Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Министерство образования РФ рекомендовало такой подход к внедрению в учебный процесс и научные исследования вузов

Спектрограмма Габора для фрагментов звуковых сигнала Проведенные исследования после очистки и реставрации инструментов показали, что наличие порядка в спектрограмме связаны с конструктивными особенностями инструмента, а беспорядок - с загрязнениями и дефектами инструмента. При неправильном выборе загорается красная лампочка «Схема собрана неправильно». Однако такие программы не позволяет проводить каких-либо методических усовершенствований анализа и модернизацию аппаратных средств акустического ввода. Следовательно, ошибку идентификации е можно определить согласно следующему выражению. Реальные ситуации принятия решений отличаются возрастающей сложностью и размерностью решаемых задач, высокой динамичностью процессов, турбулентностью «внешней среды» и неполнотой информации о последствиях принятых решений. Электрическая принципиальная схема стенда С использованием технологии создания виртуальных приборов в программной среде LabVIEW был разработан прибор позволяющий автоматизировать процесс измерений, обработки сигналов, отображения и архивирования результатов эксперимента. Hancock, Agilent Technologies, Analyzing Digital Jitter and its Components. Использование алгоритма скалярного произведения позволяет при определении разности фаз более полно использовать информацию формы сигнала: Немаловажными являются вопросы степени психологического и физиологического воздействие звуков инструментов.

Постановка задачи Запись динамических голограмм сопровождается изменением дифракционной эффективности и интенсивности сигнальной волны во времени. При определении ЧПМГЦ важно выполнить последовательность работы с коммутирующими устройствами.

Использование систем технического зрения для контроля образцов Постановка задачи В лабораторных исследованиях материалов, стандартизации деталей и загото вок широко используются технические измерения с применением механических и электронных приборов с различной степенью точности. Если оболочку шарика рассматривать как жидкость и применять к ней все известные представления о дроблении, то можно рассматривать данное явление как взаимодействие возмущений с однородными частицами, а количественные результаты расчетов дробления уточнять экспериментально, например, уточняя критическое значение критерия дробления. Этот режим можно использовать при ручной настройке f исследуемого фильтра. Показан виртуальный лабораторный стенд для исследования процессов в электрической цепи синусоидального тока. Все это подтверждает возможность использования разработки в дистанционных формах обучения как для теоретического изучения принципа действия вольтметра, так и получения практических навыков, которые могут быть использованы в последующем при работе с реальными приборами.

Рисунок 3 - интерфейсная панель По результатам анализа экспериментальных данных установлено, что концентрация связанного водорода в пленке оказывает значительное влияние на вольт -амперные характеристики гетероструктур, но характер этого влияния неоднозначен. Разработанный виртуальный прибор, плата ввода-вывода М-серии NI PCI-6251, соединительные шлейфы, персональный компьютер процессор: Intel Pentium 42. Представляется интересных проведения вибро акустических экспериментальных исследований работы ультразвуковых инструментов в процессе сварки или упрочняюще-финишной обработки, которые позволят на стадии технологического процесса прогнозировать брак например, не плоское прижатие инструмента к свариваемому или обрабатываемому изделию. Это эквалайзер без обратной связи Feed-Forward, FF рис. Далее формируется отчет о проделанной работе. Используемое оборудование и ПО. Перспективы внедрения и развития решения - отрасли, названия предприятий, и т. Гибридная схема не может быть сбалансированной во всей интересуемой полосе частот А/*, так как i?j Ф2{ и Zb=Rb.

Вкладка содержит настройку и контроль основных параметров работы АПК: значение амплитуды на входе исследуемого фильтра, значение амплитуды напряжения на выходе исследуемого фильтра, частотный диапазон измерения, шаг изменения частоты, величину внесенной коррекции ФЧХ в градусах и время, затраченное на проведение последнего измерения, а также опцию сохранения результатов в файл. Выбранная плата ввода/вывода USB 6008 является 12-ти разрядным устройством, диапазон выходного напряжения ЦАП которого находится в пределах от 0 до 5 В, шаг квантования можно вычислить по формуле ∆ = ∆U/2n ~ 1мВ. Строковый переключатель "Экстремум" позволяет выделить на расположенных ниже индикаторах координаты очередных максимумов и минимумов значений входного или выходного сигналов.

Этими кнопками можно перемещать «активные» отмеченные «;» курсоры; слева — редактор курсоров. В процессе нагрева в моменты времени theatin n-ого интервала измерения запоминаются значения uhctheatin и iheat theatin, и вычисляется средняя мощность потерь по формуле: После достижения Tc = 90 °С нагрев прекращается. Vi предназначен для моделирования вольт-амперных характеристик цепей, получения амплитудных и модуляционных характеристик, а также временных диаграмм и спектров выходных сигналов при действии на цепи периодических входных воздействий. Лицевая панель и блок-диаграмма прогнозирования качества дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления С учетом вышеизложенного, нами разработана программа с использованием языка графического программирования LabVIEW. Число получаемых кривых зависит от числа подаваемых на светодиод значений воздействующего напряжения. Зависимость отраженного сигнала от кучи в процессе ее формирования, N -число выбросов песка, формирующего кучу и соответствующая ей диаграмма развития микролавин виртуальный эксперимент, плотность линий пропорциональна числу лавин. В одно из плеч которых включается развязывающий трансформатор с комплексным входным импедансом.

Этапы проведения реального исследования: -методика создания системы самоорганизованной критичности - «песочной кучи» при помощи бункера с электромагнитным управлением. Постановка задачи При обследовании электрических сетей с целью определения показателей качества электрической энергии, построения графиков потребления активной мощности, изменения реактивной мощности, проверки приборов и систем учета, подбора фильтрокомпенсирующего оборудования, обнаружения утечек электроэнергии, определения неисправности электрооборудования и исследования работы электрооборудования в переходных режимах, применяется большое количество специализированных приборов и измерительных систем. В Блоке заложена возможность формирования отдельных реализаций случайных процессов и исследования прохождения этих реализаций через линейные и нелинейные цепи. Пособие для 10-11 классов общеобразовательных учреждений/ М.

С целью же подробного исследования работы двигателя, возможна распечатка детального отчета; 7 в процессе работы программа выполняет достаточно сложную последовательность повторяющихся действий, что означает необходимость создания встроенных алгоритмов диагностики и отладки. Цель работы - проведение научно-исследовательской работы в рамках физического практикума, изучающего самоорганизованные системы, состоящие из большого количества однотипных взаимодействующих элементов.

Измеренная и обработанная информация сохраняется в файле на жестком диске компьютера и может быть использована для дальнейшего исследования.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................