Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Силы человека тратятся на обслуживание соленоида, а не на научную или практическую задачу, что снижает производительность труда

При этом электронные ключи управления нагрузкой используются всего в двух состояниях открыто и закрыто, тем самым достигается максимальная производительность КПД полупроводникового модуля пельтье. Поскольку трубопроводы состоят из идентичных участков с крановыми узлами, а внутритрубная дефектоскопия не контролирует состояние кранового оборудования, оценим надежность функционирования только линейного участка. Используемое оборудование и ПО. Корпорация National Instruments предлагает красивое и изящное решение этой проблемы - программно - аппаратный комплекс Motion, демонстрирующий как высокую производительность, так и гибкость. Предприятие, на котором внедрено решение Прибор прошел испытания и используется в лаборатории сильно коррелированных электронных систем в Физическом институте им. Данная подсистема предназначена для контроля преподавателем хода выполнения работ каждым студентов группы, потоков заполнение календаря выполнения работ, просмотр отчетов по выполненным работам, выставление оценок, просмотр вопросов студентов и составление ответов и комментариев к работам, а также установка ограничений на последовательность выполнения работ, формирование ведомостей учебных групп. Задачи численного интегрирования обыкновенных дифференциальных уравнений не относятся к классу задач с естественным параллелизмом. Траектория оси заготовки, снятые для различных сечений заготовки, отличаются друг от друга, что объясняется тем, что процесс резания является стохастическим, и в процессе прохода резца от правого до левого торца заготовки в станке успевают произойти определенные необратимые процессы. Однородность раствора по всему объему емкости поддерживается за счет непрерывного вращения мешалок, смонтированных внутри емкости, и рециркуляции раствора насосом.

ОАО "Издательство "Недра", 1998. Тогда используя исходные значения λi элементов ПрО, находим сначала суммарную интенсивность отказов объекта, а затем итоговую вероятность безотказной работы Pt по известному экспоненциальному выражению. Необходимые связи между интеграторами осуществляются за счет одновременного срабатывания пар ключевых элементов, стоящих во входных и выходных цепях.

Постановка задачи обработки видеоизображений Большинство алгоритмов идентификации по видеоизображению основаны на использовании цветовых признаков в качестве информативных. Используемое оборудование и ПО Разработанный способ реализован в испытательно-измерительном комплексе аппаратуры, выполненном на базе оборудования и программного продукта LabVIEW компании National Instruments. Состояние вентилей-задвижек отображается на основе логической обработки измеряемых значений давлений в линиях. Силы человека тратятся на обслуживание соленоида, а не на научную или практическую задачу, что снижает производительность труда.

Участок 30 - 33 с перерегулирование при отключении активного элемента. В этой интегри рованной среде имеется очень эффективное средство присвоения имени перемен ной variable, значение которой сохраняется в любом месте наборного поля. Производительность смесительной машины регулируется изменением подачи воды или изменением частоты вращения горизонтальных шнеков, подающих цемент.

Сверхпроводящий магнит - дорогой прибор, и в большинстве лабораторий используются относительно старые магниты с ручным управлением. Дополнительно можно отслеживать динамику объекта и прогнозировать потребность к приложенным ресурсам. Такой же прием визуализации решений применим и в пакете SystemBuild. Варьируя структурной схемой СУ, а также значениями надежности отдельных элементов можно добиться рациональной надежности, в соответствии с которой предлагаются комплексные технические решения.

В ней реализованы следующие возможности: 1. Это удается скомпенсировать, лишь при заводских настройках, на выбранный, активно использующийся, диапазон стабилизации, и высоким отклонением рабочих параметров при разбалансировке системы. Приведена лицевая панель ВП разработанного испытательно-измерительного комплекса, на которой приведена вкладка с представлением двух ВАХ испытуемого диода КД2969 при начальной температуре полупроводниковой структуры Tj0=2О°С и при максимальной температуре структуры Tjmax.

Процесс обмена информацией не возможно реализовать параллельно из-за сложности устройства коммутации. Схема блока идентификации параметров дифференциального уравнения Схема блока идентификации параметров дифференциального уравнения 11 приведена на рис. Патент на полезную модель РФ № 66526 Стенд для исследования рабочих процессов двигателя внутреннего сгорания в динамических режимах/ Юлдашев А.

Программное обеспечение работает напрямую с DAQmx API, за счет чего достигается максимальная производительность, а также исчезает необходимость использовать программное обеспечение сбора и обработки данных, например, такое как NI LabVIEW. Второй вариант S-модели и аналоговый процессор рис. Дважды интегрируя этот сигнал, получаем выходной сигнал системы - решение дифференциального уравнения. В отличие от схемы с аналоговым управлением нагрузкой с низкой производительностью и повышенным рассеиванием мощности на электронных ключах силовых транзисторах. В процессе нагрева в моменты времени theatin n-ого интервала измерения запоминаются значения uhctheatin и iheat theatin, и вычисляется средняя мощность потерь по формуле: После достижения Tc = 90 °С нагрев прекращается.

Несинхронное прерывание, выполняемое ключевыми элементами, является свойством структуры процессора, реализующего численных метод интегрирования. Программа для демонстрации написана на LabVIEW 8. Функциональная модель позволяет четко определить этапы выполнения лабораторной работы, а так же роль в этих этапах студента и преподавателя. В момент времени t0 измеряется и запоминается значение напряжения uhct0 при протекании Itest и температура корпуса Тсt0.

Что в свою очередь при нестабильном состоянии контролируемого объекта вызывает частотные биения или резонанс температуры. Зависимость NTC сопротивления термистора от температуры. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008 1.

При этом важнейшим условием обеспечения требуемого уровня надежности СПП является идентичность приборов по характеристикам и параметрам. Учитывая стационарность ПрО, разделим наиболее важные характеристики эффективности на три группы: надежность функционирования, стоимость эксплуатации и производительность. Высокая производительность гарантируется двухпроцессорной архитектурой и использованием ПЛИС и разделением задач между ними. При этом теряется производительность моделирующей системы в целом.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................