Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Длительность элементарного импульса

USB-линии управления модулями не показаны Список литературы 1. Последовательное соединение линейных четырехполюсников При вычислении импульсного отклика в калькуляторе рис. При этом ещё необходимо учитывать и длительность τ0 установления колебаний в самом ИО. М2 - это величина, характеризующая насколько пространственная мода лазерного пучка отличается от гауссовской моды. Исходный лазерный пучок делится пополам.

С помощью формирователя эталонного перепада напряжения с длительностью фронта 20 пс снималась переходная характеристика осциллографа Agilent 81204B DSO, предварительно включенного в режим пониженной полосы пропускания 1 ГГц рис. Якимов Интерактивная визуальная разработка приложений автоматизации научных и промышленных измерительно-управляющих систем в среде LabVIEW 6i National Instruments // Труды 2-го совещания по проекту НАТО SfP-973799 Semiconductors: Нижний Новгород, 2002 эл.

Гольцова 6,7 с использованием пульсовой аналитической системы ПАС. Его основные параметры имеют следующие диапазоны регулирования: амплитуда воздействующего сигнала 0- 900 мВ, частота 1-10000 Гц, число дискретных ступеней 1-1000, длительность одной ступени 30-10000 мс. Остановка ВП вызывает сохранение выделенного фрагмента сигнала в файл. Качество электрической энергии по коэффициенту искажения синусоидальности кривой напряжения в точке общего присоединения считают соответствующим требованиям стандарта, если наибольшее из всех измеренных в течение 24 ч значений коэффициентов искажения синусоидальности кривой напряжения не превышает предельно допустимого значения 4. Для увеличения отношения сигнал/шум на входе усилителя предусмотрено включение полосовых фильтров, согласованных по полосе пропускания и импедансу с используемыми датчиками. При проектировании эхокомпенсатора требуется проводить моделирование его работы с целью определения параметров адаптивного фильтра числа весовых коэффициентов и вида используемого алгоритма, обеспечивающих требуемое значение ERLE. Длительность импульса ШИМ -сигнала управляется с помощью PID алгоритма 6Аналоговый каналДанный канал предназначен для контроля температуры печатающей головки; Контролер принтера получает аналоговый сигнал с температурного датчика на печатающей головке и преобразует его с помощью встроенного АЦП 7Цифровые каналыДанный набор каналов предназначен для контроля над наличием и натяжением термоленты; Контролер принтера получает информацию от датчиков о наличии и натяжении термоленты ; При возникновении проблем с термолентой, контролер принтера инициирует включение светового индикатора, сигнализирующего о неисправности 8Цифровые каналыДанный набор каналов используется для вывода на дисплей пульта управления информации о текущей температуре печатающей термоголовки и установленное целевое значение температуры; Контролер принтера после оцифровки аналогового сигнала с температурного датчика передает информацию о текущей температуре термоголовки на дисплей пульта управления При поступлении запроса с пульта управления контролер принтера в течение 10 секунд передает на дисплей пульта управления установленное целевое значение температуры для термоголовки, после чего снова переходит в режим передачи текущей температуры 9Цифровые каналыДанные каналы используются для настройки целевого значения температуры нагрева печатающей термоголовки с использованием дистанционного пульта управления; Контролер принтера при получении соответствующего сигнала с пульта управления либо повышает, либо понижает текущее значение температуры на 1 градус.

Плавная регулировка усиления по заданному закону ВАРУ может быть использована в эхолотах и дефектоскопах для сжатия динамического диапазона выходного сигнала. Проводя измерения при различных напряжениях на обкладках спектрометра можно построить спектр электронов или ионов. Структурная схема виртуального полярографа Были реализованы два широко применяемых режима: хроновольтамметрический ХВАМ и переменнотоковый ПТ. Устройство управления, формирования, обработки и отображения могут быть реализованы на базе виртуальных средств, однако потенциостат и преобразователь могут быть только аналоговыми, так как они должны работать в реальном масштабе времени и напряжений. Будучи резонатором, корпус блок-флейты усиливает каждую бегущую вдоль него волну с частотой 349 Гц и длиной чуть меньше одного метра. Необходимо сразу отметить, что задача установления границ, то есть начала и конца искаженных участков не рассматривается в рамках нашего предложения и представляет, в общем случае, отдельную задачу за исключением тривиальных случаев полного пропадания или резкого повышения уровня сигнала на поврежденном участке. Технология ВП позволяет использовать одни и те же приборы сбора данных и контроля как локально, так и дистанционно.

Описание решения Для решения данной задачи, тестирования и отладки готового устройства были применены технологии National Instruments. Используемое оборудование и программное обеспечение National Instruments Используется программная среда LabVIEW 7.

Цикл по условию позволяет интерактивно производить просмотр различных фрагментов звукового сигнала по всей временной шкале. Расчеты электрических импульсных откликов можно выполнять с помощью калькулятора 7. Достоинством технологий фирмы НИ являются средства удаленных проводных и беспроводных коммуникаций.

Фильтр с максимально-плоской характеристикой или фильтр Баттерворта, коэффициент передачи по мощности которого: где ωн = ω/ωc - безразмерная нормированная частота; ωc - частота среза; n - порядок фильтра. Расстояния между абонентами и телефонной станцией обычно небольшие, сигналы в проводниках ослабляются незначительно, и их не требуется усиливать. Каждый канал обладает следующими техническими характеристиками: ; амплитуда выходного импульса на нагрузке 50 Ом - не менее 350 В; ; полярность выходного импульса - отрицательная; ; минимальная длительность импульса по уровню 0. Выходной сигнал представляет собой свертку двух функций - входного сигнала и импульсной характеристики системы.

Поэтому для проведения лабораторных практикумов, направленных на приобретение студентами вузов химико-технологического профиля практических умений и навыков моделирования типовых процессов химической технологии, широко используется специализированное программное обеспечение. Усилитель снабжен компьютерным интерфейсом USB, обеспечивающим управление усилением ступенчатое и плавное и выходным коммутатором. Вид лицевой панели виртуального прибора ВП используемого в данном случае приведен на рисунке 1. Длительность моделируемого акустического импульсного отклика определяется частотой дискретизации сигналов и числом точек используемой процедуры быстрого преобразования Фурье. Для монитора регистрации пока возможна работа только с одной точкой, т. Для автоматизированного получения на экране монитора частотных характеристик была выбрана ступенчато-частотная модуляция воздействующего сигнала с одинаковой длительностью частотных ступеней ∆t, которая, очевидно, должна быть много больше τ3+τk. Этот импеданс зависит от конструкции трансформатора и от параметров двухпроводной линии связи. В частности, на паре рисунков 1 и 2 модельный сигнал в виде синусоиды пораженный помехой в виде интенсивного всплеска шума длительностью с 380-й по 520-ю точку восстановлен практически идеально. Внедрение и развитие решения С использованием данного набора модулей реализован стенд для измерения диаграмм направленности ультразвуковых преобразователей, описанный в 1. Сигнал d~k вычитается из эхо-сигнала dk, в результате чего образуется неподавленное остаточное эхо ек. Другие дефекты необратимы трещины, коррозия материала.

Поэтому шаг изменения всех временных характеристик равен его периоду. Исследовать неравномерность частотных характеристик и длительность переходных процессов каналов вывода-ввода и принять меры по устранению их влияния на характеристики ИО. БП - блок питания Блок гальванической развязки имеет малые габариты, запитывается от внешнего источника постоянного напряжения +5В, и способен выдерживать амплитуду входного фазного напряжения до 0,4 кВ, что является необходимым условием для определения некоторых ПКЭ. Transmission design of intertoll telephone trunks // Bell System Technical Journal.


Исследования

Стендовые испытания (виброакустика, тензометрия и т.п.)

  1. Автоматизированная система измерения параметров дизельных двигателей типа В-46

  2. Система мониторинга состояния тяговых электродвигателей электровоза на базе устройств National Instruments

  3. Контроль духовых музыкальных инструментов

  4. Лабораторный комплекс по исследованию элементной базы машин

  5. Применение LabVIEW real-time module для моделирования электромагнитных процессов с целью отладки систем управления электрооборудованием на электроподвижном составе (ЭПС)

  6. Создание комплекса по измерению скорости подвижного состава для тренажера машиниста состава

  7. Система автоматизации экспериментальных исследований в гиперзвуковых аэродинамических трубах

  8. Функциональные модули в стандарте Nl SCXI для ультразвуковых контрольно-измерительных систем

  9. Магнитометрический метод в дефектоскопии сварных швов металлоконструкций

  10. Перспективы использования машинного зрения в составе системы управления движением экраноплана

  11. Компьютерные измерительные системы для лабораторных испытаний материалов методом акустической эмиссии

  12. Испытательно-измерительный комплекс аппаратуры для определения тепловых и электрических характеристик и параметров силовых полупроводниковых приборов

  13. Стенд для исследований рабочих процессов ДВС в динамических режимах

Радиоэлектроника и телекоммуникации

  1. LabVIEW в расчетах радиолиний систем передачи данных

  2. Аппаратно-программный комплекс для исследования АЧХ и ФЧХ активных фильтров

  3. Виртуальный лабораторный стенд для исследования параметров двухполюсников резонансным методом

  4. Измерение шумовых параметров операционных усилителей с применением аппаратно-программных средств NATIONAL INSTRUMENTS

  5. Измерительный преобразователь на основе цифровой обработки выборок мгновенных значений

  6. Инструменты для исследования выравнивания электрических каналов

  7. Инструменты для исследования компенсации эхо-сигналов

  8. Использование NI LabVIEW для математического моделирования сверхширокополосного стробоскопического осциллографа и исследования методов расширения его полосы пропускания

  9. Исследовние возможности создания измерителя ВАХ фотоэлементов на базе виртуальных средств измерений

  10. Математическое моделирование генератора сигналов - имитатора джиттера и измерителя параметров джиттера

  11. Моделирование и экспериментальное исследование линейных антенн и антенных решеток в учебной лаборатории средствами LabVIEW

  12. Применение осциллографического модуля с высоким разрешением для создания SPICE- модели импульсного сигнала

  13. Симуляция отклика импульсного радиолокационного сигнала и его FFT анализ в программной среде Lab VIEW 7.1

  14. Автоматизация формирования уравнений состояния для исследования переходных процессов в среде LabVIEW

  15. Блок гальванической развязки для устройства сбора данных NI USB-6009

  16. Разработка автоматизированного стенда для измерения относительного остаточного электросопротивления (RRR) сверхпроводников

  17. Применение среды LabVIEW для построения картины возбуждения комбинационных колебаний в пространстве Ван Дер Поля

  18. Портативная система для определения показателей качества электрической энергии

  19. Использование LabVIEW для управления источником питания PSP 2010 фирмы GW INSTEK

  20. Устройство для снятия вольт-амперных характеристик солнечных модулей на базе USB-6008

Передовые научные технологии: нано-, фемто-, биотехнологии и мехатроника

  1. Автоматизированная установка по измерению временных характеристик реверсивных сред

  2. Автоматизированный лабораторный комплекс на базе LabVIEW для исследования наноструктур

  3. Визуализация моделирования и оптимизации тепловой обработки биопродуктов с применением современных информационных технологий и программных средств

  4. Виртуальный прибор для исследования функциональных возможностей алгоритма полигармонической экстраполяции

  5. Исследование возможности создания экономичного виртуального полярографа на основе платы USB 6008 в среде LabVIEW

  6. Исследование кинетики движения макрочастиц в упорядоченных плазменно-пылевых структурах

  7. Комплекс автоматизированной диагностики крови

  8. Метод прогнозирования свойств дисперсных продуктов при обработке возмущениями давления

  9. Недорогая система управления сверхпроводящим соленоидом с биквадрантным источником тока

  10. Применение технологий NI в курсе экспериментальной физики на примере выдающихся экспериментов: самоорганизованная критичность

  11. Расчет переноса аэрозоля и выпадения осадка в реальном времени

  12. Формирование линейной шкалы цвета модели CIE L*a*b с использованием LabVIEW

  13. Установка для измерения вольтамперных характеристик солнечных элементов и модулей

  14. Применение NI VISION для геометрического анализа в медицинской эндоскопии

  15. Система температурной стабилизации

  16. Управление движением с помощью программно - аппаратного комплекса NI - Motion

  17. Определение параметров всплывающих газовых пузырьков по данным эхолокационного зондирования с применением технологии виртуальных приборов

  18. Система управления асинхронным тиристорным электроприводом

  19. Лазерный профилометр

  20. Применение средств NATIONAL INSTRUMENTS для автоматизации процесса очистки сточных вод в мембранном биореакторе

  21. Разработка автоматизированного стенда для исследования плазменных процессов синтеза нанопорошков

  22. Автоматизированный стенд рентгеновской диагностики плазмы

  23. Высокочувствительные оптоэлектронные дифракционные датчики малых перемещений и колебаний

  24. Установка для измерения диэлектрических свойств сегнетоэлектриков методом тепловых шумов

  25. Исследование кинетики зарождения и развития дефектов в растущем монокристалле карбида кремния на основе акустической эмиссии и лазерной интерферометрии

  26. Лабораторный электрический импедансный томограф на базе платы сбора данных PCI 6052E

  27. Микрозондовая система для характеризации механических свойств материалов в наношкале

  28. Метод траекторий в исследовании металлообрабатывающих станков

Продолжение справочного пособия

>>> 0
!...................
20
!...................
40
!...................
60
!...................
80
!...................
100
!...................
120
!...................