Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Разница температур между правым и левым блоками, °С

Природа моделей может быть различной: материальные модели например, модель самолета в аэродинамической трубе, знаковые модели трех типов: специальные ноты, химические формулы, математические например, формула, описывающая гравитационное взаимодействие двух тел, алгоритмические программный код компьютерного приложения; словесное описание объекта явления, процесса можно также рассматривать как его модель. В модели используются стандартные функциональные блоки Simulink Library.

Для высоковольтных двигателей масштабирование измеряемых величин может быть осуществлено через трансформаторы тока и напряжения. В аппарат не должна попадать влага.

Прибор позволяет измеряет следующие параметры: - индуктивность LP, LS; - емкость СР, CS; - активное сопротивление RP, RS; - реактивное сопротивление XS, - проводимость GP; тангенс угла потерь tg 5; - добротность Q; - модуль комплексного сопротивления |Z|; - угол фазового сдвига комплексного сопротивления ф; - ток утечки I. Система стабилизации температуры.

Прецизионный измерительный мост А-300, предназначен для одновременного измерения и индикации температур в диапазоне от -100 °С до +1200 °С, с погрешностью измерения 0,001 °С. Поэтому обеспечена возможность прореживания данных, выводящихся при печати отчета, кроме того, программа проводит итоговую обработку данных испытания. Это область фильтрации «геометрических шумов» согласно 5. Для изучения электромагнитных переходных процессов в режимах короткого замыкания таких систем, была разработана физическая модель рис. Принципиальная блок-схема установки. Лабораторный многоканальный программируемый блок питания. Для компенсации постоянной составляющей с выходов изолирующих усилителей блока гальванической развязки используется подпрограмма «Basic averaged DC-RMS». Накопленный опыт подтверждает их высокую надежность и эффективность. Программное обеспечение профилометра Очевидно, что при разработке и создании приборов подобного типа без компьютерного управления их работой и компьютерной обработки результатов измерений обойтись невозможно.

Для примера показаны скриншоты ВП при измерении вольтамперных характеристик кремневого кристаллического солнечного элемента, который вырезан из слитка d=145 мм, пвсевдоквадрат 120×120 мм2 . Работа выполнена при поддержке гранта Швейцарского национального научного фонда SNSF IB7420-111116. Блок 4, служит для компенсации распределения градиента температуры от элемента пельтье на радиатор рис.

Патент на полезную модель приоритет от 23. На заключительной стадии лабораторной работы запускается блок оформления отчета, где пользователь должен дать комментарии к соответствующим разделам работы, рассчитать некоторые характеристики и дополнить ими отчет, сформулировать выводы, выполнить необходимые редакторские правки. Спектрограмма Габора для фрагментов звуковых сигнала Проведенные исследования после очистки и реставрации инструментов показали, что наличие порядка в спектрограмме связаны с конструктивными особенностями инструмента, а беспорядок - с загрязнениями и дефектами инструмента. Приведены рассчитанные зависимости интенсивностей дифракционных порядков от относительного смещения решеток, если параметр L = 1,02. Блок-диаграмма измерительной схемы собирается из виртуальных приборов, реализующих математические модели резисторов, конденсаторов и катушек на основе комплексной арифметики.

Стенд состоит из короткозамкнутого асинхронного двигателя, тиристорного преобразователя напряжения, датчиков мгновенных значений тока is ДТ и напряжения us ДН и персонального компьютера ПК, оснащенного платой сбора данных Nl PCI-6221 с системой LabVIEW. Теоретическая разработка система мониторинга и регулирования при произ водстве диспергированных продуктов для производственных целей предполагает использование контроллеров, таких как FieldPoint - распределительной модульной системы ввода-вывода с промышленным дизайном и огромными способностями к программной интеграции. Среди таких средств наиболее развитой и универсальной является среда графического программирования Lab VIEW фирмы National Instruments, предназначенная для создания прикладного программного обеспечения информационно-измерительных систем, а также различных компьютерных систем сбора и обработки экспериментальных данных. Установим входящие 1, 3, 4 и исходящие 2, 5, 7, 8, 9 параметры на передней панели, одновременно данные параметры отобразятся на блок-диаграмме 14, 15, 16. Блок-диаграмма виртуального прибора для моделирования надежности СУ с параллельно-последовательными структурами К входным рамкам подключаются цифровые управляющие элементы, к выходным - индикаторы рисунок 3. Эти заболевания требуют при лечении особого подхода, включая комплексную терапию, контроль за некоторыми биохимическими показателями. Опторезисторы включены последовательно, что обеспечивает одновременность включения симисторов и блокировку на включение при обрыве цепей управления одной из фаз.

Рисунок может изменяться как автоматически дата, время, надписи. Таким образом, использование компьютера и управляющего программируемого микроконтроллера NXT позволили осуществлять прямое автоматическое управление работой всего микроскопа с основного компьютера 6.

Сходство модели с оригиналом всегда неполное. Дистанционное обучение определено как комплекс образовательных услуг, который предоставляется широким прослойкам населения в стране и за границей с помощью специализированной образовательной среды. Данная работа является логическим продолжением предыдущих публикаций и имеет своей целью свести к минимуму выявленные недостатки, не ухудшив остальных характеристик. Соотношения 1-3, положенные в основу алгоритма измерений, ориентированы на исключение ошибок второго рода. Для проведения контроля сварного шва необходимо было получить серию изображений с пределами фокусировки микроскопа от нижней поверхности до верхней поверхности сварного шва. Внедрение и развитие решения Комплекс предназначен для измерения шумовых параметров ОУ общего применения при входном контроле ОУ на предприятиях приборостроения, а также может быть использован в учебных лабораториях ВУЗов. Эти задержки необходимы для минимизации электрического и теплового воздействия на измеряемые объекты В блоке на рис. Информация на нем динамически обновляется и отражает результаты одного цикла измерения; 3 трех блоков измерительных силы - предназначены для измерения вращательного момента и позволяют получить исходные данные для расчета расходов масла и топлива; 4 блок измерительный давления и параметров электрических сигналов - используются для измерения параметров давления масла, топлива и газов в картере двигателя, а также позволяют контролировать частоту вращения коленвала и электрические параметры в цепи генератора ток и напряжение; 5 блок измерительный низких температур - позволяет контролировать температуры масла, охлаждающей жидкости и топлива, не превышающие в 130°С; 6 два блока измерительных высоких температур - датчики всего 12 каждого из них установлены в выхлопных коллекторах каждого из цилиндров двигателя и позволяют контролировать температуру выхлопных газов; 7 блок измерительный параметров климата - предназначен для контроля параметров в помещении испытательного отсека. При этом работа на тренажере должна выполняется в виртуальном режиме и может моделировать любые «нештатные» ситуации, которые возникают при проведении изучаемого процесса в реальных промышленных условиях.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................