Навигация
Поиск
Информация
Контакты
an image
НПП Центральная лаборатория автоматизации измерений
111250 Москва, Энергетическая улица, д.7, офис 311
(495) 134-03-49
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Научно-производственное предприятие
"Центральная лаборатория автоматизации измерений"

Наше предприятие имеет многолетний опыт автоматизации измерений в интересах образовательных и научных учреждений и бизнеса. С 1999г. нами было разработано 3-и поколения систем автоматизации измерений, которые подробно описаны в разделе Исследования. Наиболее удачные и востребованные разработки запущены в серийное производство и представлены в разделе Продукция. Если у Вас есть задачи автоматизации измерений, получения, хранения, передачи и защиты связанных с измерениями данных - самого дорогого товара в настоящее время, звоните нам, мы сделаем все необходимое в ваших интересах.

Образование
an image

Подготовка современных инженеров высокой квалификации уже немыслима без знания основ автоматизации и контроля физических процессов на основе компьютерных технологий, измерений и обработки экспериментальных данных. Наряду с прочими базовыми основами обучения инженера, соответствие его уровня подготовки в области информационных технологий зачастую становятся решающим фактором трудоустройства на предприятия, руководство которых ориентировано, прежде всего, на внедрение наукоемких технологий производства. Качественное инженерное образование предполагает знание природы изучаемых процессов, теоретических основ расчета, конструкторских решений, экспериментальных методов исследования и средств обработки опытных измерений технических параметров. Будущему инженеру необходимо получать практический опыт овладения навыками работы с основными типами средств измерения, управления сбором и передачей данных применительно к реальным машинам, узлам и деталям машин. Все это обуславливает необходимость построения учебного процесса таким образом, чтобы студент на протяжении всего срока обучения мог получать практический опыт овладения навыками работы с основными типами средств измерения физических параметров, сбора и обработки данных, а также выработки законов управления применительно к реальным объектам. Помощь в выборе профессии, вуза; развивающие тренинги Профориентация и выбор профессии

Бизнес
an image

В условиях жесткой конкуренции значительное распространение при автоматизации бизнес-процессов получают виртуальные приборы - приборы, созданные на базе компьютера, устройств ввода/вывода и соответствующего программного обеспечения. Важными достоинствами таких приборов являются: легкость их перестройки (адаптации) под конкретные измеряемые величины и их значения; возможность использования различных видов обработки, индикации и документирования результатов измерения; простота автоматизации процедуры измерения. Вместе с тем, цена виртуального прибора сравнима с ценой компьютера, что существенно для предпринимательских структур.
Исторически наибольший прогресс автоматизации измерений был достигнут на предприятиях транспортной отрасли. В настоящее время системы автоматизации измерений все больше проникают в медицину, пищевую промышленность и на предприятия ЖКХ. В медицинской отрасли характерным примером является сбор данных обследования состояния пациентов и пересылка этих данных в специализированные центры обработки для постановки правильного диагноза. В пищевой отрасли автоматизация измерений позволяет существенно сократить потери продукции в связи с порчей и ненадлежащим хранением, а также улучшить контроль качества продукции. На предприятиях ЖКХ автоматизация измерений способствует сокращению издержек эксплуатации объектов.

Наука
an image

Перед учеными сейчас стоит задача проведения исследований и разработки многочисленных комплексов в самых разных областях человеческой деятельности от космических систем мониторинга природных ресурсов и сложных технических объектов и ядерных технологий до исследования биохимических процессов, протекающих в организме человека. Практически все перечисленные направления в настоящее время испытывают трудности с финансированием. Одним из путей оптимизации расходов при проведении научных исследований является внедрение средств автоматизации измерений. Такой подход позволяет в условиях жестко ограниченных бюджетов исследований достичь их цели. Яркими примерами таких систем, являются система глобального позиционирования или система управления ускорителем элементарных частиц. Менее глобальными, но от этого не менее важными являются системы эксплуатации атомных электростанций, в свете последних событий к ним предъявляются все более жесткие требования, т.к. от их надежности зависят жизни десятков и сотен тысяч людей.