Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Ток ротора косвенно измеряется при помощи модуля аналогового ввода

Практическое руководство для работы в программной среде LabVIEW. Связь экспериментальных установок с компьютерами происходила посредством соединения через специальные блоки SCXI-1127, SCXI-1331, подключаемые к шасси SCXI-1000, а также устройства сбора данных USB-6008 с использованием аппаратно-программного комплекса NI. Стоимость таких систем будет определять и стоимость выполнения полного цикла модельного проектирования встраиваемых систем управления. Процесс обмена информацией не возможно реализовать параллельно из-за сложности устройства коммутации. Агрегат представляет собой емкость с гидровакуумным смесителем, смонтированным на шасси мощного грузового автомобиля. Перекрываемый ими диапазон частот составляет первые сотни КГц - первый десяток МГц.

Перспективы внедрения и развития решения Удобство в использовании и простота прибора очевидны, хотя рабочий ток изготовленного прототипа мал. Таким образом, оператор необязательно должен работать с ПО только пользуясь экраном и клавиатурой ПК. Далее производится изменения угла открытия тиристоров, вследствие чего, изменяется величина тормозной силы и замедление поезда. Современные графические среды программирования» бакалавриат Цель курса - обеспечение базовой подготовки в области использования среды графического программирования LabVIEW; введение в теорию и методику современного сбора данных; получение практических навыков в области современных методов получения и обработки экспериментальных данных с использованием новейших цифровых технологий; приобретение студентами базовых знаний в области автоматизации физического эксперимента. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK 1. Задание в виртуальном генераторе требуемого испытательного сигнала реализовано путем использования стандартного блока LabVIEW Basic Function Generator 2. Кроме выполнения арифметических операций, представленных в разностных уравнениях на рис.

Источник питания вырабатывает стабилизированные напряжения, В 5, ± 15 при максимальном токе нагрузки по каждому напряжению, А 1 2. Важной частью работы в условиях производства является сохранение базы данных результатов измерений.

Измерительные трансформаторы тока и напряжения искажают измерительную информацию. Этот прибор обеспечивает определение Частоты вращения с разрешающей способностью до 72 меток на один оборот, поэтому установленные на электровозах системы предотвращения боксования способны устранять его только после возникновения боксования. Помимо этого, на передней панели выведены стрелочные индикаторы тока возбуждения, скорости и ускорения электровоза и, элементы управления углом открытия тиристоров и переключением на расширенную зону регулирования уменьшение величины сопротивления балластного резистора. Но при этом фиксируется параметры a2 и a0, и ищется минимум функции при изменении a1. В соответствии с задачей исследования, путем обработки системы токов и напряжений по определенным алгоритмам производится анализ состояния электрических сетей и оборудования в установившемся и переходных режимах. База отказов узлов оборудования и рекомендации по работе на тренажере приведены на рисунках 4 и 5. На практике ширина полосы по вертикали составляла 3 отсчета сигнала, что отвечает длительности отклика измерительного тракта эхолота на одиночный импульс.

Зная величины приложенных токов и регистрируемых потенциалов, находят пространственное распределение электрической проводимости внутри биологического объекта. Для изучения явления самоорганизованной критичности проводится реальный эксперимент.

Стенд для исследования электрических переходных характеристик асинхронных двигателей при пуске 1. Воду подают в камеру под давлением до 1,5 МПа насосом Н1 цементировочного агрегата. А/с Точность контроля тока 1 мА Пульсациигтэ 0. Для компенсации постоянной составляющей с выходов изолирующих усилителей блока гальванической развязки используется подпрограмма «Basic averaged DC-RMS». Для решения задачи распознавания, определения факта наличия клеток крови на изображениях и областей их расположения, проводятся: яркостное масштабирование, линейная и нелинейная фильтрация для преобразования значения яркости каждой точки изображения, при котором новое значение яркости определяется по некоторому правилу через яркость исходной точки и ее соседей.

Структурная схема численного решения дифференциального уравнения. Рассчитанные и проанализированные данные вставляются в исходный код программы на языке C++ для микроконтроллеров серии MSP430 компилятора IAR рис. ВП «Линейные антенны» позволяет: в зависимости от выбранного амплитудного распределения АР и фазового распределения ФР в раскрыве строить диаграмму направленности ДНантенны; ^ - строить графики используемых АР и ФР; получать вид маски и диэлектрической накладки, которые необходимо было бы применить на учебном приборе по антеннам для получения требуемых АР, ФР и ДН; при помощи встроенных курсоров проводить измерения и анализ полученных графиков путем определения координат интересующих точек; наблюдать изменения характеристик антенны в зависимости от изменения доступных для регулировки параметров. Рекомбинационный ток насыщения I0 зависит от времени жизни носителей в области перехода и от собственной концентрации носителей.

В качестве алгоритмов адаптивной фильтрации обычно применяется простейший с вычислительной точки зрения нормализованный алгоритм по критерию наименьшего среднеквадратичного отклонения Normalized Least Mean Squares, NLMS или используются более сложные, но и более эффективные рекурсивные адаптивные алгоритмы по критерию наименьших квадратов Recursive Least Squares, RLS 4. После знакомства с основными параметрами, характеристиками и возможностями представленных лабораторных установок рис. Он представляет собой комбинацию из линейного ускорителя электронов ЛУЭ-200 и мишени-конвертера для получения потока нейтронов.

В данной работе предлагается расширить тематику и возможности лабораторий за счет использования специальных программ моделирования лабораторных установок - виртуальных приборов ВП и усовершенствовать измерительное оборудование использованием новых технологий. Среда разработки LabVIEW позволяет осуществлять программную и аппаратную синхронизацию.

Аналоговые сигналы ЦАП могут быть использованы в качестве обратных связей сигналы датчиков, для определения мгновенных нагрузок на нелинейных элементах диоды, тиристоры и для анализа поведения модели работающей совместно с системой управления.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................