чертеж, план, карта.

; Адаптация состава и содержания лабораторных практикумов к образовательным программам и стандартам должна быть взаимной. Приведем пример: основная задача линейного программирования отражает ситуации различной природы. В рамках данного проекта созданы дистанционные лабораторные работы по курсу «Техника физического эксперимента»: в рамках задач «Специальный физический практикум». Управляющие программные оболочки лабораторных установок созданы в программной среде LabVIEW и представляют собой виртуальные панели, отображающие на экране персонального компьютера все необходимые ручки управления, органы контроля и визуального отображения хода экспериментального исследования. Внедрение и развитие решения Учебный лабораторный стенд с написанным под него программным обеспечением используется для проведения лабораторной работы на кафедре «Электротехника, теплотехника, гидравлика и энергетические машины» ГОУ МГИУ. О регистрации в ОФАП №5876 от 20. Экранная панель лабораторного практикума "Аналоговая схемотехника" Рис. Постановка задачи Антенно-фидерные устройства изучаются всеми студентами направлений «Радиотехника» и «Телекоммуникации» и составляет значимую часть в подготовке специалиста соответствующего профиля.



Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................